kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131360

Extint Spin пишет: Да наподдать зарядов нужно катушке, когда она ОЭДС выплевывает, вот и сверх выйдет.
А зарядов этих Назария на 50кВт имеет!


Было бы все так однозначно, 50 реактивных кВт которые не хотят выполнять работу, поймем как работает схема в первом посте, поймем как из 50 не активных киловатт сделать 50 активных способных питать нагрузку.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131361
свой пост тоже копернул и сюда вставил
вот моё примерное описания этой схемы, изначально заряжают линейку последовательно заряженных кандёров, высоковольтный заряд с лёгкостью пройдёт через линейку паралельно заряженных кандёров, даже если они заряжены с другой полярностью,,, далее открывается ключ К1, который начинает разряжать эти кандёры, через L1, и паролельно замыкает ципочку диодов моста, и тем самым коротит L2,,при этом ключ К2. должен быть разомкнут, иначе если там был заряд на Ср-Ср, сгорят диоды,, в этот момент идёт насыщения трансформатороа, далее,, разрываем цепь К1, и замыкаем цепь К2, для зарядки наших резонансных кандёров Ср-Ср, во вторичке, при этом также заряжается цепочка из паралельных кандёров, за счёт ОЭДС. в первичке,,, как только сердечник вышел с насыщения, отдал накопленную энергию резонансным кандёрам Ср-Ср, те начинают сливать её обратно во вторичку, теперь вторичка превратилась в первичку, в ней пошёл, затухающий колебательный процесс, а первичка стала вторичкой, и стала заряжать через Д1-Д2 цепь из паралельных кандёров,, А через диодный мост, во вторичке, стали заряжаться последовательные кандёры, потом процесс по кругу,,, сём с точек А и В.:) возможно L1 и L2 намотаны на разных кернах...
Вложения:
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131362
Умные люди стараются учиться на ошибках других. Упорные (привет AntonW :whistle: ) пересчитывают на лестнице рёбрами каждую ступеньку, но возвращаются снова и снова. Если считать( и правильно :woohoo: ), что эфирные вихри при ОЭДС и при прямой накачке имеют заметные отличия, то прошибить стенку лбом:dash: не удастся и при этой попытке. При данных процессах заметного добавления СЕ невозможно в принципе.Только качественное изменение среды даёт искомый результат. (Так говорит Камасутра :S )
Спасибо сказали Святослав
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131363

AntonW пишет:

Tesla1974valentina пишет:

AntonW пишет:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

Антон ОЭДС в 1.618 вернёть больше енерги или меньше ?


ЭДС и ОЭДС это взаимосвязанный единый процесс, ОЭДС не возвращает энергию, это та же самая ЭДС но с противоположными характеристиками (реверсными или обратными) по этому схема в первом посте непонятная с первого раза и как бы вывернута наизнанку.

В основном ОЭДС используют в обратноходовых преобразователях, но это не эффективно так как получишь подъединичную установку, тут надо хитрее и в тоже время проще, надо начинать с того что двигая постоянный магнит вдоль смотанной катушки мы получаем ЭДС, с ОЭДС же ничего двигать не надо, но и магнит тогда будет иметь не дипольный вид распространения полей (это уже касается правой части схемы из первого поста).


..... тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные..... У парня явно каша в голове. Это следствие чтения современных учебников, посему обвинять его в этом нельзя. Надо обвинять тех мудаков, которые эти учебники писали. Знаю я таких: .... ему в морду тычешь осциллограмму на которой явно видно - с началом закрытия ключа напряжение на нем медленно нарастает, затем резко устремляется вверх. НИКАКИХ изменений направлений НЕТ. Что именно происходит в этот момент, для них остается загадкой. Но объяснять то надо ! Вот они и объясняют, прости господи. Почитайте описание принципа работы блокинг - генератора ! Ничего кроме недоумения оно не вызывает.
Что, трудно сообразить - для того , что бы сменить направление движения на противоположное, надо остановится. Остановится, это значит полностью израсходовать имеющуюся энергию . Затем двинутся назад ..... А энергия откуда ?
И таких глупостей в учебниках полным полно.

Вам и вправду интересно природа ОЭДС, что там происходит и откуда берется "халява" ?

