Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108164


Кто мог подумать)))) ничего не напоминает? , обратите внимание на дроссели и на схему которую я рисовал выше.

Большая загадка была, для чего эти подковообразные дроссели, теперь понядно для чего))).

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108179
Антон, ты просто замыкаешь выходную обмотку трансформатора на ферритовых кольцах, которые качают резонатор.
Нету ничего в том что ты дросель поставил. Такие дроселя ставят во всех импульсных БП по входу, чтобы частота БП не лезла в сеть.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108181

DELAMORTO пишет: Антон, ты просто замыкаешь выходную обмотку трансформатора на ферритовых кольцах, которые качают резонатор.
Нету ничего в том что ты дросель поставил. Такие дроселя ставят во всех импульсных БП по входу, чтобы частота БП не лезла в сеть.



Без дросселей, не образуется на выходе токовая дуга, отражение волны идёт от ферромагнитных материалов, в моем случае феррит...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108248
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Протестировал работу железа на получение "статики" железо не попадает в рабочий диапащон и статики нет, если опускать частоту резко возрастает потребление, можно получить эффект, но тогда надо потратить около 300-400 вт для запуска процесса получения статики.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Также был проверен вариант на феритовой чашке, эффект есть но очень слаьый ВВ катушку не раскачивпет, сказывается малый объем феррита, и опять же опускаем частоту и растёт потребление сввше 150 вт, важен обхем феррита.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Дональд Смит [материалы] #108256
Привет всем Антон я думаю количество провода намотанного на феррите больше влияет а так Антон лучше потеории иди
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108257

PALICH79 пишет: Привет всем Антон я думаю количество провода намотанного на феррите больше влияет а так Антон лучше по теории иди


в основном упор идёт как раз на теорию, а фото выше показал что не так просто получить стример такой амплитуды...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108334
Ну что господа дело движется, и все больше появляется ясностей что и как работает:

yadi.sk/i/6tNfJ6rp55LSMg
yadi.sk/i/o6K27QZd0WP3aw

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108337
Потенциал потенциалу рознь, ты ведь не 5 вольт вкачиваешь в сердечник ключами. Повешай нагрузку, сделай замеры на входе и выходе,а так это просто трансформатор , к которому подключили резонатор (для чего не понятно), он ведь никакой работы на пользу не выполняет. Отключи его и тоже самое увидишь на желтой обмотки, а то и больше.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108339
было бы все так просто как ты говоришь...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108340
Всегда должен быть незамыленный глаз, который может взглянуть на все под другим углом.
Я не критикую тебя и не пытаюсь вредить, я за твои опыты, просто показываю взгляд с другой стороны медали.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.115 секунд