Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Дональд Смит [материалы] #107571

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет:
Тот индуктор это как раз катушка на которую прилетает ВВ потенциал от ВВ катушки (фитон) , но у Капы вместо ВВ катушки (резонатора) что то высоковольтное (возможно ТВС) вогнан в режим резонатора.

Просто нужно понимать принцип, но на полноценном резонаторе (нормальной ВВ катушке) эффект должен быть ярче.

Я не видел чтоб твс фитонил....


Значит молод ты и глуп
И не видал больших зал...п

Ну в смысле не ремонтировал телевизоры 3-5 поколения
7 кВ очень даже не плохо шьет
Если в палец, то на 40 секунд в глазах темнеет, затем минуты две разноцветные круги, и только потом зрение возвращается

Антоха, ты хороший парень, но путая определения каши не сваришь
Цитата:
(возможно ТВС) вогнан в режим резонатора.

Резонатор, это то что резонирует - объект
Резонанс - это состояние
Нельзя вогнать предмет в объект
Предъявите себе правило изъясняться в общепринятой терминологии

Если я тебе на китайском мандаринском диалекте напишу как добыть СЕ, тебе станет понятно?

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107572
Ну понятие "резонатор" поддерживает Вадим и везде об этом говорит, ответ я адресовывал ему, поэтому так и написал в его лексиконе, не более...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Дональд Смит [материалы] #107574

AntonW пишет: Ну понятие "резонатор" поддерживает Вадим и везде об этом говорит, ответ я адресовывал ему, поэтому так и написал в его лексиконе, не более...


Есть золотое правило
Не спорьте с идиотами, иначе они опустят вас до своего уровня, а потом задавят опытом

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дональд Смит [материалы] #107576

berserk пишет:
Ну в смысле не ремонтировал телевизоры 3-5 поколения
7 кВ очень даже не плохо шьет
Если в палец, то на 40 секунд в глазах темнеет, затем минуты две разноцветные круги, и только потом зрение возвращается

ну там 27тыс... ну и на палец эт ерунда а вот когда телек стоит на тележке на прогоне, горизонт кубик, открываешь калитку а присоска слетает и между ног... эффект охирительный, раз испытал такое
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Дональд Смит [материалы] #107577

yurum пишет:

berserk пишет:
Ну в смысле не ремонтировал телевизоры 3-5 поколения
7 кВ очень даже не плохо шьет
Если в палец, то на 40 секунд в глазах темнеет, затем минуты две разноцветные круги, и только потом зрение возвращается

ну там 27тыс... ну и на палец эт ерунда а вот когда телек стоит на тележке на прогоне, горизонт кубик, открываешь калитку а присоска слетает и между ног... эффект охирительный, раз испытал такое


Не нужно спорить с телемастером с 25-летним стажем
Я кубики с нуля собирал, коробки с нерабочими блоками и десять кинескопов
+ сведение цветов и лучей кольцевыми магнитами

С твс выходит 7 кВ через предохранительный резистор с пружиной на умножитель
А после умножителя 25-27 кВ
В присоске резюк на 10 мОм для ограничения тока

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дональд Смит [материалы] #107599
так я и говорю с присоски
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
Дональд Смит [материалы] #107625

AntonW пишет: Ну понятие "резонатор" поддерживает Вадим ...

и правильно поддерживает, ТВС работает в режиме резонанса на основной частоте 15625 Гц, поэтому и получается максимум напряжения.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
Дональд Смит [материалы] #107638

andreishal пишет:

novator75 пишет:

andreishal пишет: Если долбить высоким в толстый провод как у сварочнока Будёнова то толку тоже ноль, иначе бы Буденый выдавал 200А * 1000в = сказочная цифра ват !

Скажи, а Ты проделывал этот опыт? Долбил высоким в толстый провод? У тебя есть сварочник Будённого?

Открой на ютубе ролики про безконтактный поджиг электрода и увидишь что как только не долбят в кабель где 200а
но никто не заметил никакой аномалии в плане всплеска энергии в 20квт на электроде!


Поискал видио и не чего толкового не нашёл. Может Ты подкинешь ссылки.

Позволь немного от себя сказать, то что я понял по установке КАПА + сварочник Будённого:
Первое значимое звено это трансформатор и он не совсем обычный. Сечение (площадь) железа трансформатора под первичной обмоткой больше нежели под вторичной. Соответственно разное насыщение магнитопровода первичной и вторичной катушек. Первичная катушка обязательно должна быть в резонансе (LC контур).
Второе значимое звено это дроссель (катушка Капанадзе). Состоит из набора ферритовых колец, поверх которых намотан первый провод, а второй провод проходит сквозь ферриты и на землю.
Третье значимое звено это ВВ индуктор, который обязательно должен быть в резонансе (LC контур).
Вывод:
Мы имеем как минимум два резонанса в установке. Не секрет что именно в резонансе передаётся "избыточная" энергия. Первый резонанс у нас токовый, второй напряжения (а где высокое напряжение там же статика, ионизация и т.д.). Дроссель это наш "реактор", именно в нём происходит замес тока и напряжения с помощью МП. Я предполагаю что и ферриты дросселя входят в особый режим - ферромагнитный резонанс. Да, 50 Гц есть на выходе. Ну а самозапит, если есть прибавка то не проблема.

Антон!!! Извини что не совсем по теме в твоей ветке... Если надо удаляй.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от novator75.
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
Дональд Смит [материалы] #107646

andreishal пишет: Хорошо пишешь! отлично рассуждаешь! осталась только малость - сделать этот "замес" в реальности!
" гладко было на бумаге да забыли про овраги"! не хотят они умножаться! складываются легко!


Ну что же Ты так пессимистично!!!
Что действительно хорошо в моей ситуации, так то что купил сварочный аппарат инерционного типа "РУСИЧ" (от Будённого). Если тебе интересно я могу его вскрыть, сделать детальные фото. Единственное что пока нет свободных финансов на покупку ферритов, дороговато нынче стоят.
Но когда всё прикуплю, обязательно буду эксить...
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Дональд Смит [материалы] #107653
Я вот только одно не могу понять, почему сварочник Будённого называют инерционным, потому, что на схеме есть слово инерционный?
Так оно относится к предохранителю! Предохранитель на 10 А инерционный, то есть сгорает не мгновенно при 10 Ампера. Сейчас есть автоматы с классами, вот в этих классах и реализованная подобная инерция, ну кто в курсе тот меня понимает.

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.070 секунд