Прим: Выше приведенная схема нерабочая в смысле СЕ.
Спасибо сказали Святослав, Mehanikc
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131364

Sovetnik пишет: Умные люди стараются учиться на ошибках других. Упорные (привет AntonW :whistle: ) пересчитывают на лестнице рёбрами каждую ступеньку, но возвращаются снова и снова. Если считать( и правильно :woohoo: ), что эфирные вихри при ОЭДС и при прямой накачке имеют заметные отличия, то прошибить стенку лбом:dash: не удастся и при этой попытке. При данных процессах заметного добавления СЕ невозможно в принципе.Только качественное изменение среды даёт искомый результат. (Так говорит Камасутра :S )


отличия только в направлении векторов, они будут все реверсные, от сюда и проблемы начинаются, так как все стандартные схемы и преобразователи заточены на вектора которые есть у ЭДС.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131367

experienced2 пишет:

AntonW пишет:

Tesla1974valentina пишет:

AntonW пишет:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

Антон ОЭДС в 1.618 вернёть больше енерги или меньше ?


ЭДС и ОЭДС это взаимосвязанный единый процесс, ОЭДС не возвращает энергию, это та же самая ЭДС но с противоположными характеристиками (реверсными или обратными) по этому схема в первом посте непонятная с первого раза и как бы вывернута наизнанку.

В основном ОЭДС используют в обратноходовых преобразователях, но это не эффективно так как получишь подъединичную установку, тут надо хитрее и в тоже время проще, надо начинать с того что двигая постоянный магнит вдоль смотанной катушки мы получаем ЭДС, с ОЭДС же ничего двигать не надо, но и магнит тогда будет иметь не дипольный вид распространения полей (это уже касается правой части схемы из первого поста).


..... тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные..... У парня явно каша в голове. Это следствие чтения современных учебников, посему обвинять его в этом нельзя. Надо обвинять тех мудаков, которые эти учебники писали. Знаю я таких: .... ему в морду тычешь осциллограмму на которой явно видно - с началом закрытия ключа напряжение на нем медленно нарастает, затем резко устремляется вверх. НИКАКИХ изменений направлений НЕТ. Что именно происходит в этот момент, для них остается загадкой. Но объяснять то надо ! Вот они и объясняют, прости господи. Почитайте описание принципа работы блокинг - генератора ! Ничего кроме недоумения оно не вызывает.
Что, трудно сообразить - для того , что бы сменить направление движения на противоположное, надо остановится. Остановится, это значит полностью израсходовать имеющуюся энергию . Затем двинутся назад ..... А энергия откуда ?
И таких глупостей в учебниках полным полно.

Вам и вправду интересно природа ОЭДС, что там происходит и откуда берется "халява" ?

Прим: Выше приведенная схема нерабочая в смысле СЕ.



Вы не учитываете что ничего не останавливается, а в проводнике (точнее на его поверхности или в ближней зоне, в зависимости от частоты) протекает множество процессов, и все они волновые, никаких остановок нет все движется.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131368
вернёмся к теме, заметил что трансформатор намотан на ВОЗДУХЕ, значит чтоб была трансформация, обмотки должны быть либо поверх друг друга, либо намотаны двумя проводами однавременно, то есть каждая с шагом в один виток, что при замыкании вторички вызовет, встречные поля, то есть поле между ними будет уже удвоенное, и ОБРАТКА тоже удвоенная...:woohoo:
Вложения:
Спасибо сказали bogdan64
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131369

chiksat пишет: вернёмся к теме, заметил что трансформатор намотан на ВОЗДУХЕ, значит чтоб была трансформация, обмотки должны быть либо поверх друг друга, либо намотаны двумя проводами однавременно, то есть каждая с шагом в один виток, что при замыкании вторички вызовет, встречные поля, то есть поле между ними будет уже удвоенное, и ОБРАТКА тоже удвоенная...:woohoo:


Если честно, это какая то ошибка, какой смысл делать сердечник на воздухе, если речь идёт о ОЭДС и подкорачивании, индуктивность на воздухе будет никакущая, по этому я сразу взял сердечник на феррите в своих опытах по проверки левой части схемы.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131371
AntonW вспомните Авангарда, и Расаветру , он говорил сердечник это потери, Авангард мотал сваи катухи без сердечника, и с шагом между витками, чтоб получит больший выброс ... на сердечнике тоже можно, типа так
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 6 мес. назад 4 года 6 мес. назад от Tesla1974valentina.
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131374
Антон вопрос - можна задавать вопросы по теоретической части .или у вас тех часть .я просто не хочу мешать вопросами
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.110 секунд