Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101584
А поконкретней можешь описать расположение обмоток?

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #101585
Хоть Вадим и агитирует за ортогональные обмотки, но не соглашусь с ним, по причине того что физика процесса тут другая, под тут я имею ввиду конструктив горшка Наиля и им подобным устройствам.
Есть технология получение локально магнитного поля , вот довожу до ума...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 171
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101592
Точное определение типа намотки подразумевает правильное понимание такого физического процесса, как "электрический ток".
Что по мнению странников такое "электрический ток"?

Вот определение тока по Базиеву Д.Х.:
"Электрический ток есть упорядоченное вихревое движение электрино вокруг проводника, в котором траектория каждого электрино представлена винтовой линией с заходом в тело проводника или без захода (в случае сверхпроводимости) в него".
www.vixri.ru/d/Baziev%20D.X.%20Osnovy%20...0teorii%20fiziki.pdf см.стр. 331
Спасибо сказали AntonW, ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101615
Не так. Орторгонально - это под прямым углом, под 90гр., рисунок этот уже выкладывал в теме. Он требует осмысления в плане геометрии обмоток и свойств тока / напряжения в векторном виде.

Всё Мишин показал и рассказал 4 лета назад - просто освежите несколько раз в памяти первоисточнмк
и всё получится. Тогда не поняли, сейчас должно дойти...

Сверху вообще схема сварочника времён царя Гороха. По памяти сделана была из готового МУ привода токарного станка ДИП (Догоним и Перегоним (Америку)). Всё давно известно, просто вовремя спрятали от любопытных гоев... В 60х годах ортогональная намотка разбиралась чуток на уровне даже ПТУ, более фундаментально - я ссылки давал на старые учебники по Магнитным Усилителям в начале темы.
Вложения:
Спасибо сказали Dhuss, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101617

AntonW пишет: Хоть Вадим и агитирует за ортогональные обмотки, но не соглашусь с ним, по причине того что физика процесса тут другая, под тут я имею ввиду конструктив горшка Наиля и им подобным устройствам.
Есть технология получение локально магнитного поля , вот довожу до ума...


Тут даже нечего агитировать. :) Вопрос исключительно в понимании процесса резонанса и объёмном мышлении хотя-бы 3D, когда к учительской 2D картинке мелом на линолеуме добавилась глубина. Ну или нажим на сам мел как его имитация.
П.С. и сразу повторяю все горшки лучше накуй. Феррит нестабилен, гоняет фазу туда сюда и начнётся снова трындёж про фапчи и прочий гемор.
Авторезонансная ёмкость прекрасно на воздухе фурычит. Проводов надо мало, от 15-20м витой пары или ей самодельного аналога сечением побольше. Сердечник называется у Мишина "коллектор" и выполняет двойную функцию. Штуковина эта - саморазгонная. Чем сильнее нагрузишь - тем сильнее упрётся и выдаст сверху соответственно добротности и конструктива.
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101619
ТПУ Стивена Марка, позже работает на том же принципе!

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Спасибо сказали ArLeg
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Xrom.
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 474
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101620
ортогональные обмотки дают результат на высоких частотах выше 400мгц

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от Mehanikc.
Mehanikc
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101621

Xrom пишет: ортогональные обмотки дают результат на высоких частотах выше 400мгц

А как вы смотрите на смешивание частот? ВЧ и НЧ.

Из ничего ничто произойти не может; ничто существующее не может быть уничтожено, и всякое изменение состоит лишь в соединении и разделении. Демокрит 460-370 гг. до н. э.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101623
это и есть смеситель - мишинский бублик. причём, несущей частоты и кучи её гармоник, которые чётко со сдвигом пи/2 и прекрасно фписываются друг в друга автоматически, без ведра деталей - параметрически, геометрически... у всех в башке шаблон - несущая частота, четверть. а там хаос гармоник, можно сказать даже шум. но ортогонально каждая гармоника напряжения стоит на месте как вкопанная напротив своей гармоники токовой, и нет никакого хаоса...
Спасибо сказали Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #101624

Mehanikc пишет: ТПУ Стивена Марка, позже работает на том же принципе!

У Мишина есть "Новогодний подарок" который так и завис на гомосячем канале глобальной волны балластом. В этом видео - изчерпывающая информация по ТПУшкам и ортогональным намоткам включая безсердечный бублик...
Самое время переосмыслить. Тогда мало кто понял, единицы и решили помолчать чтобы не пИсать против ветра... ))
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.077 секунд