Экономия Электроэнергии

5 года 8 мес. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 291
Больше
Экономия Электроэнергии #114100
Ну сделал человек из постоянки переменку и в чем ажиотаж?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #114102

andreishal пишет: Ну сделал человек из постоянки переменку и в чем ажиотаж?

ну дык же пишут и патент есть, хотя....
я щас движок начал мотать... ну и вот остановился

Прибывшие на демонстрацию эксперты были сильно озадачены, ведь казалось, что энергия получается из «ничего». Тем не менее, автомобиль легко ездил без топлива со скоростью 36 миль в час. На сомнения экспертов изобретатель ответил, что машина ездит, и ей все равно на их доводы.

патент вроде грамотно составлен и понятно не то что у капанадзе хрен поймёш об чём речь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Экономия Электроэнергии #114107

yurum пишет: и кто подскажет чё он там говорит

TinManPower - Опубликовано: 30 сент. 2016 г.
My version of the overunity motor generator by Robert W Alexander.
No free lunch here.
- говорит, что не получил прибавку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Автор темы
Экономия Электроэнергии #114109
понятно, спасибо, тогда продолжаем мотать свой мотор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
tolayn
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 104
Больше
Экономия Электроэнергии #114110

yurum пишет:

chiksat пишет: yurum в своей схеме намерено его убрал да бы пустить по ложному следу, Вернее типа использовать реактивку, заряда и разряда кондёра, вам хватит,,,

да никого я по ложному следу не пускал, эту схему толян делал

а вот лампочки горят, слева эт через которую питают

но по лампочкам судить.... сопротивление холодной лампочки в 13 раз меньше и получается что слева лампочка в холодном состоянии имеет мощность 1,1 киловатт а не 100 ватт, просто импульс слишком короткий на заряд кандёров и лампочка не успевает накаляться, так что вполне возможно никакой экономии с этой схемы небудит, хотя лампочки по разному горят

забраковали мы с доктором её тогда на кибере по причине кпд заряда кандеров в 50% итд хотя визуально как будто СЕ потом тиристоры ушли рыбакам

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 318
Больше
Экономия Электроэнергии #114125

Gluxar пишет:

yurum пишет: ну вот так оно будит работать


О,нашол у себя

//////////////////////////
У автора обмотки зашунтированы диодами. Вся генерируемая реактивка замыкается через них. В точности на величину реактивного тока возрастает потребляемый ток из источника...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Экономия Электроэнергии #114127

doc65 пишет: Дроссель он и есть дроссель - железяка с обмоткой из провода с большой индуктивностю

1. Катушка индуктивности это винтовая, спиральная или винтоспиральная катушка из свёрнутого изолированного проводника, обладающая значительной индуктивностью при относительно малой ёмкости и малом активном сопротивлении. Как следствие, при протекании через катушку переменного электрического тока наблюдается её значительная инерционность.
Применяются для подавления помех, сглаживания биений, накопления энергии, ограничения переменного тока, в резонансных (колебательный контур) и частотно-избирательных цепях, в качестве элементов индуктивности искусственных линий задержки с сосредоточенными параметрами, создания магнитных полей, датчиков перемещений и так далее.

Дроссель (ограничитель) это катушка индуктивности, обладающая высоким сопротивлением переменному току и малым сопротивлением постоянному.

2. Дроссель может быть индуктивным, т.е. создавать отставание по фазе от напряжения, а может быть емкостным и создавать опережение по фазе от напряжения. Эти свойства достигаются последовательным или параллельным соединением с фазосдвигающим элементом - конденсатором. С учётом того, что дроссель имеет магнитное поле (МП), то соответственно имеем два магнитных поля, не совпадающих по фазе относительно напряжения. Эти свойства использованы в статоре асинхронного двигателя, где пусковая обмотка, также имеющая своё "железо", подключена последовательно с конденсатором.
Соленоид также является разновидностью катушки индуктивности. Следовательно, соленоид, имеющий своё МП, может быть индуктивным или ёмкостным в случае последовательного или параллельного соединения с фазосдвигающим конденсатором..
С учётом вышесказанного, можно моделировать создание вращения МП с помощью емкостных и индуктивных дросселей или соленоидов.

Из сети инета:
Сдвиг фаз между током и напряжением.
Проделаем следующий опыт. Возьмём осциллограф с двумя петлями и включим его в цепь так (рис. 305,а), чтобы петля 1 была включена в цепь последовательно с конденсатором, а петля 2 параллельно этому конденсатору. Очевидно, что кривая, получаемая от петли 1, изображает форму тока, проходящего через конденсатор, а от петли 2 дает форму напряжения между обкладками конденсатора (точками и ), потому что в этой петле осциллографа ток в каждый момент времени пропорционален напряжению. Опыт показывает, что в этом случае кривые тока и напряжения смещены по фазе, причем ток опережает по фазе напряжение на четверть периода (на ). Если бы мы заменили конденсатор катушкой с большой индуктивностью (рис. 305,б), то оказалось бы, что ток отстает по фазе от напряжения на четверть периода (на ). Наконец, таким же образом можно было бы показать, что в случае активного сопротивления напряжение и ток совпадают по фазе (рис. 305,в).

Опыт по обнаружению сдвига фаз между током и напряжением: слева – схема опыта, справа – результаты.

В общем случае, когда участок цепи содержит не только активное, но и реактивное (емкостное, индуктивное или и то и другое) сопротивление, напряжение между концами этого участка сдвинуто по фазе относительно тока, причем сдвиг фаз лежит в пределах от до и определяется соотношением между активным и реактивным сопротивлениями данного участка цепи.

В чем заключается физическая причина наблюдаемого сдвига фаз между током и напряжением?

Если в цепь не входят конденсаторы и катушки, т. е. емкостным и индуктивным сопротивлениями цепи можно пренебречь по сравнению с активным, то ток следует за напряжением, проходя одновременно с ним через максимумы и нулевые значения, как это показано на рис. 305,в.

Если цепь имеет заметную индуктивность , то при прохождении по ней переменного тока в цепи возникает э. д. с. самоиндукции. Эта э. д. с. по правилу Ленца направлена так, что она стремится препятствовать тем изменениям магнитного поля (а следовательно, и изменениям тока, создающего это поле), которые вызывают э. д. с. индукции. При нарастании тока э. д. с. самоиндукции препятствует этому нарастанию, и потому ток позже достигает максимума, чем в отсутствие самоиндукции. При убывании тока э. д. с. самоиндукции стремится поддерживать ток и нулевые значения тока будут достигнуты в более поздний момент, чем в отсутствие самоиндукции. Таким образом, при наличии индуктивности ток отстает по фазе от тока в отсутствие индуктивности, а следовательно, отстает по фазе от своего напряжения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Экономия Электроэнергии #114172
Вопрос был . Какие применяли дросселя ?. Все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1644
Больше
Экономия Электроэнергии #114174

doc65 пишет: Вопрос был . Какие применяли дросселя ?. Все.


doc65 не напрягайтесь.... троли делают сваю работу...:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 8 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Экономия Электроэнергии #114175
Кто делал - отзовись .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.070 секунд