Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101625
Да, спасибо! Я видел это кино. Мишин молоток! Но с того времени я и сам кое что уже осмыслил. Потому и ставлю спасибки!
Электричество это потоки эфира со своими вихрями, завихрениями. Вихрь торнадо, наглядный пример. Там есть и электрическая и магнитная составляющие. Нужно только внимательный смотреть на него. В катушках же чтоб получить усиление нужны не стандартные намотки. А иные, с подкручивающим эффектом, или же с ускоряющие, в зависимости, какую цель преследуем. Ортогональная намотка, конечно это не самое то, что нужно, там противоборство вихревых потококов присутствует. Нужен более эффективный метод намотки.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ArLeg, Dhuss
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101629

Mehanikc пишет: Да, спасибо! Я видел это кино. Мишин молоток! Но с того времени я и сам кое что уже осмыслил. Потому и ставлю спасибки!
Электричество это потоки эфира со своими вихрями, завихрениями. Вихрь торнадо, наглядный пример. Там есть и электрическая и магнитная составляющие. Нужно только внимательный смотреть на него. В катушках же чтоб получить усиление нужны не стандартные намотки. А иные, с подкручивающим эффектом, или же с ускоряющие, в зависимости, какую цель преследуем. Ортогональная намотка, конечно это не самое то, что нужно, там противоборство вихревых потококов присутствует. Нужен более эффективный метод намотки.


Электричество, это не поток эфира. Зри КУЛОНОВСКИЕ СИЛЫ.
Никакая хитрая намотка катушки не позволит получить усиление на халяву . Ну просто потому, что понятие усиление подразумевает источник энергии. Катушка , это инструмент. Инструмент не может быть источником энергии. А что тогда может ? Да ПРОЦЕСС, что же еще.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101631

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101632
energyscience.ru/topic201.html

Ссылка на опыты 2016 года по получению локального магнитного поля на алюминевом радиаторе

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101633

AntonW пишет:

//////////////////////////\
Автор видео не указал параметры управляющих сигналов, и сигналы на коллекторах. Билиберда на нижнем ключе- либо ключ, либо драйвер у него неисправны. Намагничивание радиатора- ничего нового. Любой проводник с током создает магнитное поле вокруг себя.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101634
Что то я нигде такого не видел, оба ключа исправны и много раз проверяны на пробой.
Вентилятор запитан от отдельного источника питания (кроны)

Драйвер ir2111 целый и работал исправно.

Дело было в другом...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101635
Вот такое локальное магнитное поле создавал Наиль и толкал объем электронов...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 474
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101637

Mehanikc пишет:

Xrom пишет: ортогональные обмотки дают результат на высоких частотах выше 400мгц

А как вы смотрите на смешивание частот? ВЧ и НЧ.


смотрю отрицательно ! и главное а зачем ?

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101640

experienced2 пишет:

Mehanikc пишет: Да, спасибо! Я видел это кино. Мишин молоток! Но с того времени я и сам кое что уже осмыслил. Потому и ставлю спасибки!
Электричество это потоки эфира со своими вихрями, завихрениями. Вихрь торнадо, наглядный пример. Там есть и электрическая и магнитная составляющие. Нужно только внимательный смотреть на него. В катушках же чтоб получить усиление нужны не стандартные намотки. А иные, с подкручивающим эффектом, или же с ускоряющие, в зависимости, какую цель преследуем. Ортогональная намотка, конечно это не самое то, что нужно, там противоборство вихревых потококов присутствует. Нужен более эффективный метод намотки.


Электричество, это не поток эфира. Зри КУЛОНОВСКИЕ СИЛЫ.
Никакая хитрая намотка катушки не позволит получить усиление на халяву . Ну просто потому, что понятие усиление подразумевает источник энергии. Катушка , это инструмент. Инструмент не может быть источником энергии. А что тогда может ? Да ПРОЦЕСС, что же еще.

Вот они какие они кулоновские силы.. Все просто и со вкусом!


Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ArLeg, Dhuss
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101641

AntonW пишет: Что то я нигде такого не видел, оба ключа исправны и много раз проверяны на пробой.
Вентилятор запитан от отдельного источника питания (кроны)

Драйвер ir2111 целый и работал исправно.

Дело было в другом...

////////////////////////////////////////////
У вас на видео демонстрируется ненормальный режим работы, а вы его выдаете за "открытие". В мире миллионы бесперебойников работают на двух ключах со средней точкой обмотки трансформатора и у всех на базах обоих ключей нормальные управляющие прямоугольные импульсы... При любой форме проводников с током, возле него возникает магнитное поле: это может быть провод, кирпич, ведро, пластина и т.д. по списку... Возможно даже намагничивание немагнитных проводников постоянным магнитом. Например, взять массивный медный кирпич (несколько кг), положить на него мощный неодимовый магнит и затем резко его оторвать. Увидите, что медный кирпич стал притягивать гвозди- вокруг него появилось магнитное поле. В нем возникла ЭДС индукции, которая из-за большой массы меди долго не затухает.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.169 секунд