Установка 2004г("Банка")

6 года 1 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Установка 2004г("Банка") #101207
Непонятно какова цель запонения частотой? Только лишь повторить звуковой ряд? Но он же не дает ответ на вопрос откуда прибавка! Может там заполняет дребезг пластин трансформатора или еще что. Неразумно ИМХО.

TopDriveEnergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #101209

radius пишет: Непонятно какова цель запонения частотой? Только лишь повторить звуковой ряд? Но он же не дает ответ на вопрос откуда прибавка! Может там заполняет дребезг пластин трансформатора или еще что. Неразумно ИМХО.

Цель настроить линию в резонанс. Как пример- два трансформатора ТТ, один передает, другой принимает. Просто включив один на втором стример не появится, надо их настроить, чтобы совпали их резонансные частоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Установка 2004г("Банка") #101215

DELAMORTO пишет:

radius пишет: Непонятно какова цель запонения частотой? Только лишь повторить звуковой ряд? Но он же не дает ответ на вопрос откуда прибавка! Может там заполняет дребезг пластин трансформатора или еще что. Неразумно ИМХО.

Цель настроить линию в резонанс. Как пример- два трансформатора ТТ, один передает, другой принимает. Просто включив один на втором стример не появится, надо их настроить, чтобы совпали их резонансные частоты.

Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004! На видео трансформатор,граната и банка. Плюс диоды и возможно кондеры за банкой, ну честное слово я не пойму какие нахрен линии и резонансы, ну только если то что я на осле вам показал вы называете резонанс.
Задайте себе вопрос, откуда прибавка? Любой резонанс рухнет при нагрузке, это железное правило, закон природы. Ну что тут это мусолить опять. Может все таки еще раз пораскинем мозгами?)

TopDriveEnergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Установка 2004г("Банка") #101217

radius пишет: Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004! На видео трансформатор,граната и банка. Плюс диоды и возможно кондеры за банкой, ну честное слово я не пойму какие нахрен линии и резонансы, ну только если то что я на осле вам показал вы называете резонанс.
Задайте себе вопрос, откуда прибавка? Любой резонанс рухнет при нагрузке, это железное правило, закон природы. Ну что тут это мусолить опять. Может все таки еще раз пораскинем мозгами?)


Резонанс нужен для правильного заряда разрядного конденсатора. Ничего и ничем заполнять не только не нужно, но и категорически противопоказано ибо это приводит к неразумным потерям и тогда прощай СЕ.
И вообще, никакого шума в идеале быть не должно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Установка 2004г("Банка") #101219

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: Это и ежу понятно! Ежу другое не понятно. Сколько Вольт эти импульсы? Ну трансформировали мы их, если в ток значит напряжение низкое, если в напряжение значит ток не большой, дальше то что?

Почему синус забит другой частотой- для резонанса ему нужна высокая частота, а не 50 герц. Частоту внутри синуса он подбирает.

Ну по твоему после трансформатора стоит диодный мост, или защита трансформатора от импульсов ОЭДС, как например делают в импульсных металлоискателях? ЧиПа схему мучиют и не видят что обмотки пробиваются рано или поздно если замыкать и размыкать трансформатор.Это еще до Чипа проходили, только трансформаторы попортили.
вот часть схемы посмотри.


А для чего в системе прерывателя зажигания стоит конденсатор? Вот для того же у него кондер висит на транзисторах.
Но ведь все расматривают трансформатор и диоды с кондером как выпрямитель переменки в постоянку! И другие варианты в голову даже не прийдут....

Ну-у..., ты же скорее всего видел какие стоят транзюки для возможности использовать импульсы ОЭДС, сомневаюсь, что они у Капы стоят. Д и по поводу использования импульсов вопрос спорный, не знаю получится ли здесь объяснить этот момент.
Импульсы ОЭДС имеют ширину равную довольно высокой частоте, то есть МГц, а частота их следования кГц, в лучшем случае десятки. Вот и получается, что между импульсами будут большие пустые промежутки времени в которых ничего не будет работать, а что бы этих промежутков небыло их нужно заполнить, вот и выходит, что нужен просто ВЧ генератор, как и указано в патенте Капанадзе.

radius пишет:

DELAMORTO пишет:

radius пишет: Непонятно какова цель запонения частотой? Только лишь повторить звуковой ряд? Но он же не дает ответ на вопрос откуда прибавка! Может там заполняет дребезг пластин трансформатора или еще что. Неразумно ИМХО.

Цель настроить линию в резонанс. Как пример- два трансформатора ТТ, один передает, другой принимает. Просто включив один на втором стример не появится, надо их настроить, чтобы совпали их резонансные частоты.

Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004! На видео трансформатор,граната и банка. Плюс диоды и возможно кондеры за банкой, ну честное слово я не пойму какие нахрен линии и резонансы, ну только если то что я на осле вам показал вы называете резонанс.
Задайте себе вопрос, откуда прибавка? Любой резонанс рухнет при нагрузке, это железное правило, закон природы. Ну что тут это мусолить опять. Может все таки еще раз пораскинем мозгами?)

Del, прав, мы обсуждаем установки Капанадзе, в том числе и банку, а если вспомнить, что Капа сказал, что всё построено по принципу Тесла, то нужно вспомнить, что основное изобретение Тесла это его трансформатор и его особенность это длина провода в катушке, то есть резонансной линии, 1/4 длины волны. И по поводу

Любой резонанс рухнет при нагрузке

- не любой!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
radius
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 183
Больше
Установка 2004г("Банка") #101220

Vikt1 пишет: Ладно, поставлю вопрос прямо - из какого процесса прибавка? Описание пожалуйста.

Я бы обратил ваше внимание на осла выше)

TopDriveEnergy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Установка 2004г("Банка") #101222

radius пишет: Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004!


Все дело в том - что снимают энергию с трансформатора Теслы, когда он находится в резонансе.
Теперь понятно про какой резонанс речь идет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Установка 2004г("Банка") #101224

DELAMORTO пишет:

radius пишет: Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004!


Все дело в том - что снимают энергию с трансформатора Теслы, когда он находится в резонансе.
Теперь понятно про какой резонанс речь идет?

А где у Капы ТТ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Установка 2004г("Банка") #101226

diod пишет:

DELAMORTO пишет:

radius пишет: Какую линию, для чего резонанс? Здесь что вообще обсуждают? Тут тема банка 2004!


Все дело в том - что снимают энергию с трансформатора Теслы, когда он находится в резонансе.
Теперь понятно про какой резонанс речь идет?

А где у Капы ТТ?

Ну хотя бы в синей турецкой установке!
Опять начинают захломлять тему глупыми вопросами.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 года 1 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2115
Больше
Установка 2004г("Банка") #101227

Vikt1 пишет: Ладно, поставлю вопрос прямо - из какого процесса прибавка? Описание пожалуйста.


Возможно, абсолютно правильно сказали из "конкретного физического процесса".
Он физический, а не " радиоэлектронный"...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.076 секунд