Установка 2004г("Банка")

6 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2114
Больше
Установка 2004г("Банка") #101359

DELAMORTO пишет: Я уже приводил пример с надуванием пакета, это то же самое с использованием электронов из воздуха, а "вдувать" их будет индуктор.

Надувание пакетов это пример закрытой системы, а в закрытой системе СЭ нет.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Установка 2004г("Банка") #101361
Alfic, ради бога искрите дальше, я просто вылаживаю свою точку зрения, а то что вы пишите,

как начинаются какие то более/менее конкретные вопросы по работе генераторов появляется какой нибудь "чудак"

тему капанадзе уже считай 20 лет мусолят так что ваши более менее конкретные вопросы уже давно пройдены иные люди наискрились и забросили это гиблое дело.... мне вообше и не только мне кажется фокус капанадзе показали чтоб вы ничё такого не сделали не дай бог, вдруг появится ум и сделаете БТГ и вся экономика мира рухнет, а так.... правильным путём идёте товарисчи, в тупик
Alfic, вот вы пытаетесь сделать установку, а можите обьяснить принцип её работы
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Установка 2004г("Банка") #101362

yurum пишет: Alfic, ради бога искрите дальше, я просто вылаживаю свою точку зрения, а то что вы пишите,

как начинаются какие то более/менее конкретные вопросы по работе генераторов появляется какой нибудь "чудак"

тему капанадзе уже считай 20 лет мусолят так что ваши более менее конкретные вопросы уже давно пройдены иные люди наискрились и забросили это гиблое дело.... мне вообше и не только мне кажется фокус капанадзе показали чтоб вы ничё такого не сделали не дай бог, вдруг появится ум и сделаете БТГ и вся экономика мира рухнет, а так.... правильным путём идёте товарисчи, в тупик

Лично я не искрю уже лет пять и другим не советую. Не в искре счастье! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
f100f
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 14
Больше
Установка 2004г("Банка") #101364

DELAMORTO пишет: Я уже приводил пример с надуванием пакета, это то же самое с использованием электронов из воздуха, а "вдувать" их будет индуктор.

Верно, в механике закон Бернулли называется, для электричества - электронная лавина (или лавинное РАЗМНОЖЕНИЕ электронов), описано Курчатовым, Месяцем и многими другими. Хорошо разжевал эти моменты ДЕДИВАН со Скифа. Если кратко: в искорке происходит протонно-нейтронная реакция с дефицитом масс в 400000-1500000 раз больше, чем при обычном химическом горении. Ток в импульсе достигает кА, но всего лишь десятки наносекунд. Но если удастья поискрить с частотой хотя бы кГц 200-300, а Тариэль хвастался, что дошол до мегагерца, то получим приличные токи и напряжения. Даже школьная физика говорит об аномальности (а значит не изученности) процессов, происходящих в искре.
По поводу двух тэсел - еще лет 10 тому был такой СТОПЕРВЫЙ, который пытался донести народу установку на двух встречных тэслах.
Так чтааа, думаю, Дэл на правильном пути.
Спасибо сказали berserk, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Установка 2004г("Банка") #101365

gonchar пишет:

DELAMORTO пишет: Я уже приводил пример с надуванием пакета, это то же самое с использованием электронов из воздуха, а "вдувать" их будет индуктор.

Надувание пакетов это пример закрытой системы, а в закрытой системе СЭ нет.


Нет закрытых систем, при наличие эфира все системы открытые
Это наш косяк, что мы не научились с ним взаимодействовать

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Установка 2004г("Банка") #101366

Alfic пишет:

yurum пишет: Alfic, ради бога искрите дальше, я просто вылаживаю свою точку зрения, а то что вы пишите,

как начинаются какие то более/менее конкретные вопросы по работе генераторов появляется какой нибудь "чудак"

тему капанадзе уже считай 20 лет мусолят так что ваши более менее конкретные вопросы уже давно пройдены иные люди наискрились и забросили это гиблое дело.... мне вообше и не только мне кажется фокус капанадзе показали чтоб вы ничё такого не сделали не дай бог, вдруг появится ум и сделаете БТГ и вся экономика мира рухнет, а так.... правильным путём идёте товарисчи, в тупик

Лично я не искрю уже лет пять и другим не советую. Не в искре счастье! ;)


Сам мэтр говорил, что искрой проще, полупроводники горят

Искра универсальный прерыватель/ключ

Вторичка с легкостью входит в резонанс, практически при любой длительности искры

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 314
Больше
Установка 2004г("Банка") #101368

berserk пишет:

Alfic пишет:

yurum пишет: Alfic, ради бога искрите дальше, я просто вылаживаю свою точку зрения, а то что вы пишите,

как начинаются какие то более/менее конкретные вопросы по работе генераторов появляется какой нибудь "чудак"

тему капанадзе уже считай 20 лет мусолят так что ваши более менее конкретные вопросы уже давно пройдены иные люди наискрились и забросили это гиблое дело.... мне вообше и не только мне кажется фокус капанадзе показали чтоб вы ничё такого не сделали не дай бог, вдруг появится ум и сделаете БТГ и вся экономика мира рухнет, а так.... правильным путём идёте товарисчи, в тупик

Лично я не искрю уже лет пять и другим не советую. Не в искре счастье! ;)


Сам мэтр говорил, что искрой проще, полупроводники горят

Искра универсальный прерыватель/ключ

Вторичка с легкостью входит в резонанс, практически при любой длительности искры

//////////////////////////////////////
Если в темноте посмотреть геркон, работающий в режиме прерывания цепи с током, то в зазоре контактов видно свечение сиреневого цвета. Оно указывает на то, что там генерится частота ЭМ колебаний до 10^14 Гц. Ни какими полупроводниками невозможно получить такие частоты. Но здесь другая проблема- механические прерыватели недолговечны.
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2114
Больше
Установка 2004г("Банка") #101369

berserk пишет: Сам мэтр говорил, что искрой проще, полупроводники горят

Искра универсальный прерыватель/ключ

Вторичка с легкостью входит в резонанс, практически при любой длительности искры


Для разового эксперимента и то где-нибудь в глухомани может быть и проще.
Во всех остальных случаях для накачки индуктора это тупиковый вариант из-за уровня помех.
Совсем не кашерно...

Да и нет в ней жесткой необходимости.

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Установка 2004г("Банка") #101474
В какой раз замечаю, когда тему начинают грузить всякой бессмысленной хренью, тема быстро "сдувается" и тут же и "грузчики" пропадают, дело сделано!

P. S.: при чём это в любой теме и на любом форуме!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали remell, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.241 секунд