Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100746

Alfic пишет:

ArLeg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Я например получаю эффект перемножения тока с напряжением из двух гальванически развязанных источников вообще не заморачиваясь
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


А вот это уже интересно, а можно по подробнее, схемку, параметры и т. д.?!


Все вы 500 раз ходили мимо этих схем начиная с 2011 года. Об этом и Романов и Мишин пытались разжевать многократно. Схемное решение может быть любое, главное принцип соблюдать. А принцип следующий: токовая и напряжения обмотки располагаются геометрически под 90 градусов, их частоты должны быть в кратности, цепь в резонансе. Частота источника напряжения либо тока подбирается скважностью. У кого есть ГКЧ вообще проще некуда. Взял поставил диапазон частот и интервал качания пару минут, лампочку от сети через токоограничительный конденсатор пару микрофарад сделал чтобы лампа еле тлела. В разрыв цепи включаешь трансформатор сделанный по Мишину и качаешь его с ГКЧ глядя на лампу. Взаимодействие начнётся когда источник напряжения будет давать от 1400 вольт. Это добротность контура запитанного от генератора коим является сеть 220В около 8. Будет видно когда пошла прибавка. В нагрузке всё сложится. Почти то-же самое DEL в соседней теме который год пытается вдолбить, только ещё проще некуда. Но как говорится "насильно мил не станешь"


Вложения:
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2044
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100747

ArLeg пишет: В разрыв цепи включаешь трансформатор сделанный по Мишину и качаешь его с ГКЧ глядя на лампу. Взаимодействие начнётся когда источник напряжения будет давать от 1400 вольт. Это добротность контура запитанного от генератора коим является сеть 220В около 8. Будет видно когда пошла прибавка. В нагрузке всё сложится. Почти то-же самое DEL в соседней теме который год пытается вдолбить, только ещё проще некуда. Но как говорится "насильно мил не станешь"

ох как всё просто, ArLeg, я вам посоветую сделать такое и на нём испытывать все эти смешивания токов и напряжений

и наблюдать как движок который крутит генератор на это реагирует
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100748

ArLeg пишет: принцип следующий: токовая и напряжения обмотки располагаются геометрически под 90 градусов

Золотой слова! В заявленных се устройствах, просматриваются трансы с расположенными обмотками в 90 гр. Ток по отношению к напряжения всегда находится под 90 гр. потому такое и расположение обмоток.
У Капы, у Барбосса.....

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100749

Mehanikc пишет:

ArLeg пишет: принцип следующий: токовая и напряжения обмотки располагаются геометрически под 90 градусов

Золотой слова! В заявленных се устройствах, просматриваются трансы с расположенными обмотками в 90 гр. Ток по отношению к напряжения всегда находится под 90 гр. потому такое и расположение обмоток.
У Капы, у Барбосса.....

Совершенно верно, и Мишин это показал на практике 6 лет назад. Как чисто геометрически добавить токовую составляющую в напряжение не городя огород из ведра микросхем. Показал свой бублик с круговой и поперечной намоткой, привёл в пример Бедини, который мотал по кругу но провода укладывал под 90 градусов. Все посмотрели и опять заснули. Хотя можно было взять тупо бухту сетевого провода UTP и всё это намотать на 50Гц чисто механически без каких-либо деталей.
П.С. А если этим 50гц ещё скважность уменьшить, там родится куча гармоник, которые чётко сложаться на всех своих частотах потому что это задано геометрией. И это уже будет офигительный усилитель, а не просто одна частота в которую долбят токовую составляющую.
Спасибо сказали Dhuss, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5297
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100750
Бедини использовал Импульсы ,а не скрещивал ужа и ежа....
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100759
Тема изначально заявлена как практическая, где доказательство на практике всего выше изложенного?

Со всем уважением к А.Мишину и его вклад в здоровье и излечению людей, но таким способом который описан выше он смог зажечь только 1 светодиод...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1993
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100760

ArLeg пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Все вы 500 раз ходили мимо этих схем начиная с 2011 года. Об этом и Романов и Мишин пытались разжевать многократно. Схемное решение может быть любое, главное принцип соблюдать. А принцип следующий: токовая и напряжения обмотки располагаются геометрически под 90 градусов, их частоты должны быть в кратности, цепь в резонансе. Частота источника напряжения либо тока подбирается скважностью. У кого есть ГКЧ вообще проще некуда. Взял поставил диапазон частот и интервал качания пару минут, лампочку от сети через токоограничительный конденсатор пару микрофарад сделал чтобы лампа еле тлела. В разрыв цепи включаешь трансформатор сделанный по Мишину и качаешь его с ГКЧ глядя на лампу. Взаимодействие начнётся когда источник напряжения будет давать от 1400 вольт. Это добротность контура запитанного от генератора коим является сеть 220В около 8. Будет видно когда пошла прибавка. В нагрузке всё сложится. Почти то-же самое DEL в соседней теме который год пытается вдолбить, только ещё проще некуда. Но как говорится "насильно мил не станешь"



Все мы 500 раз уже слышали и видели объяснения на пальцах, на бумажке как это работает, да ещё и от сети, но никто реально не продемонстрировал работу, что бы ещё и не от розетки! Может дадите ссылочку на реально работающий девайс (с объяснением работы) по скрещиванию, если такой имеется, а то одни каляки-маляки от Романова и бред от неуча Мишина.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали mobilayzer
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100768
"Неуч" это конечно громко сказано, Мишин хорошо изучил емкостные взаимодействия в катушках, от сюда и его открытие свойства незамкнутой катушкой генерировать электростаическое поле емкостным путём. Но для генерации электрической мощности этот подход не полный, так как игнорируется магнитная составляющая.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100773
Покажи работу установки которую ты описал в железе. Видео надо.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100775

AntonW пишет: Тема изначально заявлена как практическая, где доказательство на практике всего выше изложенного?

Со всем уважением к А.Мишину и его вклад в здоровье и излечению людей, но таким способом который описан выше он смог зажечь только 1 светодиод...

Я несколько лет следил как ты по-своему мозги вытряхиваешь людям своей атомистикой. Решил кое-что здесь сказать потому что ты показался человеком допытливым. Однако ошибся, а все мои сообщения имеют ссылку на свой первоисточник и видео. Не вижу смысла выкладывать что-то более, когда всего пару чел меня понимают. Дрочи дальше в своих коробочках и не забудь оное продать гомосекам типа старухина. Мне этот форум давно не интересен и я отсюда ничего не взял полезного. Это клоака.
Спасибо сказали radioman, diod
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.132 секунд