Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100703
Синхронизации не какой нет, в этом и смысл схемы, два генератора при подстройке частоты синхронизируются как два метронома на подвижной платформе, видео при метрономы есть в этой теме на первых страницах.
Я писал о том что синхронизация путём модуляции это стандартный подход, но не верный.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100706

AntonW пишет: Синхронизации не какой нет, в этом и смысл схемы, два генератора при подстройке частоты синхронизируются как два метронома на подвижной платформе, видео при метрономы есть в этой теме на первых страницах.
Я писал о том что синхронизация путём модуляции это стандартный подход, но не верный.


Метрономы понятно как синхронизируются - через доску стоящую на катках. Генераторы синхронизируются через среду, входя в "зацеп", это тоже понятно.
Путём модуляции я ничего синхронизировать не предлагаю. Наоборот, фазовая модуляция, если она нужна, предложена как способ получения асимметрии в каналах драйвера за счёт качания дедтайма нижнего ключа, что равносильно изменению скважности. Насколько я понимаю, именно асимметрия в позволяет получать энергию, в равновесной системе взять лишнее не получится.
По теории Романова из всех видов модуляции именно фазовая даёт наибольшую прибавку энергии. Он её называет "высшим пилотажем". Я предложил простой способ её получить на единственном драйвере и как сделать чтобы система не могла уравновеситься. Это означает что энергия будет входить в систему из среды постоянно.
Даже видео нашёл, о чём речь:
Спасибо сказали yakutenko
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100711

ArLeg пишет:

AntonW пишет: Синхронизации не какой нет, в этом и смысл схемы, два генератора при подстройке частоты синхронизируются как два метронома на подвижной платформе, видео при метрономы есть в этой теме на первых страницах.
Я писал о том что синхронизация путём модуляции это стандартный подход, но не верный.


Метрономы понятно как синхронизируются - через доску стоящую на катках. Генераторы синхронизируются через среду, входя в "зацеп", это тоже понятно.
Путём модуляции я ничего синхронизировать не предлагаю. Наоборот, фазовая модуляция, если она нужна, предложена как способ получения асимметрии в каналах драйвера за счёт качания дедтайма нижнего ключа, что равносильно изменению скважности. Насколько я понимаю, именно асимметрия в позволяет получать энергию, в равновесной системе взять лишнее не получится.
По теории Романова из всех видов модуляции именно фазовая даёт наибольшую прибавку энергии. Он её называет "высшим пилотажем". Я предложил простой способ её получить на единственном драйвере и как сделать чтобы система не могла уравновеситься. Это означает что энергия будет входить в систему из среды постоянно.
Даже видео нашёл, о чём речь:

Тут как таковой модуляции вообще нет, плохо что никто не хочет вникать в теорию, от сюда и недопонимание...

Один ключ формирует верхнюю полуволну, второй ключ нижнюю полуволну, при совмещении мы получаем синус.

Нельзя совместить два диполя всегда будут биения, а вот два монополя сиединяются без всяких модуляций.

Тут нужен не стандартный подход, его я и описал...


Самый простой способ понять как работает схема это собрать её и все вопросы отпадут сами собой...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ArLeg, Олег
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100722
Антон, наверное я что-то где-то недочитал твоё. Просто надо ткнуть меня ссылкой. А собрать не проблема, есть у меня и на кольцах от отклоняйки пуш-пульные намотки, и генератор нормальный, и всякой каки-бяки необходимой найдётся. Просто хочется сперва осмыслить чего надо делать и зачем. Желательно толковое объяснение. Одно время следил за твоим каналом и сайтом новым, но как-бы мало посчитал выхлопа с объёма информации. Вижу пока два генератора которые между собой зацепяться в процессе (синхронизируются). И вроде как статика будет на выходе - тоже допускаю, что они там будут между собой колбаситься в пределах скажем фазы и будет статика. А дальше что? У меня на отклоняйке скажем пуш-пульные обмотки идут поперёк феррита, а токовая обмотка по кругу (диаметру) витой парой и ток подхрючивается к напряжению когда 90 градусов угол между ними. Все источники в резонансе. А тут в чём изюм? Хочется понять, где читать, ткни пожалуйста...
Спасибо сказали yakutenko
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100724
НУ ДЫК И Я О ТОМ_ЖЕ.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100725

