Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107533

andreishal пишет: DEL! похоже схема - тупик, увеличивая толщину провода и уменьшая сопротивление мы проблему не решим!
так как нам по любому придется загонять катушку в четверть даже если провод её будет один метр, просто придется увеличивать
частоту её работы, а разрядник срабатывает в каждый пик, представляешь частоту его работы! и у нас все равно ток не будет успевать нарастать в катушках за короткое время срабатывания разрядника! да и не забывай что в разряднике примерно 40% энергии теряется, а если сопротивление катушек маленькое
то и того больше!
Если долбить высоким в толстый провод как у сварочнока Будёнова то толку тоже ноль, иначе бы Буденый выдавал 200А * 1000в = сказочная цифра ват !
DEL! Я весь в печали и растройстве чувств!
Срочно чё- нибуть придумывай!!!


Вы к сожалению не понимаете что такое фитон, и для чего он нужен, чесно сказать сам только 2 дня назад понял для чего нужен фитон и что он создает в катушке при наличии на этой катушке магнитного поля одной полярности, другая полярность формирует сам фитон...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 356
Больше
Дональд Смит [материалы] #107551
Если есть искра ,значит есть движение зарядов . То есть ток.

.... Не исключено, что я чего-то не понимаю.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107552
В природе есть что нибудь статичное?, нету.
Под словом "статика" все уже понимают что это то что везде есть и везде мешает нормальной работе схем, по этому схемы заземляют, экранируют и так далее...

Это и есть дрова...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали черкес
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
авангард
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 74
Больше
Дональд Смит [материалы] #107553
Чушь полная. Ладно не буду вмешиваться решайте сами.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #107556

andreishal пишет:

DELAMORTO пишет:

andreishal пишет: DEL !
в данный момент мозолю эту схему, и как я только не мотал этот кадуций и как ты в видео показывал и
и с середины провода два конца на встречку наматывал и простой катушкой вобщем все перепробовал
фитонят оба конца одинаково при подключении на плюс питания любого конца сильно возрастает ток
потребления, но я правда использовал блок питания, акамулятора пока нету, вобщем не получилось пока скрестить
ток с вольтами, я так понимаю нужен резонанс на кадуции и отвязка от сети и про диод я не понял?

Делать как у Антона, но у него конец висит свободный, на него надо ток подать. Резонатор поднимит в линии напряжение, как только оно будет достаточным для пробоя разрядника(начнет фитонить) цепь замкнется, и в нагрузку пойдет ток и напруга от резонатора. Только снимать надо правильно. Свою схему я Антону предложил как вариант куда его холодный конец деть.


Речь идет о этой схеме только вместо диодного моста стоит акумулятор
и при срабатывании разрядника ток не успевает от акумулятора пройти по индуктивности катушек
так понятно?

))) Скорей всего у твоего резонатора большое сопротивление. то о чем я писал уже Антону.
Есть разряд есть замыкание цепи! Но если катушка имеет сопротивление, то вся энергия в ней и останется в качестве тепла, вспомните преобразователи как сделаны, у них индуктивности какие стоят по постоянному току, и являются для него сопротивлением.
То что смотрим решения Антона, либо ждем когда у меня окошко появится, и я разберусь как добавить в цепь ток......Как вариант тот индуктор вокруг катушки у капанадзе в банке его может создавать !
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #107565

andreishal пишет: Рисуй схему и проверим!
про резонатор я писал что уменьшаем сопротивление увеличивается частота срабатывания разрядника
и все ухищьрение -коту под хвост! результат тот-же!
я же писал тебе про это, или ты не читаешь?


Хорошо ,что вообще начали делать это ))) Надо терпения набраться, не все так быстро.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107566

DELAMORTO пишет:

andreishal пишет:

DELAMORTO пишет:

andreishal пишет: DEL !
в данный момент мозолю эту схему, и как я только не мотал этот кадуций и как ты в видео показывал и
и с середины провода два конца на встречку наматывал и простой катушкой вобщем все перепробовал
фитонят оба конца одинаково при подключении на плюс питания любого конца сильно возрастает ток
потребления, но я правда использовал блок питания, акамулятора пока нету, вобщем не получилось пока скрестить
ток с вольтами, я так понимаю нужен резонанс на кадуции и отвязка от сети и про диод я не понял?

Делать как у Антона, но у него конец висит свободный, на него надо ток подать. Резонатор поднимит в линии напряжение, как только оно будет достаточным для пробоя разрядника(начнет фитонить) цепь замкнется, и в нагрузку пойдет ток и напруга от резонатора. Только снимать надо правильно. Свою схему я Антону предложил как вариант куда его холодный конец деть.


Речь идет о этой схеме только вместо диодного моста стоит акумулятор
и при срабатывании разрядника ток не успевает от акумулятора пройти по индуктивности катушек
так понятно?

))) Скорей всего у твоего резонатора большое сопротивление. то о чем я писал уже Антону.
Есть разряд есть замыкание цепи! Но если катушка имеет сопротивление, то вся энергия в ней и останется в качестве тепла, вспомните преобразователи как сделаны, у них индуктивности какие стоят по постоянному току, и являются для него сопротивлением.
То что смотрим решения Антона, либо ждем когда у меня окошко появится, и я разберусь как добавить в цепь ток......Как вариант тот индуктор вокруг катушки у капанадзе в банке его может создавать !


Тот индуктор это как раз катушка на которую прилетает ВВ потенциал от ВВ катушки (фитон) , но у Капы вместо ВВ катушки (резонатора) что то высоковольтное (возможно ТВС) вогнан в режим резонатора.

Просто нужно понимать принцип, но на полноценном резонаторе (нормальной ВВ катушке) эффект должен быть ярче.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #107567

AntonW пишет:
Тот индуктор это как раз катушка на которую прилетает ВВ потенциал от ВВ катушки (фитон) , но у Капы вместо ВВ катушки (резонатора) что то высоковольтное (возможно ТВС) вогнан в режим резонатора.

Просто нужно понимать принцип, но на полноценном резонаторе (нормальной ВВ катушке) эффект должен быть ярче.

Я не видел чтоб твс фитонил....
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #107569
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Думаю все вопросы отпадут...

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
novator75
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 162
Больше
Дональд Смит [материалы] #107570

andreishal пишет: Если долбить высоким в толстый провод как у сварочнока Будёнова то толку тоже ноль, иначе бы Буденый выдавал 200А * 1000в = сказочная цифра ват !


Скажи, а Ты проделывал этот опыт? Долбил высоким в толстый провод? У тебя есть сварочник Будённого?
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.117 секунд