Два вида токов [тема для практиков]

6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100957

1PETER555 пишет: Антон привет. Посмотрел твоё видео = НЕ ВПЕЧАТЛИЛО. Поигрался-бы в кадре частотой и скважностью, чтобы все увидели как тонкая синяя искра превращается в белую, то есть отсекается магнитная волна ( по твоим объяснениям ). И сделай уже нормальный искровик!


Ну как уж есть снял, влом было отключать один из полупериодов.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от ArLeg.
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100961

Taejka пишет:

Sebiza пишет:

vasili1952 пишет: Вся проблема всех схем - перевести реактивку в активку. Заряженный кондер - АКБ, но АКБ на один разряд. Разряд - это активка. Только она дает мощность. Все остальное - фокусы.

Реактивку в активку перевести невозможно

/////////////////////////////////////////////
Утверждать такое - полная глупость. В индукционных печах главную работу совершает именно "реактивный" ток, который в сотни раз и более превышает потребляемый из сети "активный". Названия в кавычках потому, что физической разницы в них нет. "Реактивный" ток генерирует потребитель. Без принятия соответствующих мер, реактивка возвращается в генератор, нагревает провода и его обмотку, снижает его индуктивность, что не позволяет ему выдавать полную активную мощность. Для уменьшения реактивного тока, его закорачивают резонансной ёмкостью у потребителя (повышают "косинус f" нагрузки).


АКБ это электролит а не просто кондёр и ещё химический источник тока. Про печи индукционные навеяло - вам забыли сказать что в формуле мощности частота ещё стоит под знаком умножения UIcosФи х(помножить на)F. Увеличивая частоту имеете переносэнергии больше. Некоторые нарываются на этот эффект и думают что у них БТГ.

Вот кстати кондёрик с тремя выводами и более РЕЗОНАНСНЫЙ ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ КОНДЕНСАТОР СТРЕБКОВА-ПОДОСИННИКОВА (ВАРИАНТЫ)
Второй раз уже внимание обращаю электората.. Стребкова неплохо было-бы поизучать. Товарища академика на пенсию сплавили. А он не простой академик - не лаборанточку пошкурить или на доцента верхом сесть паразитом. И Тесла везде упоминает, последний из могикан...
Вложения:
Спасибо сказали Dhuss
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100963

Taejka пишет: /////////////////////////////////////////////
Утверждать такое - полная глупость. В индукционных печах главную работу совершает именно "реактивный" ток, который в сотни раз и более превышает потребляемый из сети "активный". Названия в кавычках потому, что физической разницы в них нет. "Реактивный" ток генерирует потребитель. Без принятия соответствующих мер, реактивка возвращается в генератор, нагревает провода и его обмотку, снижает его индуктивность, что не позволяет ему выдавать полную активную мощность. Для уменьшения реактивного тока, его закорачивают резонансной ёмкостью у потребителя (повышают "косинус f" нагрузки).


Реактивный ток не может совершать работу. Сам реактивный ток - результат того, что энергия не тратится на работу, а накапливается в колебательной системе. В индукционных печах реактивная мощность используется с одной единственной целью - автоматическое согласование нагрузки. Согласование сопротивления, кстати, самое распространенное использование колебательных контуров в технике, т.к. в зависимости от конструкции любой контур имеет физические или виртуальные точки с широким диапазоном сопротивления.
Спасибо сказали Виталий, Sebiza
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100968

ArLeg пишет: А что же совершает работу в крутилке, которую обозвали асинхронным двигателем например? Ты же почти всё получаешь в этой материальной жизни о этих крутилок начиная с холодильника и воды в кране...


Хоть крутилка, хоть вертелка. Реактивный ток не может совершать работу. Это аксиома.

Механическая работа, совершаемая асинхронным двигателем, полностью эквивалентна активному току , потребляемому им из сети. Реактивный ток всего лишь НЕОБХОДИМ для ОРГАНИЗАЦИИ преобразования электрической энергии в механическую работу, как неизбежная плата .
Спасибо сказали Виталий, Sebiza, Magnit
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Tr0LL
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 37
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100969
Непонятно, говоришь что привязываешь к определенному периоду? И в тоже время ТЛ работают не зависимо. Есть привязка к отрицательной и положительной полуволне сети?
Цифра формирует более лучшие фронты. Мог бы амперметр поставить на первичку?
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад 6 года 2 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100975
Тоже можно многое чего покритиковать в опытах Антона, но он хоть ИЩЕТ И ЭКСИТ. И если в нашей гравицапе использовать искру, то он на правильном пути. Нужна именно такая = БЕЛЫЙ, КРУГЛЫЙ ШАР (мини шаровая молния). Но это не относится к СРу и зелёной Капе. Там назначение искры совсем другое.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Viaceslav_C_
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 927
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100980
ArLeg А может ток это скорость и объем изменения вихря всетаки? :) Человек стоит - не выполняет работу, побежал - совершает, ПОНЯТИЕ бег это ток :)))) и вот значение бег измеряют почему то всегда как что то вещественное ...

Беги хомячек в вертушке, не сдавайся, ты обязательно добежишь...
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
Sebiza
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 47
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100985

ArLeg пишет: Асинхронник - реактивная электромашина де-факто. Возможно что у тебя имеется собственная теория. Но есть режим работы, когда последовательно можно воткнуть активную нагрузку типа лампочки накаливания и учёт потребления не вырастет. Есть ещё режим интересный, когда асинхронник станет (любая эл.машина обратима) генератором. Тебя просто загнали в режим потребителя. Чтобы ты шёл денежку платить по счётчику активной нагрузки, который примерно на 10 там умножает, при этом дисковый считалка ещё и вращается на этой реактивке.

Без нагрузки на вал да, действительно почти реактивная, как и трансформатор без нагрузки во вторичке.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Два вида токов [тема для практиков] #100990

ArLeg пишет: Асинхронник - реактивная электромашина де-факто. Возможно что у тебя имеется собственная теория. Но есть режим работы, когда последовательно можно воткнуть активную нагрузку типа лампочки накаливания и учёт потребления не вырастет. Есть ещё режим интересный, когда асинхронник станет (любая эл.машина обратима) генератором. Тебя просто загнали в режим потребителя. Чтобы ты шёл денежку платить по счётчику активной нагрузки, который примерно на 10 там умножает, при этом дисковый считалка ещё и вращается на этой реактивке.


Страсти какие ! Всех загнали в лагеря, каждому владельцу счетчика умножили на 10. Прямо концлагерь какой-то.
Тема заблокирована.
6 года 2 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Два вида токов [тема для практиков] #100992

Tr0LL пишет: Непонятно, говоришь что привязываешь к определенному периоду? И в тоже время ТЛ работают не зависимо. Есть привязка к отрицательной и положительной полуволне сети?
Цифра формирует более лучшие фронты. Мог бы амперметр поставить на первичку?


Я первый полупериод настраивают отдельно от второго полупериода. А второй полупериод отдельно от первого. В итоге выхожу на режим когда и первый и второй полупериод работают вместе (дополняют друг друга).

ПЕРВЫЙ ПООУПЕРИОД ОТ ОДНОЙ ТЛКИ ВТОРОЙ ПОЛУПЕРИОД ОТ ДРУГОЙ И ОНИ НЕ СВЯЗАННЫ.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.085 секунд