ArLeg пишет: Антон, наверное я что-то где-то недочитал твоё. Просто надо ткнуть меня ссылкой. А собрать не проблема, есть у меня и на кольцах от отклоняйки пуш-пульные намотки, и генератор нормальный, и всякой каки-бяки необходимой найдётся. Просто хочется сперва осмыслить чего надо делать и зачем. Желательно толковое объяснение. Одно время следил за твоим каналом и сайтом новым, но как-бы мало посчитал выхлопа с объёма информации. Вижу пока два генератора которые между собой зацепяться в процессе (синхронизируются). И вроде как статика будет на выходе - тоже допускаю, что они там будут между собой колбаситься в пределах скажем фазы и будет статика. А дальше что? У меня на отклоняйке скажем пуш-пульные обмотки идут поперёк феррита, а токовая обмотка по кругу (диаметру) витой парой и ток подхрючивается к напряжению когда 90 градусов угол между ними. Все источники в резонансе. А тут в чём изюм? Хочется понять, где читать, ткни пожалуйста...


Зачем допускать что будет статика по схеме, если я заснял опыт что она есть:

Схема таже :
realstrannik.com/forum/attachment/22311

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100726

ArLeg пишет:

AntonW пишет:

1PETER555 пишет: Конечно Вам всех благ и удачи, но можно привести осцилку - "СМЕЩЕНЯ ПО ЧАСТОТЕ И ВСПЛЕСК СТАТИКИ"


Работаю без приборов, при работе с статикой электромагнитные приборы безполезные.


Вот это мне тоже непонятно. Есть скажем приборы электромагнитные, типа осциллоскоп на элт трубке и какой-то прибор на рамке и магните типа стрелочнного. Есть приборы с АЦП-преобразованием без магнитных связей. Согласен что они в ряде случаев могут разное показать. В основном на воздухе а не на ферритах - поля вокруг феррита значительно слабее...
Кроме того есть измерения прямые и косвенные. Ну хоть-бы косвенное что-то увидеть для ориентира. Что-бы картина какая-то сложилась, а не интуитивная с атомными массами и прочей тоже косвенной информацией... ))


Если информация "косвенная" тогда о чём мы разговариваем, переубеждать никого не собираюсь...

С ув.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100730

ArLeg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я например получаю эффект перемножения тока с напряжением из двух гальванически развязанных источников вообще не заморачиваясь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот это уже интересно, а можно по подробнее, схемку, параметры и т. д.?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100731

ArLeg пишет: Зачем допускать что будет статика по схеме, если я заснял опыт что она есть:


Схема таже :
realstrannik.com/forum/attachment/22311

Ну я вижу что ты поискрил и вроде-бы искра белая. А из чего можно сделать вывод что это статика и зачем именно её надо получить и только таким способом и именно с магнитным полем феррита? Я например получаю эффект перемножения тока с напряжением из двух гальванически развязанных источников вообще не заморачиваясь статика там или другая какая-то акробатика. А чтобы статику получить достаточно одной катушки, одного транзистора, скважности и частоты. И будут гореть огни святого эльма любым цветом какой захочешь. При этом всё нормально щупается осциллом любого типа (но лучше не ЭЛТ) и картина понятная вполне визуально. Я её засёк зрительно и могу снова повторить. Мне так понятнее чем взял парень поискрил и сказал - вот это статика потому что.


Белый разряд получается при синхронной работе ключей в первом и во втором полупериоде.

Отдельно первый полупериод работы ключа и отдельно второй создает вот такой статический потенциал
energyscience.ru/download/file.php?id=3353&mode=view


Повторюсь , а вместе первый и второй полупериод белый разряд.

Статика это электроны... одни электроны отвечают за Вольты другие за Амперы одни получаем в первом полупериоде вторые во втором полупериоде. Одну статику мы получаем в первом полупериоде вторую статику во втором полупериоде.

Её два вида!


Вся сложность в том что где вы получаете статику там её и должны утилизировать, иначе вы никогда не сможите её задействовать используя разные источники (качеры и остальную херь) так чтобы получить из неё Вольты и Амперы...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100740
Записал видео, доступным языком объяснил механизм получения статики и что это такое вообще идоя чего нужно.

Анонс видео:


Загружу видео завтра, думаю пррцентов 80, вопросов отпадут...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали ArLeg, Abadiya, Dhuss
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.119 секунд