Эксперименты NikAndr-а

10 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1827
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213942

Ролик для моего товарища по палате и будущего напарника по кругосветному плаванию на айсберге, Ахримеда..

Блин горелый, я разьве не рассказал что я как дурень со ступой с этой теслой по ангару безрезультатно метался..,:huh:
ТоТхер мОржовый ,афтораст того ролика, на подоконнике качур держит внаглую триздит.., вы же его харю просто не разглядели....
Нужно ему афторасту в коменты ссылку на опыт НикАндра впиндюрить раз сто....

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от vitus.
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 566
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213957
Андреич есть просьба попробуй Муравьевскую гравицапу запитать от двух заземлений.

Я не злой, просто у меня память хорошая.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213959

Андреич есть просьба попробуй Муравьевскую гравицапу запитать от двух заземлений.

Светодиод горит лишь между заземлением №6 и всеми остальными. И между антенной и заземлениями № 1, 2, 3, 4, 5. Между антенной и землей №6 светодиод не горит. И между номерами 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-3, 2-4. 2-5, 3-4, 3-5, 4-5 светодиод не горит..
Лично я связываю это с тем, что лишь между номером 6 и всеми остальными номерами присутствует ПЕРЕМЕНКА 2,5-3,5 вольт. И между антенной и всеми остальными номерами (кроме №6) присутствует переменка около 3-х вольт.
Переменка - это наводки...
А между номерами, от которых светодиод не горит, переменки почти нет, там постоянка до 0,5 вольт
Заземление №6 это как бы наполовину земля (заземленный металлический каркас летнего душа с бочкой наверху) от которого к мастерской протянут воздушный кабель, который я называю "малой антенной"

А большая (чистая) антенна, которая на фото крайняя справа обозначена антенной, не имеет с землей гальванической связи, с ней тоже все земли горят...

Объяснил коряво, но тут уж че уж - в нашей палате по другому объяснять не умеют :) :) :)

ЗЫ
На фото светодиод подключен к земле №6 и земле №1. Номер шесть, как я писал выше - не совсем земля и не совсем антенна, если точно, то это антенна, дальний конец которой заземлен..


Вложения:
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, марк, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213968

Вложенный файл:

Имя файла: Замеры компасом.pdf
Размер файла:119 KB


Светодиод горит лишь между заземлением №6 и всеми остальными. И между антенной и заземлениями № 1, 2, 3, 4, 5. Между антенной и землей №6 светодиод не горит. И между номерами 1-2, 1-3, 1-4, 1-5, 2-3, 2-4. 2-5, 3-4, 3-5, 4-5 светодиод не горит..
Лично я связываю это с тем, что лишь между номером 6 и всеми остальными номерами присутствует ПЕРЕМЕНКА 2,5-3,5 вольт. И между антенной и всеми остальными номерами (кроме №6) присутствует переменка около 3-х вольт.
Переменка - это наводки...
А между номерами, от которых светодиод не горит, переменки почти нет, там постоянка до 0,5 вольт
Заземление №6 это как бы наполовину земля (заземленный металлический каркас летнего душа с бочкой наверху) от которого к мастерской протянут воздушный кабель, который я называю "малой антенной"

А большая (чистая) антенна, которая на фото крайняя справа обозначена антенной, не имеет с землей гальванической связи, с ней тоже все земли горят...

Объяснил коряво, но тут уж че уж - в нашей палате по другому объяснять не умеют :) :) :)

ЗЫ
На фото светодиод подключен к земле №6 и земле №1. Номер шесть, как я писал выше - не совсем земля и не совсем антенна, если точно, то это антенна, дальний конец которой заземлен..
Каковы глубины всех заземлений и что в основе заземления. Например стержень из арматуры чермета (или труба с оцинковкой). Мало вероятно, что среди этих заземлений есть сфера медная.
Несколько лет назад в одном из зданий на трубе с помощью компаса высчитал толщину слоёв, имеющих разные заряды "+" и "-". Толщина одного слоя равна 5 метрам. Сравни со своими замерами глубин. В одном слое, имеющий один вид заряда, сложно запитать диод от двух одинаковых заземлителей (из одинакового металла). А вот от двух слоёв, в которых находятся два разных заземления, запитать нагрузку более вероятно. но я не проверял - цели замеров были иные.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад 10 мес. 3 нед. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #213970

