kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании.

4 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131342

29jay пишет: Это схема не имеет ни какого отношения к Бедини,эта схема попытка понять Исмаела Ависо....
Назарий для тебя вроде есть отдельная закрытая ветка,три Антоха его тут...


Пусть лучше Радиоман перенесёт сообщения по этой схеме сюда в ветку...

Исмаэль Авизо, кто про него слышал что то новое, никто, значит его проект сдулся...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131343

Tesla1974valentina пишет:

nazar-ia-49 пишет: Не скромный вопрос к Tesla1974valentina, если ты не разбираешься в схемах и не в состоянии понять то, что ОЭДС всё таки может являться источником дополнительной энергии, может ты зря присвоила себе имя великого Тесла, в надежде что сбудется броское высказывание капитана Врунгеля - как назовёшь свой корабль так он и поплывёт".

А действительность показывает что более точными оказываются строки великого баснописца:
"Ты сер,
а я приятель сед
и волчью вашу я натуру знаю..."

И как бы кто себя не называл, какие бы ему родители не придумывали броские имена, его серость всё равно просвечивает сквозь любые яркие вывески и имена.
Не лучше ль вам заняться тем, что заложено для вас природой - кухня, дети и т.д. и т.п.

Ведь плетью обуха не перешибёшь за сорокалетнюю жизнь пора бы эту аксиому уяснить...

Извините за прямоту, но...


Теперь о ОЭДС вы правильно написали что это можеть быть дополнительный источник енергии, но в жизни не дасть вам сверх единицю .


даст если ОЭДС будет сонаправлена ЭДС источника...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали bogdan64, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от AntonW.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131344

AntonW пишет:

29jay пишет: Это схема не имеет ни какого отношения к Бедини,эта схема попытка понять Исмаела Ависо....
Назарий для тебя вроде есть отдельная закрытая ветка,три Антоха его тут...


Пусть лучше Радиоман перенесёт сообщения по этой схеме сюда в ветку...

Исмаэль Авизо, кто про него слышал что то новое, никто, значит его проект сдулся...

Тогда зачем рассматривать данную схему???


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Спасибо сказали AntonW, Святослав, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
mobilayzer
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 539
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131346
А что по русскому нельзя посмотреть или на иносраном лучше

Спасибо сказали igorek30, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131351
Антон! не вижу смысла переносить что либо! тебе и так накидают всего сюда! хочешь коперни и перенеси или ссылки перенеси кому надо! По моему мнению ты скоро закроешь эту ветку! Удачи тебе! А тема то хорошая, но в разных ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ! Но смысл один!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131352

igorek30 пишет: Антон! не вижу смысла переносить что либо! тебе и так накидают всего сюда! хочешь коперни и перенеси или ссылки перенеси кому надо! По моему мнению ты скоро закроешь эту ветку! Удачи тебе! А тема то хорошая, но в разных ИНТЕРПРЕТАЦИЯХ! Но смысл один!


Я закрывал темы которые были как бы мои, а это больше общественная, закрывать не буду, а переносить сообщения хотелось бы потому что там схемы и сегменты которые я проверял...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131353

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Константин, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131354

AntonW пишет:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

Антон ОЭДС в 1.618 вернёть больше енерги или меньше ?
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад 4 года 5 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131355

Tesla1974valentina пишет:

AntonW пишет:


ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Такая вот приблизительная схема распределения зарядов, но здесь не учитывается время коммутации ключа, при которой будет только один вид зарядов, или красные или синие линии, и другие переходные процессы, в момент когда индуктивность накопило полученную энергию в виде магнитного поля, тогда схлопывание магнитного поля после обрыва питания подачи тока, направление движения красных и синий линий меняются на противоположные, образуется реверс процессов, это по сути и будет ОЭДС, в этот момент среда участвует в работе схемы, по принципу: любому действию есть равное по силе противодействие, но в реальности обратный импульс относится к возбуждаемому как 70% относится к 30% или как соотношение 1,618.

Антон ОЭДС в 1.618 вернёть больше енерги или меньше ?


ЭДС и ОЭДС это взаимосвязанный единый процесс, ОЭДС не возвращает энергию, это та же самая ЭДС но с противоположными характеристиками (реверсными или обратными) по этому схема в первом посте непонятная с первого раза и как бы вывернута наизнанку.

В основном ОЭДС используют в обратноходовых преобразователях, но это не эффективно так как получишь подъединичную установку, тут надо хитрее и в тоже время проще, надо начинать с того что двигая постоянный магнит вдоль смотанной катушки мы получаем ЭДС, с ОЭДС же ничего двигать не надо, но и магнит тогда будет иметь не дипольный вид распространения полей (это уже касается правой части схемы из первого поста).

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 5 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 930
Больше
kEhYo 18 JUNE 2012 схема работающая на ОЭДС и подкорачивании. #131358
Да наподдать зарядов нужно катушке, когда она ОЭДС выплевывает, вот и сверх выйдет.
А зарядов этих Назария на 50кВт имеет!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.180 секунд