Установка 2004г("Банка")

6 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #101552

mefodiy пишет: B) Индуктор выполняет две роли:
1. возбуждение ВЧ колебаний во вторичке.
2. создаёт ударную волну в «землю» (точка опоры в статику окружающего пространства – уединённая ёмкость).

При каждой искре в разряднике во вторичке возникают затухающие ВЧ колебания на частоте настройки контура (резонанс).:whistle:

Задача: -- что бы растянуть во времени эти ВЧ колебания их необходимо согласовать с ответкой из «земли», то есть настроить контур вторички на ответ «земли» (ответ «земли» будет поддерживать эти ВЧ колебания).:woohoo:

Всё остальное согласно постулатам физики…;)

Пользуйтесь……


Гений ! Истинный Гений ! :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Установка 2004г("Банка") #101554

shakh пишет: Читаешь посты и диву даёшься, у всех всё работает но принципы разные, и ругаются взрослые дяди. Выложите на всеобщее обозрение, все вместе посмотрим и заценим у кого больше (или длиннее):woohoo:

Зря стебаешся. Действительно принципов получения несколько. Потому принцип ГРИНБОКСА совершенно отличается от 100 кило у турков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #101557

maxic81 пишет: Мишаня грамотный, но заигрался, по первости мне интересно было с ним общаться, я давал идею, он ее рассматривал и указывал на ошибки, я соответственно проверял и давал следующую идею, часами в скайпе висли. так же как и с тобой )

Ну я тоже наэксился по своим направлениям, пока не вышел на верное, но запала уже нет, сказывается жара 36-40градусов в течении месяца..Свое основное бы успевать паять по вечерам, когда дышать чуть легче. А в принципе по тем старым вариантам Альфик был прав, признаю.....
Вот теперь с силами собраться и довести до ума...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Установка 2004г("Банка") #101559

DELAMORTO пишет: ...А в принципе по тем старым вариантам Альфик был прав, признаю.....
Вот теперь с силами собраться и довести до ума...

Вроде пример есть, как это работает - Банка RED-а, это аналог Банки-2004 Капанадзе. Зачем что-то еще выдумывать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Установка 2004г("Банка") #101561

Vikt1 пишет:

1PETER555 пишет:

shakh пишет: Читаешь посты и диву даёшься, у всех всё работает но принципы разные, и ругаются взрослые дяди. Выложите на всеобщее обозрение, все вместе посмотрим и заценим у кого больше (или длиннее):woohoo:

Зря стебаешся. Действительно принципов получения несколько. Потому принцип ГРИНБОКСА совершенно отличается от 100 кило у турков.

Не-а, принцип один, реализации разные могут быть

ДА! Полностью согласен! Принцип один = НАГРУЖАЕМ СРЕДУ (ЭФИР), ЛОВИМ ОТВЕТКУ!
А уже преобразование ОТВЕТКИ = " разные реализации".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #101562
Какую ответу ловить???? По Вольтам ,или Амперам?????
По амперам лучше,так как выход больше,правда вольты не регистрируются...хотя к Капанадзе это не относится,а вот зрелишь охотА....:woohoo: :dash:
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #101563

Rivaros пишет:

DELAMORTO пишет: ...А в принципе по тем старым вариантам Альфик был прав, признаю.....
Вот теперь с силами собраться и довести до ума...

Вроде пример есть, как это работает - Банка RED-а, это аналог Банки-2004 Капанадзе. Зачем что-то еще выдумывать?


:lol: С уважением к Реду, но совсем не то у него. Авторезонанса от Капы нет....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #101564
Импульсная технология к мэтру ,как пятая нога ....
Насчёт импульсов есть одно!- "Таракан в голову" заблуждение..
К примеру мною любимый странник Грин,пищит примерно так:"с 100вт в импульсе можно снять и кВт.." но добавляет при этом что импульс по времени не столь существенен,попробую возразить ...за одну секунду можно сделать 10 импульсов ,а можно тысячу,а можно 10000, только многие забывают одну простую истину,причем из учебника по физике"На один импульс тратится столько же ,сколько и на тысячу,за тот же период времени":woohoo: :dash: :dry: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5201
Больше
Автор темы
Установка 2004г("Банка") #101569
Поспорить не скем,хоть бы Вектор он же яФорхз тут был...
Флудит ,так флудить..У нас же Импульсы(жаль,не города..чтоб остудить головы)
Почему Авизо не показал установку с суперконденсаторами???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Gluxar
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 197
Больше
Установка 2004г("Банка") #101570

1PETER555 пишет:

Vikt1 пишет:

1PETER555 пишет:

shakh пишет: Читаешь посты и диву даёшься, у всех всё работает но принципы разные, и ругаются взрослые дяди. Выложите на всеобщее обозрение, все вместе посмотрим и заценим у кого больше (или длиннее):woohoo:

Зря стебаешся. Действительно принципов получения несколько. Потому принцип ГРИНБОКСА совершенно отличается от 100 кило у турков.

Не-а, принцип один, реализации разные могут быть

ДА! Полностью согласен! Принцип один = НАГРУЖАЕМ СРЕДУ (ЭФИР), ЛОВИМ ОТВЕТКУ!
А уже преобразование ОТВЕТКИ = " разные реализации".

И авто резонанс есть,как у Теслы для повышения высокого напряжения и принцип получения ответки от среды и заземления, у всех один и реализация,преоброзования ОТВЕТКИ в ток, у всех одна.Секрет на милион,преоброзования ОТВЕТКИ в ТОК без колебательного контура и резонана в усилителе тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.107 секунд