Эксперименты NikAndr-а

11 мес. 2 нед. назад
user_bad
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212766
Нет ничего от 1 кГц до 4 мГц
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1828
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212768

я вре е так считал...:huh:
У меня мысль, потом нарисую....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Сорри! В устройстве был головняк , с буквами.
А мысль для Андреича тоже, а что если мотануть в джоуль вор вот такой трансформатор?

Ну, одну из фигур?

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1828
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212769

Нет ничего от 1 кГц до 4 мГц

А как это подключается? :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1828
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212770

я вре е так считал...:huh:
У меня мысль, потом нарисую....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Сорри! В устройстве был головняк , с буквами.
А мысль для Андреича тоже, а что если мотануть в джоуль вор вот такой трансформатор?

Ну, одну из фигур?
Вот второй вариант будет периодически заземляться через эмиттер-коллектор..?
П.С. О,!! Не прошло и недели,разглядел.., а что вариант три это усилитель тока из "банки"?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed, Sovetnik
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212771

. А мысль для Андреича тоже, а что если мотануть в джоуль вор вот такой трансформатор?

Ну, одну из фигур?
Вот второй вариант будет периодически заземляться через эмиттер-коллектор..?
П.С. О,!! Не прошло и недели,разглядел.., а что вариант три это усилитель тока из "банки"?[/quote]

..... Мысль достаточно дельная ...... но с реализацией ... будут достаточно БОЛЬШИЕ проблемы.
Поперечная раскачка чётко была показана в ролике Акулы в фонарике на 1 ватт. Но там колебательный контур (здесь продольный ) был намотан вообще без сердечника, но с достаточно большим количеством витков.(тип обмотки???) Поперечных обмоток было две и распределены по всему периметру (Раскачка!!!)
Всё дальнейшее преобразование ..... снаружи и возможно не на одном сердечнике.... (Здесь у Вас большие проблемы с поиском чёрной кошки (а она есть!!!) в тёмной комнате....)
.....усилитель (или что там ..... вместо него..... подберёте .....по дороге.):woohoo: :side: :S
Спасибо сказали NikAndr, Ahrimed
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1828
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212773

я вре е так считал...:huh:
У меня мысль, потом нарисую....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Сорри! В устройстве был головняк , с буквами.
А мысль для Андреича тоже, а что если мотануть в джоуль вор вот такой трансформатор?

Ну, одну из фигур?
Вот второй вариант будет периодически заземляться через эмиттер-коллектор..?
П.С. О,!! Не прошло и недели,разглядел.., а что вариант три это усилитель тока из "банки"?

Имхо, согласен, попробовать можно, и наверное нужно. Но это уже как Прометей захочет-решит...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
А..,! Хотел Советника распроблемить, но устройство того...

Ну да, ему это проблемно(Советнику) само не мотается, как в ш....:dry: :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:
Спасибо сказали NikAndr, vitus
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1828
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212774

. А мысль для Андреича тоже, а что если мотануть в джоуль вор вот такой трансформатор?

Ну, одну из фигур?
Вот второй вариант будет периодически заземляться через эмиттер-коллектор..?
П.С. О,!! Не прошло и недели,разглядел.., а что вариант три это усилитель тока из "банки"?

..... Мысль достаточно дельная ...... но с реализацией ... будут достаточно БОЛЬШИЕ проблемы.
Поперечная раскачка чётко была показана в ролике Акулы в фонарике на 1 ватт. Но там колебательный контур (здесь продольный ) был намотан вообще без сердечника, но с достаточно большим количеством витков.(тип обмотки???) Поперечных обмоток было две и распределены по всему периметру (Раскачка!!!)
Всё дальнейшее преобразование ..... снаружи и возможно не на одном сердечнике.... (Здесь у Вас большие проблемы с поиском чёрной кошки (а она есть!!!) в тёмной комнате....)
.....усилитель (или что там ..... вместо него..... подберёте .....по дороге.):woohoo: :side: :S[/quote]
Чего это ты тут понаплел??. Ни чо ни пон.ял:dry: :huh:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали NikAndr
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Автор темы
Эксперименты NikAndr-а #212776


Странно. А мне казалось, что вы оба, два, понимаете друг-друга... Ан ,нет. Один на Изоповом языке, у второго три головы-языка переплетаются...:lol: Хотя давно надо привыкнуть. В нашей палате,- это норма.:)

В нашей палате надо оценивать сообщение не по "понятно/непонятно", а по "интересно/скучно"

Ибо почти все что на форуме публикуют некоторые гуру, можно сравнить с тем, как Высоцкий оценил Никиту Михалкова, когда тот приехал из -за бугра и за рюмкой рассказывал Высоцкому и Говорухину про свои похождения в Тегеране, ну там приемы у шахов, султанов всяких, у знаменитостей...

Спасибо сказали red, Ahrimed, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 2 нед. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 748
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212778
Опять по кругу, к ноль трансформатору Уткина, Маркова и т.д. Опять же к удаленным постам NikAndr-а, где у него получился ортогональный усилитель тока.

А вообще-то, правильное направление. Здесь и нужно искать. Только следует подумать над динамикой взаимодействия магнитных полей и вспомнить, что бывает два вида электромагнитной индукции "трансформаторная", к которой все привыкли и "генераторная", о которой все знают, но мало кто помнит. Подумать следует и над тем, что с помощью одного магнитного поля можно легко управлять другим магнитным полем, причем под разными углами. Опять же сюда желательно "прикрутить" взаимодействие встречных магнитных полей. Все это не решается в плоскости. Только в объеме.
Спасибо сказали NikAndr, Extint Spin, Zmeyg
Тема заблокирована.
11 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1598
Больше
Эксперименты NikAndr-а #212780

......А вообще-то, правильное направление. Здесь и нужно искать. Только следует подумать над динамикой взаимодействия магнитных полей и вспомнить, что бывает два вида электромагнитной индукции "трансформаторная", к которой все привыкли и "генераторная", о которой все знают, но мало кто помнит. Подумать следует и над тем, что с помощью одного магнитного поля можно легко управлять другим магнитным полем, причем под разными углами. Опять же сюда желательно "прикрутить" взаимодействие встречных магнитных полей. Все это не решается в плоскости. Только в объеме.
...... Можно добавить, что ..... схемные и конструкционные решения НЕСКОЛЬКО отличаются от стандартных.......
Желательно думать.... представить (хотя бы в общих чертах) вероятные модели процессов.
В принципе ...... электромагнитно - ортогональным способом (Как сказано!!:dash: ) осуществляется раскачка энергии нулевой точки в продольной обмотке ...... а дальше ...... методы съёма практически не отличаются от более мощных девайсов..... Именно поэтому реальной схемы вечного фонарика и нет на просторах интернета........:blink: :whistle:
Спасибо сказали NikAndr, Константин, Zmeyg
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.142 секунд