Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100666

ArLeg пишет: Ещё хочу добавить пока есть азарт. Вас в школе затупили что у конденсатора всего 2 вывода, а их больше. И с индуктивностью затупили, ибо она тоже ёмкость. Надо понимать, что схемы все СЕ, намотки и витки - это емкостные связи не менее чем индуктивные.
Вроде бы так как учили, а оно не только так. Расширяйте, ребята, своё мировосприятие... Патент вашего соотечественника, отправлен на пенсию и больше вам это не дадут, скорее замнут...

Вложенный файл:

Имя файла: patent-2509388.pdf
Размер файла:3,588 KB


Я на тесловском бифиляре, классичесский в два провода не плоский, длиной 60 метров и диаметр провода 2,5 мм2 получал емкость 4 нФ.
Так что вы правы на 100% , катушка это не только индуктивность это и емкость, и обратное с конденсатором он имеет и индуктивность. Это известные вещи, всё зависит какие параметры нам необходимы.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100667

1PETER555 пишет: Антон = возможно ли узнать Ваше понимание получения статики? Вот Ваша схема =

Вложение не найдено


Питание для всех 4 ключей одно. А зачем тогда 4 ключа? Так менее затратно =

Вложение не найдено


Схему которую вы прикрепили к сообщению, это комплекс состоящий из двух преобразователей: первые два ключа которые рабтают от одного генератора, это обычный пуш-пулл или двухтактный преобразователь.

Верхний ключ который управляется от отдельного генератора и нижний ключ который работает также от отдельного генератора, они формируют статический потенциал.

То есть генерацию статики осуществляет только два ключа.

Другие два работают в стандартном режиме и формируют электромагнитную волну.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100668

1PETER555 пишет: =Одни коммутируют протоны другие позитроны!=
Можно просветить, каким макаром?


Я пишу теорию по работе протона, более отрицательного электрона , менее отрицательного электрона и нейтрона в электрических цепях.

Для того чтобы понять этот механизм нужно принять модель, что протон это вихревая структура в виде воронки (электродинамика тожественна гидродинамике). Теория рассматриваеся с позиции вихревой физики и физики эксплозивных и имплозивных процессов в условии сверхупругой жидкости (эфир, мировая среда).

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100671

1PETER555 пишет: Может я чего-то не понимаю, поэтому и спросил. Как Вы это понимаете?
Верхний ключ который управляется от отдельного генератора и нижний ключ который работает также от отдельного генератора, они формируют статический потенциал.
Давайте конкретизирую = КАК ОНИ ФОРМИРУЮТ СТАТИКУ?


ИП - источник питания и стабилизатор на LM7815
Д - драйвера TC4420
G - генератор на TL494


Между двух генераторов происходит смещение по частоте и в итоге получаем электростатический всплеск...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100672
Те кто будет собирать схему, расскажу тонкости сборки, их там предостаточно...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100674

1PETER555 пишет: Вижу, что один мой вопрос или не прикрепился. или .... . Ещё разок = Вы считаете, что частотой импульсов или их скважностью можете выбирать, что подаёте = или статику, или несущую?



Так как вы описали сделано у Наиля за счет снабберных цепей.

А я делаю это отдельно. Два ключа для статики и два для несущей волны.
Многое зависит от правильной компановки схемы управления и правильной разводки питания драйверов и управляющих генераторов.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100676

AntonW пишет:

ArLeg пишет: Ещё хочу добавить пока есть азарт. Вас в школе затупили что у конденсатора всего 2 вывода, а их больше. И с индуктивностью затупили, ибо она тоже ёмкость. Надо понимать, что схемы все СЕ, намотки и витки - это емкостные связи не менее чем индуктивные.
Вроде бы так как учили, а оно не только так. Расширяйте, ребята, своё мировосприятие... Патент вашего соотечественника, отправлен на пенсию и больше вам это не дадут, скорее замнут...

Вложенный файл:

Имя файла: patent-2509388.pdf
Размер файла:3,588 KB


Я на тесловском бифиляре, классичесский в два провода не плоский, длиной 60 метров и диаметр провода 2,5 мм2 получал емкость 4 нФ.
Так что вы правы на 100% , катушка это не только индуктивность это и емкость, и обратное с конденсатором он имеет и индуктивность. Это известные вещи, всё зависит какие параметры нам необходимы.


Да, нанофарады там, и кадуцей на всякий случай. А если брать случай с многопарным кабелем, там ещё множество вариантов. Включая вариант умножения мощности. Мишин много сделал поделок поучительных на этом. Мало кто понял к сожалению.
Спасибо сказали AntonW, черкес, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100679

1PETER555 пишет: Конечно Вам всех благ и удачи, но можно привести осцилку - "СМЕЩЕНЯ ПО ЧАСТОТЕ И ВСПЛЕСК СТАТИКИ"


Работаю без приборов, при работе с статикой электромагнитные приборы безполезные.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100682

ArLeg пишет: 16 кГц это магнитное взаимодействие, оно продолжается до примерно 43 кГц. Далее идёт уже чисто волновое...........
Возможно, пора уже мне и откатиться назад к магнитным взаимодействиям. За эти годы выросло качество ферритов, их частота уже несоизмерима с советским барахлом из прошлого века. Частоты уже 80-240 кГц, куча трансов для мониторов и тв на али готовых. А если залезть в схемы новые - всё уже работает на квазирезонансе, резонансе, разработаны новые микросхемы для LLC режима, которые сами встают на нужную частоту и держат резонанс автоматом.
Из практики - сейчас пользую UCC25600 вместо качера.......


Давольно таки интересно. У вас есть какая то проработанная схемка для ТТ с применением UCC25600 ? Спасибо.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100693
"Давольно таки интересно. У вас есть какая то проработанная схемка для ТТ с применением UCC25600 ? Спасибо.

Собирал по даташиту, особо ничего не выдумывал. Просто как замена задающему генератору в уже существующей ТТ. В поиске вставив LLC resonant converter найдёте много интересного. Подобных микросхем имеется с десяток и они успешно пашут последних 15 лет. ;)
Единственное - воткнул в обратную связь такую штучку оптопарную FOD2741 или "усилитель ошибки"

Вложенный файл:

Имя файла: FOD2741A_B_C.pdf
Размер файла:306 KB
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.117 секунд