Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2115
Больше
Дональд Смит [материалы] #107957
Неонки всегда были разрядниками.
Индикаторами тлеющего разряда.
Только включать их так крайне не рекомендуется...:blink:
И какое чудо от неонок ожидают? :woohoo:

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
Дональд Смит [материалы] #107972
Короче ,cкопировал со старого компа - человек спрашивал.

Вложенный файл:

Имя файла: DonSmit Zillano.pdf
Размер файла:387 KB
Вложения:
Спасибо сказали Gonchar, svyatoslav
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2115
Больше
Дональд Смит [материалы] #107974
Несомненно красиво и качественно описанный труд!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108019
Ну когда другие пытаются загадить эту ветку, я предлагаю Антону , раз он так любит фитонить ))), попробовать снять с помощью магнитов и двух пластин, выделяемую резонатором энергию. Идея не нова, не моя, хотя я косился одно время на нее.
Суть в следущем- между холодным и горячим концом резонатора, помещаем две пластины , или разрезанную трубку. К ее половинкам подключаем нагрузку и амперметр. К каждой половинке трубы подносим магнит, но разными полюсами. Короче смотри на рисунок, думаю можно попробовать.....если конечно у тебя есть магниты.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108053
Спасибо за идею, я сейчас парюсь с катушками, мотаю по всякому, что то периодически проскакивает. но баалин нихера не понятен принцип. Думаешь одно, а оно все по другому, фитон создает излучение, это излучение может создавать в проводнике как "заряды" тока так и "заряды" напряжения. ВВ катушка может простоя стоять рядом ничего принудительно облучать не надо, главное чтобы был фитон и он свободно излучал, а вот как сделать так чтобы и те и те заряды создавались одновременно, хрен проссышь, придётся на это потратить еще вагон времени.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108059
Все правильно - тока нет, потому что цепь не замыкается.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108067
Капа говорил что, соберите правильный транс Тесла и все поймете. уровень ВВ потенциала на горячем конце. показывает уровень будущей выходной энергии, пример тому установка в Турции с синими катушками, уровень потенциала говорит о уровне выходной энергии.

Но тут есть очень большое "но", каким хером перевести стример в уровень тока и напряжения на выходе чтобы получить мощность, просто понизить ВВ потенциал до низко вольтажа и высокого ампеража, ни к чем не приведет.

К чему это я говорю, а к тому что фитон формирует и ток и напряжения, он источник энергии, важна технология получения из фитона реального гальванического тока и напряжения.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108068

andreishal пишет: Антон! просто зарядов тока нет! а есть электрические заряды (стример)
но как только ты эти заряды замыкаешь на точку с большей электрической плотностью
например катушка находящаяся в пространстве с большей плотностью и у тебя начинается процесс
выравнивания твоего образовавшегося диполя между стримером и этой катушкой то-есть типа цепь замыкается
то у тебя появляется ток и как только это произошло - то в этот момент твои те-же самые электрические заряды
образовали двухсторонний канал энерго обмена с катушкой и породили магнитную составляющую и стали называться магнитными зарядами!!


Почитай что писал Эдвард Лидскалнин, давая определение что токое ток, если мне не веришь, ток формируется как минимум из трёх условий, берем отрезок проводника и смотрим картину:
- поток закручивается спирально вдоль проводника вправо
- поток закручивается спирально вдоль проводника влево
- оба потока движутся навстречу, но с смещенной фазой в 90 град. и результирующий вектор вращения общей спирали правосторонний.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #108077

andreishal пишет: Антон! когда Капа говорит что умножает ток, то нужно правильно понимать что за этим выражением стоит!
Ток - зависимое вторичное можно сказать побочное явление процесса ВЫРАВНИВАНИЯ ДИПОЛЯ!
и он полностью зависит от энергии этого диполя!
а теперь если правильно перефразировать его слова то получится что он не умножает ток, а увеличивает
энергию диполя, но делает это не за свой счет, а уже эту энергию диполя он по класике переводит в ток
замыкая обе области диполя через высоковольтный понижающий трансформатор!


Раз уж тема зашла про диполь, тогда давай сделаем анализ вот этих видео. от уважаемого ТОРа, ссылка на канал: www.youtube.com/channel/UCVHnL6NNC2tEQyjrNPlDK4w

сможешь объяснить почему, в итоге нагрузка в виде лампы накаливания горит и почему образуется гальванический ток, если учитывать что в опыте есть только источник ВЧ поля (качер), и больше ничего нет.

скажу сразу. в этом опыте диполь образуется на обкладках якобы "облучаемого" конденсатора, лучший результат это пусковой кондер в пластиковом корпусе, также могу сказать что качер не создает облучение, а он наоборот отводит с кондера нейтроны, тем самым создает на обкладках разряжение. а вот что летит в это разряжение? и зачем здесь заземление или уединенная емкость (лист металла и отрезок толстого проводника)


раскроешь суть опыта. узнаешь как получать гальванические электроны из фитонки...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #108079

andreishal пишет: энергию диполя он по класике переводит в ток
замыкая обе области диполя

Вот что то подобное и вертится в голове, когда я на спиральку медную смотрю у капанадзе.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.107 секунд