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Каковы глубины всех заземлений и что в основе заземления. Например стержень из арматуры чермета (или труба с оцинковкой). Мало вероятно, что среди этих заземлений есть сфера медная.
Несколько лет назад в одном из зданий на трубе с помощью компаса высчитал толщину слоёв, имеющих разные заряды "+" и "-". Толщина одного слоя равна 5 метрам. Сравни со своими замерами глубин. В одном слое, имеющий один вид заряда, сложно запитать диод от двух одинаковых заземлителей (из одинакового металла). А вот от двух слоёв, в которых находятся два разных заземления, запитать нагрузку более вероятно. но я не проверял - цели замеров были иные.

Глубины заземлений разные, но материал заземлителей ОДИНАКОВЫЙ - стальная труба и арматурная сталь. Есть несколько заземлений из оцинкованных уголков, но я их в опытах не использую. Гальваники МЕЖДУ ЗАЗЕМЛИТЕЛЯМИ НЕТ!!!
Разница потенциалов (плюс и минус) определяется РАЗНОСТЬЮ залегания заземляющих электродов ПО ВЕРТИКАЛИ.

Например, при малой глубине заземлений (30-50 см от поверхности почвы) на этом заземлении будет плюс На фото это заземление под номером 5 (неглубокий фундамент теплицы). А на электроде, который находится на глубине нескольких метров от поверхности - минус, на фото это заземление под номером 1 (водозаборная скважина, в которую опущен кусок металлической трубы на глубину 8-ми метров) Разность потенциалов на первом и пятом заземлениях - около одного вольта чистейшей постоянки.
На электродах, находящихся на одинаковой глубине, разницы потенциалов нет..

Скажу бред, но по моим личным наблюдениям и эксам, на картинке ниже я нарисовал источник халявы.. Условие одно - провод к верхушке мачты и к самому нижнему краю заземленной части мачты должен быть хорошо изолирован и быть однородным по своему составу, если медь, то и снизу и сверху медь, если люминь, то и там и там люминь, дабы исключить гальванику..

Вложения:
Спасибо сказали vitus, lvn54, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1827
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213979

РЛС дальнего действия возбуждают ионосферу, в земле появляются блуждающие токи. А у Никандра их две в области.
dzen.ru/a/X6N19v7vCxqBoX8G
У меня тоже в заземлителях имеется потенциал от разной глубины, а РЛС не имеется и блуждающих нету ,а напряжение и ток постоянные...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
cuber
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213981
Вот видео о том как снять с двух заземлений
Спасибо сказали vitus, Ahrimed, Sovetnik, Zmeyg
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1556
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213986

РЛС дальнего действия возбуждают ионосферу, в земле появляются блуждающие токи. А у Никандра их две в области.
dzen.ru/a/X6N19v7vCxqBoX8G
У меня тоже в заземлителях имеется потенциал от разной глубины, а РЛС не имеется и блуждающих нету ,а напряжение и ток постоянные...:dry:
Ну если принять во внимание что земля и ионосфера это обкладки высоковольтного конденсатора, находящегося постоянно под высоким напряжением, то вспоминаем стрелочки из школьного курса физики между обкладками и обьяснение как устроен конденсатор и как он работает.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1827
Больше
Эксперименты NikAndr-а #213990

РЛС дальнего действия возбуждают ионосферу, в земле появляются блуждающие токи. А у Никандра их две в области.
dzen.ru/a/X6N19v7vCxqBoX8G
У меня тоже в заземлителях имеется потенциал от разной глубины, а РЛС не имеется и блуждающих нету ,а напряжение и ток постоянные...:dry:
Ну если принять во внимание что земля и ионосфера это обкладки высоковольтного конденсатора, находящегося постоянно под высоким напряжением, то вспоминаем стрелочки из школьного курса физики между обкладками и обьяснение как устроен конденсатор и как он работает.
Допустим.., хорошо, но под землей внутри, там только червяки , кроты , метро совсем редко блуждать могут, а токи не могут, токи могут там только жить, вот как было между землями 0,09 вольт и 9 мА так уже пол года ни куда не блудят...:blink: :dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, vitus, spaceon, Ahrimed
Тема заблокирована.
10 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Эксперименты NikAndr-а #214078
вот такой светодиод нужен для опытов НикАндру:woohoo:
Спасибо сказали NikAndr, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.132 секунд