Два вида токов [тема для практиков]

5 года 9 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101911
Антон, судя по направлению Вашего движения в опытах, Наиль повторил именно принцип СРа (точнее Капанадзе).
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101921

1PETER555 пишет: Антон, судя по направлению Вашего движения в опытах, Наиль повторил именно принцип СРа (точнее Капанадзе).


У Наиля нет источника высокого напряжения, у него ВВ импульсы получаются из-за работы ключей.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101948
Электростатический пуш-пулл это схема на двух tl494, на каждое плечо своя tl495 и свой драйвер.

А схема zvc генератора была показана как пример и к электростатическому пуш-пулоу не имеет отношение.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101978
А вот тут уже идёт теория, которую никто не хочет изучать...

Четырехканальный генератор не прокатит, нужны именно tl494 и драйвера tc4420.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101995

ArLeg пишет:

AntonW пишет: А вот тут уже идёт теория, которую никто не хочет изучать...

Четырехканальный генератор не прокатит, нужны именно tl494 и драйвера tc4420.

Имею аналог ТС4420 по фронтам и прочему, с флейбека, разработан лет 10 назад. но и эти тоже
где-то завалялись. Просто задолбало нарываться на разные партии китайчатины 4420 и кидать в
ведро поганое (мусор). Из-за них купил партию панелек 8-ногих... до сих пор никак не закончатся.
А параметры на входе я им любые могу задать. Там триггер Шмитта вроде на входе - может 494ю
они и переваривают у тебя корректнее поэтому...

Триггер шмитта на входе, но есть и стабилитрон, поэтому резюк 1к доктор прописал.

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102001
Я использую TL494IN
и драйвера ТС4420 на корпусах написано CPA BPE

Асимметрии не какой нет, просто одну полуволну создает один ключ на отдельной ТЛке, вторую полуволну создает второй ключ на отдельной ТЛке. Настойка подбором частоты она лежит в диапазоне до 20 кГц, настраиваем по звукк работы феррита, ну или по приборам у кого есть.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102047
По всему в схеме происходит смешение магнитных потоков со смещением по времени от синхронного до противофазного . В одном случае МП движутся в одну сторону , а в другом встречно . Отсюда и всплески статики. А может всё совсем и не так . Надо смотреть на 2-лучевике .
Спасибо сказали ArLeg, Константин
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102049
Я так и предположил в этой теме, поэтому предложил более простой способ фазовой модуляции всего на одном драйвере, а не городить огород на куче элементов. Но это не нашло понимания. А зря, штуковина проверенная, рабочая, дешёвая...
Спасибо сказали Dhuss
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102054

ArLeg пишет: По частоте мне понятно примерно - феррит 16кГц. Но если нет асимметрии, мне непонятно назначение схемы на ТЛ-ках.. Во-первых это не пуш-пулл тяни-толкай, однозначно. Это два самостоятельных гена, которые работают каждый своим ключем (однотакт) и между собой синхронизируются какой-то чёртовой силой (зацеп). Чтобы загнать их в зацеп есть ещё цепь фазовой регулировки...
Но глядя на значения времязадающих элементов на ТЛ-ках и твой ответ "Асимметрии не какой нет" я ощущаю себя полным кретином. Во-первых схемой задана асимметрия между двух генераторов. Во-вторых не понятна природа явления. Теоретически я согласен, что есть многое, которое работает вопреки логике. Но я статику в диапазоне магнитной волны уже получаю по логике, менее затратным способом, меньше регулировок и интуитивно-крутильных элементов. Хочется понять -в чём прелесть твоего метода. Но чем больше получаю ответов - тем больше едет крыша...
Пример - 4-канальный ген не прокатит. Да я на нём согласую 2 источника, а потом умножаю мощность установки модулируя каждый из них остальными двумя. Короче мозги закипели уже. Можно конечно и пойти твоим путём - тупо схему твою собрать и ждать дальнейших указаний. Без картинок показометра паять и крутить там 5 штук крутилок. Но не лежит как-то к этому душа - делать что-то тупо в ожидании непонятно чего. Для меня это не практика, а изнасилование организма...


Мы говорим о разных схемах:
Первая схема: тупо с двумя tl494, но без фазовой подстройки (белый разряд)
Вторая схема: две tl494 и фазовая подстройка по 10 ноге tl494 (магнитное поое на радиаторе)


Какая схема тебя интересует?


Я работаю со схемой номер 1, схема номер 2 это опыт 2016 года.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102055
Схема №1 - отсутствие всего и вся . Фазовой нет ... ничего нет , но... есть среда обитания . Синхро возникает но блуждающее , неустойчивое ... Задача- стабилизировать ! А после привести к удобоваримому виду . Это уже на порядок сложнее .
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.074 секунд