Дональд Смит [материалы]

5 года 10 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 663
Больше
Дональд Смит [материалы] #106672
... AntonW попробуйте точно так же только к массивному куску железа, думаю все будет аналогично
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106675
Антон делай преобразователь напряжения в ток. Капанадзе в аквариуме последнем показывал на свою катушку, говорил в ней частота поднимается до 300кгц.
У тебя напруга в резонаторе тоже растет с увеличением частоты. Ты половину собрал, надо съем делать.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1955
Больше
Дональд Смит [материалы] #106679

DELAMORTO пишет: Антон делай преобразователь напряжения в ток. Капанадзе в аквариуме последнем показывал на свою катушку, говорил в ней частота поднимается до 300кгц.
У тебя напруга в резонаторе тоже растет с увеличением частоты. Ты половину собрал, надо съем делать.

Del, ты как Гия "вот, половину ты уже сделал, теперь надо сделать съём" ))

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106697

Не квадрат пишет: ... AntonW попробуйте точно так же только к массивному куску железа, думаю все будет аналогично


попробую, но скорее всего не будет такого, потому как на радиаторе есть какое то поле. как бы не мертвое СРовское...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106698

DELAMORTO пишет: Антон делай преобразователь напряжения в ток. Капанадзе в аквариуме последнем показывал на свою катушку, говорил в ней частота поднимается до 300кгц.
У тебя напруга в резонаторе тоже растет с увеличением частоты. Ты половину собрал, надо съем делать.


буду думать, пока хочу разобраться с радиатором, почему идёт нагрев опять же только одного ключа, тут что то другое и оно на радиаторе...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106700

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Антон делай преобразователь напряжения в ток. Капанадзе в аквариуме последнем показывал на свою катушку, говорил в ней частота поднимается до 300кгц.
У тебя напруга в резонаторе тоже растет с увеличением частоты. Ты половину собрал, надо съем делать.


буду думать, пока хочу разобраться с радиатором, почему идёт нагрев опять же только одного ключа, тут что то другое и оно на радиаторе...


Он и будет один греться, ведь второй конец катушки у тебя в воздухе висит, соответсвенно магнитное поле продавливать тяжелее другому транзистору.
Заземли свободный конец и будут оба греться.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106704

andreishal пишет: Все сешники очень быстро дошли до хорошей фитонки и дальше застряли включая и меня, - а что с ней делать???
Мне с одной стороны смешно было когда Гиви кого-то спросил у тебя катушка фитонит? тот говорит да, ну тогда ты все сделал!!!
И это говорит человек доверенное лицо Капанадзе у которого все происходило на его глазах, и нам это должно это тоже о чем-то говорить
даже если взять во внимание что он полный лох в этом деле.

Антон!! ТЫ ВСЁ СДЕЛАЛ!!! осталась мелочь!!!


На эти мелочи может уйти еще пару лет. а не особо хотелось бы...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106705

DELAMORTO пишет:

AntonW пишет:

DELAMORTO пишет: Антон делай преобразователь напряжения в ток. Капанадзе в аквариуме последнем показывал на свою катушку, говорил в ней частота поднимается до 300кгц.
У тебя напруга в резонаторе тоже растет с увеличением частоты. Ты половину собрал, надо съем делать.


буду думать, пока хочу разобраться с радиатором, почему идёт нагрев опять же только одного ключа, тут что то другое и оно на радиаторе...


Он и будет один греться, ведь второй конец катушки у тебя в воздухе висит, соответсвенно магнитное поле продавливать тяжелее другому транзистору.
Заземли свободный конец и будут оба греться.


сегодня распаяю транзисторы и разнесу их на отдельные несвязанные радиаторы и посмотрим что от этого изменится...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #106716
так то оно так, но что то упущено весомое, почему второй конец бифиляра в моей схеме никуда не подключен. а по той причине что сама обмотка бифиляра для ВВ катушки на которой есть фитонка, это как обкладка конденсатора, но эта обкладка имеет собственную емкость и собственную индуктивность и выполнена бифиляром, вот в чем прикол...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 10 мес. назад 5 года 10 мес. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO аватар
DELAMORTO
Посетитель
Посетитель
Дональд Смит [материалы] #106719
Пока ничего удивительно я не вижу, все рабоает так как должно.
Я бы попробовал его отдельно- стоящую катушку резонатор сделать бифиляром, у бифиляра емкость больше чем просто у катушки, возможно что то еще увидеть можно. Антона опыт повторяем, я ему свое видео показывал, и показывал как можно ток сделать.
Возможно этого уже хватит для замеров баланса мощности.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.081 секунд