Два вида токов [тема для практиков]

6 года 1 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101838

AntonW пишет: Могу с уверенностью 100% утверждать что Наилль получил БТГ с выходными параметрами:
Вход 50 вт Выход 3 кВт и более...


Откуда такая уверенность? тем более, если у тебя есть столько информации о его установке, что мешает её повторить? ведь ты столько теорий перелопатил, и схем перепробовал, и чтоб какой-то горшок по Наилю не смог намотать и проверить. Скорее всего наиль чего-то там неправильно намерял и пустил эту утку о 3-ех киловатах, и все на это ведутся.

Да, и акула тоже хорош со своими фонариками, только однажды он по не внимательности тупо попалился (я о видео с повернутым кондюком), и на этом поставил крест на все свои остальные достижения. Факты упрямая вещь, от них никуда не деться, и было бы глупо пытаться в который раз повторять неповторяемые установки
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101853
Электростатический пуш-пулл - это и название интересное, и решение... :)
Но в итоге то что? Если идёт привязка к схеме Наиля, там используется генератор №2 который инвертор на 220в 50гц.
Потом диодный мост делает из этого пульсирующую постоянку 100гц и она модулирует этот пуш-пулл. Горшок как смеситель.
В чём дальше новизна и прэлесть? Гораздо проще решение показано давным-давно, реализовано и тоже показано, и в теме я всё это упомянул со ссылками на видео и схемами. Кто не даёт-то повторить и успокоиться?

Вот Наиля решение, на мой взгляд черезчур сложное и затратное

Это вообще 7 лет назад показано и потом проверено и уточнена схема.
Все делают как им удобно и более понятно. Но делают одно и то-же:
Ген1+Ген2=СЕ... Ну тупее нет уже варианта для рядового радиолюбителя.
Нужен дешёвый китайчатский показометр типа от 205В (чтобы был генератор и анализатор спектра примитивный), ведро рухляди от старого ТВ на ЭЛТ, прямые руки и немного мозга на уровне ПТУ. А такие дебаты вокруг, что скучно уже читать одно и то-же 100 раз подряд почти в каждой теме. Трудиться надо а не ждать подарок в форум в виде готового конструктива и схемы. Если нет понимания - при всех исходных данных это не повторить как детекторный приёмник из пионерского журнала. Но и разжёвано в принципе всё уже многократно много лет и много раз...
Вложения:
Спасибо сказали Олег, berserk, Abadiya
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101857

ArLeg пишет: Это вообще 7 лет назад показано и потом проверено и уточнена схема.
.

Если б это работало так как на картинке то за 7 лет китайцы наштамповали этого столько что было бы в каждом доме. И на форумах не разводили сопли по 600 страниц про капу, смитта, бедини…
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101864

Sebiza пишет:

AntonW пишет: Могу с уверенностью 100% утверждать что Наилль получил БТГ с выходными параметрами:
Вход 50 вт Выход 3 кВт и более...


Откуда такая уверенность? тем более, если у тебя есть столько информации о его установке, что мешает её повторить? ведь ты столько теорий перелопатил, и схем перепробовал, и чтоб какой-то горшок по Наилю не смог намотать и проверить. Скорее всего наиль чего-то там неправильно намерял и пустил эту утку о 3-ех киловатах, и все на это ведутся.

Да, и акула тоже хорош со своими фонариками, только однажды он по не внимательности тупо попалился (я о видео с повернутым кондюком), и на этом поставил крест на все свои остальные достижения. Факты упрямая вещь, от них никуда не деться, и было бы глупо пытаться в который раз повторять неповторяемые установки


Все дело в сложности настройки, её вам никто не расскажет хоть схема будет состоять и из двух деталей. По этому время идет на понимание принципа работы и методов настройки.

Готовую схему никто не даст же, тут каждый друг другу конкурент по сути...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101871

ArLeg пишет: СЕ устройства запрещены, и за них убивают уже давно и не стесняясь, всех кто лезет в эту тему с коммерцией. Поэтому путь только один - включить мозг и сделать для себя что желаешь...
"Сопли про капу" никто не разводил - это коллективный путь сообщества (форума). Кто понял - всё уже имеет, остальным - видимо не судьба в этой жизни.

Да рассказывай за убийства, всемирный заговор, масонов, только все это отмазка тех, кто пошел по пути лжи.

Кто повторил, я таких не знаю, или может ты знаешь? тогда скажи, или может они боятся, что за ними придут их убивать, и они сидят себе тихо дома и любуются как работает БТГ?

Тогда зачем коллективному сообществу (форума) обсуждать 600 страниц? если проблему можно решить пушаком с двумя генами который ты изобразил на одной картинке?
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101872
Тебе сказано - понимай как хочешь., Не понял, прочитай ещё раз снова сколько надо. А в полемику с тобой вступать, всё равно что срач в теме разводить и головную боль модераторам. Твои посты - это флуд не относящийся ни к теме, ни к практике. Оно тут всем через годы надоело, и известно как странник превращался в сральник уже много раз и менял свой адрес.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101873

ArLeg пишет: Похоже, парень новичок - штудирует калловые массы форума, иии... обиделся, что так много, а толку мало :) Это все мы уже проходили.
Но Антон! Какая может быть конкуренция? Никому не давали и не дадут развивать эту тему коммерчески. На этом уже горы труппов и пропавших без вести. Никто не может конкурировать с режимом, набивающем мошну на углеводородах, электричестве и многом прочим от первых двух зависящем... :)
Наоборот - надо всё людям выкладывать. Если хочешь что-то скрыть - положи на видное место. Но не так жешь явно - сутками давать ответы дилетантам по каждой фигне. Всё есть в учебниках и в основном классика работает, за исключением некоторых режимов.
Вот пример на обычном симуляторе: смешение тока и напряжения от двух генераторов. Никто ведь не врёт, просто один частный случай не стали разбирать детально в системе обрезования мозгоф:

Вложение не найдено


Ну чем не тот Наиль, который даже писАть грамотно не может... Но не боги горшки обжигают ;)

Ну русский не родной язык, он лезгин по национальности...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101874
Я тоже за конструктивный диалог, но ты или кто то другой эти схемы что выкладываешь проверял на работоспособность? если ты или кто-то удачно их повторил, будь добр инфу в студию… Если нет, тогда зачем их сюда выкладывать??? Хватает тут умников со своими схемами и без тебя.

Антону и 10 жизней не хватит если он будет все это паять, и самое главное непонатно что искать и что настраивать…
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101875

Sebiza пишет: Я тоже за конструктивный диалог, но ты или кто то другой эти схемы что выкладываешь проверял на работоспособность? если ты или кто-то удачно их повторил, будь добр инфу в студию… Если нет, тогда зачем их сюда выкладывать??? Хватает тут умников со своими схемами и без тебя.

Антону и 10 жизней не хватит если он будет все это паять, и самое главное непонатно что искать и что настраивать…


Да не надо тратить 10 жизней, тут уже все прояснилось, теорию я пытался рассказать но она сильно нагружает мозг, но без теории никто не поймёт как работает установка.

Практика дает мозможность отсеивать куча ложных направленмй, которые тут размусоливают на разных ветках.

Думаю мне надо до полугода до завершения сборки установки по типу наилевской.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 1 мес. назад 6 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101877


По этой схеме на радиаторе появлялось аномальное магнитное поле. А коммутация по 10 ноге тлки494 усиливала эффект.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Dhuss
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.184 секунд