Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100909

Sebiza пишет:

radioman пишет: Подобные "доказательства" берутся от незнания практики. У БП 24/10 приличная энергия в кондере выходного фильтра, гореть светодиод может даже минут 10 после выключения. А нагрузки на БП может не быть вообще, пока он не нажал свою "волшебную кнопку" - там реле.

Там с кондерами шунтирующий резистор на 470 ом, даже если на фильтре 5000 мКф было, светодиод бы погас за 5 секунд


Проверил, на 5-ой сек. начинает погасать
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от radioman.
radioman
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 496
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100912

Sebiza пишет:

radioman пишет: Подобные "доказательства" берутся от незнания практики. У БП 24/10 приличная энергия в кондере выходного фильтра, гореть светодиод может даже минут 10 после выключения. А нагрузки на БП может не быть вообще, пока он не нажал свою "волшебную кнопку" - там реле.

Там с кондерами шунтирующий резистор на 470 ом, даже если на фильтре 5000 мКф было, светодиод бы погас за 5 секунд

Ну не знаю, значит просто у меня дешевые блоки были, разрядного резистора явно не было, горел светодиод очень долго. Или его не ставят в низковольтные. По логике, у хорошего БП он обязателен, но ведь китай же... Но кулабухов ведь не такой лох, чтобы проколоться так тупо, не заметить и выложить.
---
Что-то мы всё не о том, тема ДВА вида токов, а мы трем тут всякую всячину...!

прогресс человечества, прогресс во всем - вот это мне интересно!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100913
Обещанное видео:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали ArLeg, Abadiya, Alvis
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100917
Напрасно вы ребята гоните на Руслана. Всё он вам по честноку показал и рассказал как умел. Ещё и подарил тупейшему из гомосеков придурку старухину свою установочку. А этим гомикам всё едино, лишь бы по копейке брить с фраера ушастого. Я считаю, честнее Руслана не было ещё парня в старании и объяснениях своих по практике. Кто-то не понял, но не повод это парня с гуаном перемешивать. Пинать надо с себя начинать. Не понял что-то, сделай паузу с снова момент отработай. Только так, и добрее надо быть к практикам. Хвалите их, не ругайте, и будет результат. Да и по человечески надо. Хватает провокаторов на этой теме - тут не шутки, борьба очень жёсткая.
Спасибо сказали radioman, diod, berserk, Abadiya, Mehanikc
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
vasili1952
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 158
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100926
Вся проблема всех схем - перевести реактивку в активку. Заряженный кондер - АКБ, но АКБ на один разряд. Разряд - это активка. Только она дает мощность. Все остальное - фокусы.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100928
Ну фокусы не фокусы, осталось додумать как двинуть полученный объем "электронов".

Идеи есть, будем проверять...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100945

vasili1952 пишет: Вся проблема всех схем - перевести реактивку в активку. Заряженный кондер - АКБ, но АКБ на один разряд. Разряд - это активка. Только она дает мощность. Все остальное - фокусы.

Реактивку в активку перевести невозможно
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100948
У наших энергопоставляющих компаний переводиться элементарно ( в денежный эквивалент ):evil:
Спасибо сказали Sebiza
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100955
Антон привет. Посмотрел твоё видео = НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. Поигрался-бы в кадре частотой и скважностью, чтобы все увидели как тонкая синяя искра превращается в белую, то есть отсекается магнитная волна ( по твоим объяснениям ). И сделай уже нормальный искровик!
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Taejka
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 323
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100956

Sebiza пишет:

vasili1952 пишет: Вся проблема всех схем - перевести реактивку в активку. Заряженный кондер - АКБ, но АКБ на один разряд. Разряд - это активка. Только она дает мощность. Все остальное - фокусы.

Реактивку в активку перевести невозможно

/////////////////////////////////////////////
Утверждать такое - полная глупость. В индукционных печах главную работу совершает именно "реактивный" ток, который в сотни раз и более превышает потребляемый из сети "активный". Названия в кавычках потому, что физической разницы в них нет. "Реактивный" ток генерирует потребитель. Без принятия соответствующих мер, реактивка возвращается в генератор, нагревает провода и его обмотку, снижает его индуктивность, что не позволяет ему выдавать полную активную мощность. Для уменьшения реактивного тока, его закорачивают резонансной ёмкостью у потребителя (повышают "косинус f" нагрузки).
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.076 секунд