Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 315
Больше
Дональд Смит [материалы] #99391
Уважаю ваше мнание.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #99394

Sergey__777 пишет:

Alvis пишет: Конденсаторы для него тоже специально сделаны, а диоды задерживает так называемый "горячий ток" и пропускает "холодный ток". У Капанадзе тоже есть один разрядник - как бы "обычный", а о другом он умалчивает. Если я хорошо припоминаю то Романов в каком то видео из серии ДРЛ# говорил про первые угольные диоды.
Это будет угольные диоды с каким то определенным сопротивлением.

У вас есть несколько вариантов пути:
1. разработать измерительные приборы и засечь разницу между горячим и холодным током, а также определить их принципы поведения и предоставить информацию на основе практических опытов.
2. Отдохнуть и постараться ответить на вопрос: в чем разница устройств известных изобретателей и ваших устройств? Во всех известных устройствах изобретателей работают все те же магнитные поля и электрическая энергия как и у вас дома, исследователи пользовались теми же измерительными приборами, которые работают на тех же магнитных и электрических полях.
3. Дальше филосовствовать, не осознавая ответственности за непроверенную информацию, по которой новые заинтересовавшиеся еще больше запутаются.

Я из 4х лет исследования примерно 70 процентов опытов делал пытаясь засечь или выделить разные моменты физического поведения различных теорий с форумов. Все эти проверки оказались отрицательными - нет ни вихрей , ни торов, ни горячего - холодного... По крайней мере на этом уровне и в этой теме по электричеству. Есть только все те же известные взаимодействия и грамотность или неграмостность постройки устройств.

Вы собираете по классике используя классические знания и получаете классические рехультаты, собирайте не по классике и результаты вас удивят.]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали орбит1
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #99397

AntonW пишет: Вы собираете по классике используя классические знания и получаете классические рехультаты, собирайте не по классике и результаты вас удивят.]


Вот не классика подключения:

Вот аналог для расчета в виде тока через резистор:

Даже без подбора параметров и настройки затраты на поддержание резонанса в контуре при 120 вольт мультисим показывает 23,4 вата.
Сложность расчета состоит в том, что напряжение эмиттера динамическое - изменяющееся.

Есть силы помочь рассчитать график тока базы хотя бы на полуволну?
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #99398
А зачем нужна именно такая схема? С расчетами по классике помочь не могу ибо не принимаю её в расчет вообще.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #99400

.....Вот аналог для расчета в виде тока через резистор:


Даже без подбора параметров и настройки затраты на поддержание резонанса в контуре при 120 вольт мультисим показывает 23,4 вата.
Сложность расчета состоит в том, что напряжение эмиттера динамическое - изменяющееся.

Есть силы помочь рассчитать график тока базы хотя бы на полуволну

Sergey__777, что бы было более понятно, такой вопрос. Можно заменить диоды на разрядники, только один разрядник с последовательно включенным резистором , а второй без резистора но зазор выставлен больше чем в первом. Принцип работы вашей схемы от этого же не изменится?

Я это к тому, что на разрядниках легко можно проверить и посмотреть эффект. Получается так что тот разрядник что с резистором, пропускает прямой ток от источника питания, а тот разрядник, что включен в параллель , пропускает ток от колебаний в контуре и в обратном направлении. Хорошо будет видно по искре. В ,,прямом,, разряднике искра розовая и слабая беззвучная, а в ,,обратном,. белая и очень громкая. Важно то что в отдельности разрядники не работают с таким эффектом белой громкой искры.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 348
Больше
Дональд Смит [материалы] #99403
Где-то читал что что если в разряднике один из электродов -острие,а другой -широкая поверхность, то этот разрядник работает как диод. "Плюсы" летят преимущественно с острия, "минусы" - к острию. Заметьте, как нарисован диод : Анод -острие, палочка- катод.
Понятно почему Тесла рекомендовал делать громоотводы не в виде острия ,а в форме выпуклого металлического горизонтального стержня
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #99404
Vpk, Мне не понятна цель коммутации таким способом, как вы описали. Разрядник пробивается от определенного напряжения (его пробоя). С ним будет тяжело организовать коммутацию по пику напряжения, так как система при резонансе наращивает уровень напряжения. Простыми словами, напряжение срабатывания ключа изменяется
realstrannik.com/forum/attachment/22019
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от vpk.
vpk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 295
Больше
Дональд Смит [материалы] #99406

Sergey__777 пишет: Vpk, Мне не понятна цель коммутации таким способом, как вы описали. Разрядник пробивается от определенного напряжения (его пробоя). С ним будет тяжело организовать коммутацию по пику напряжения, так как система при резонансе наращивает уровень напряжения. Простыми словами, напряжение срабатывания ключа изменяется
realstrannik.com/forum/attachment/22019

То что разрядник пробивается, и сложно это всё, я понимаю. Если сделать на транзисторе ,диоде, работать будет может и так же но не видно самой искры и сложно понять сами процессы, где искра белая где не очень белая. На тиристоре, что то такое получается по моему.
Генератор на 20кГц включается почти при полном заряде конденсатора Срез-1 и так при каждом полупериоде .
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #99407

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #99409

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.097 секунд