Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Дональд Смит [материалы] #108080
Ток от сопротивления,сопротивление это единственная халява,имхо.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дональд Смит [материалы] #108082

AntonW пишет:
Раз уж тема зашла про диполь, тогда давай сделаем анализ вот этих видео. от уважаемого ТОРа, ссылка на канал: www.youtube.com/channel/UCVHnL6NNC2tEQyjrNPlDK4w
сможешь объяснить почему, в итоге нагрузка в виде лампы накаливания горит и почему образуется гальванический ток, если учитывать что в опыте есть только источник ВЧ поля (качер), и больше ничего нет.
скажу сразу. в этом опыте диполь образуется на обкладках якобы "облучаемого" конденсатора, лучший результат это пусковой кондер в пластиковом корпусе, также могу сказать что качер не создает облучение, а он наоборот отводит с кондера нейтроны, тем самым создает на обкладках разряжение. а вот что летит в это разряжение? и зачем здесь заземление или уединенная емкость (лист металла и отрезок толстого проводника)
раскроешь суть опыта. узнаешь как получать гальванические электроны из фитонки...

интересный конечно подход, но качерами не занимался но есть телек транзисторный кушает 0,9 ампера от 12в.... отцепить накал кинескопа, отрубить кадровую, унч, оставить ток строчную, думаю миллиампер 200 будит жрать, чем не качер, надо попробовать.... надо схемку понижающего dc dc преобразователя, на кандёре наверное вольт 200 набирается
а вообщет можно или с DVD блок питания вопхнуть или с компа замкнув запускающий на землю
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108084
Еще в турецкой установке видно много конденсаторов, не они ли ключик к съему?
Антон, попробуй к холодному концу подцепить кондер одним выводом, а на второй повесь масивную железку, будет ли кондер заряжаться?
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108087

DELAMORTO пишет: Еще в турецкой установке видно много конденсаторов, не они ли ключик к съему?
Антон, попробуй к холодному концу подцепить кондер одним выводом, а на второй повесь масивную железку, будет ли кондер заряжаться?


Конденсаторы скорее всего в турецкой установки для корректировки фазы. это как чистовой вариант установки, провода котрые подходят к кондерам очень небольшого сечения.


попробую провести этот опыт, но обычно любая емкость которую я ставлю на обмотки ферротранса сразу убивает весь фитон.

Сейчас второй конец бифиляра просто висит в воздухе, а на противоположном ВВ катушка и фотон.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108089
Да я про гальванический ток и имел ввиду.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5202
Больше
Дональд Смит [материалы] #108094
2 года 4 мес. назад 2 года 4 мес. назад от jay80.
jay80 аватар
jay80
Посетитель
Посетитель
вольтов столб #50573
Провод это заземление на отопление,замыкаем между красным щюпом и выводом от конденсатора который прикручен к диоду.

WP_20160509_21_15_45_Pro.jpg

П.с. Это только с 2,5в а че будет у плиты где 60в(как бы бестоковых изначально))))
Ебан...т чели :woohoo:
П.с. Второй вывод держать рукой(типа масса)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
PALICH79
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 137
Больше
Дональд Смит [материалы] #108104
Привет Всем Антон вот фотка с видео забыл феритовое кольцо включено как бифиляр индуктор желтый провод а не трубка медная под индуктором разрядник пробуй
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108112
Парился сегодня с этими грёбаными катушками, это какой то п....ц, но всё так и удалось кое что выудить, значит идея с синфазным дросселем правильная, но не так как представлялось, получается в принципе аналог опыта ТОРа, только вместо диодов дроссели на ферритах от ТДКСов, позже нарисую схему. получается на выходе две фазы тока как бы и стример не гасится.

Без дросселей нефига не получается. дроссели создают что то типо отражение волны.
Дроссели на отдельных сердечниках.

про две фазы вспомнилось вот это:

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108123
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108125

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали dozor, Tr0LL, Alvis
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.080 секунд