Два вида токов [тема для практиков]

5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102059
По схеме номер 1.

Нет, настройка простая, ничего не блуждает и все устойчиво. Просто ставишь многооборотистые резисторы и подстраиваешь. Когда попадаешь в режим по звуку оно слышно как синхронизируется.
А по приборам думаю вообще нефиг делать.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102060

ArLeg пишет: Честно говоря меня уже никакая схема не интересует. Я не вижу в них надобности для себя, не понимаю для чего такое сложное решение, и что это даст мне в итоге. Может быть я что-то перейму из опыта Антона, но с его слов это произойдёт через пол-года.
Пока-что меня вполне устраивает собственный опыт.


Хозяин - барин.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102065
Буду запиливать видео по принципу работе пуш-пулла по первой схеме...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102258
Занимеюсь сборкой платы второго преобразователя на двух tl494, сборка почти звкончена. Также намотана первичная обмотка на втором ферротрансе, этот ферротранс нужен для настройки схемы преобразователя на режим синхронной работы двух полуволн. Также можно будет проверить в качестве вторичной обмотки ферротранса 3 витка как это делает Наиль, посмотреть какой разряд будет на этих 3 витках.

Когда второй преобразователь будет отстроент, можно будет его использовать для проверки идей коммутации питания пуш-пулла не только по плюсу питания , но и по минусу (обход варианта использования дросселя по минусу питания в схеме Наиля)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как раз все эти новые идеи проверю одним махом...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102330


energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали Константин, Dhuss
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102354
На расщепленные электроны не действует закон Ома и они не создают нагрев транзисторов и проводов, это первое. А второе это то что магнитное поле сетевого трансформатора генерирует огромное количество дуплетов (соединенных половинок), но при стандартном съеме с трансформатора путем подключения нагрузки на вторичную обмотку, мы можем снять объем дуплетов равный около 1% от объема дуплетов которые генерирует магнитное поле трансформатора. Снятие всего объема дуплетов можно только путем их предварительно расщепления, а потом принудительное их соединение в цельный электрон, тода мы сможем снять 100% объем всех дуплетов сгенерированных магнитным полем трансформатора, причем влияние при таком съеме первичной обмотки на вторичную - нет.

Завершил сборку модуля...
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Dhuss
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102357
Ты молодец, иди своим путём... На меня тут нападение пытался совершить тролль Alfic. И пропало желание здесь что-либо говорить. Нет понимания как итог в этом форуме. Тебе остаётся пожелать всяческих успехов как практику. Остальным дармоедам - хер в сраку...
Спасибо сказали AntonW, Константин
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #102361
В принципе согласен, но надо ьыло как то обосновать, до всех доходит по разному кому то нужен год, кому то 5, а кому то и 10 будет доходить.
Оставим теорию на долгосрочную перспективу...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102368
Приветствую! Кто нибудь собирал? Мысли то интересные о порождении зарядов вторым магнитным полем
gorchilin.com/articles/radiant/smf_sensor
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Dhuss
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 41
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #102369

ArLeg пишет: Не знаю что за "расщеплённые электроны" у тебя... Может просто спин поменяли или заряд потеряли. Хочу важное сказать - не надо атомистики сюда. БТГ получается гораздо тупее, чем кто-то себе предполагает.. :)
Потом уже атомистика - когда есть результат. Там теория уже как спортивный результат - мало кому понятно и не возбуждает


Сначала всегда получается излишне сложно ( желание сделать как можно универсальнее и гибче ) потом можно будет упростить .
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.085 секунд