Дональд Смит [материалы]

5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 300
Больше
Дональд Смит [материалы] #104208
Если бред, то нужно говорить в чем, а-то получается просто выкрик из ветвей!
И причем тут - энергия конденцатора равна?
////////////////////////
Потому что Смит (или переводчик) там несет отсебятину, в частности и про энергию кондёра. Я и коротко показал, где в кондере "лишняя энергия".
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #104209

andreishal пишет: Если бред, то нужно говорить в чем, а-то получается просто выкрик из ветвей!
И причем тут - энергия конденцатора равна?
Никто не собирается его заряжать высоковольтной вторичкой трдиционным способом, а потом куда-то как-то разряжать.
Я же написал что подаем потенциал на среднюю обкладку (одним горячим концом высок. трансформатора)
что-бы создать там зону наименьшей плотности а диэлектрик позволит нам не передать ни одного электрона от источника на
две соседние обкладки, но при этом получить на них потенциал.
Дональд Смит даже картинку нарисовал с пояснениями, и на конференции искрил на медный и через диэлектрик алюминиевый листы
и даже картинку нарисовал где у него бтг на этом принципе. А в интервью показал два мощьных конденцатора каждый именно с тремя выводами,
и сказал что это очень мощьный бтг комерческий и пояснять он ничего не будет.


Вы верно рассуждаете, по моим последним разработкам получается что необходимо локально создать зону -1 , то есть зону пониженного давления относительно окружающего фона среды, это и является основным секретом, по сути зона -1 это зона имплозии, то есть зона разряжения или вакуума, об этом говорил и Тесла...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали RLC
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104610
andreishal, чем меньше будите придумывать типо инверсии или вращения электрона, тем быстрее и правдивее придет понимание.
Чтобы вам понять например как правильно сконструировать процесс с вращением, нужно кроме как понимать еще и фиксировать это вращение, что по-моему невозможно без спец оборудования/если вообще возможно/.
Поэтому целесообразнее опираться на известные и легко воспроизводимые процессы как разность , ускорение, инерция. Все это воспроизводится в домашних условиях.
Дальнейшее манипулирование определит, либо вы мастер и сможете построить что-то полезное как например из куска дерева табурет, или у вас получается только дрова и не более.
В любом случае будет лучше, потому что не будет фантазии безответственной, которую прочитав вновь пришедшие могут также убить на это часть своей жизни.
К делу: разность потенциалов это условие для разгона .... Энергия 2мс2. Подумайте, как работает в электричестве масса...
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104617
Еще момент к рассуждениям по установке на кондера. Если вн создается только зона, а вн качается милиамперами - нафига с неонника силовые диоды и толстенные проводники?
Все установки работают на все тех же известных электромагнитных действиях.
Вот например вариант для рассмотрения:
Если силовые диоды и проводники, значит большой ток. Что это может быть? Это может вторичка с 2мя пластинами это параллельный лс контур с раскачкой первичной неонника. Диоды могут задавать немного другой режим /не классический резонанс/. Съем модет быть с третьей пластины на отдельную землю через нагрузку.
Это один из вариантов, который обязательно надо проверять на практике. Нельзя не проверив утверждать.
Как в своей книге писал Смит: это тоже самое электричество , только более грамотный процесс генерации.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104704
Во первых: что для вас подьединичный результат? Если например у вас есть сад и нужно поливать таская ведрами воду из ближайшей речки. Вы ставите гидротаран или гидропульсор, которые работая без электричества поднимают круглосуточно воду для полива вашего сада. КПД этих систем наверное и не дотянется до 30 %. Большая часть воды в реке все также пройдет мимо. Но вы уже не таскаете ведра и вообще не уделяете особо трудозатрат. А сад ваш при этом всегда поливается...
Во вторых: если строите процессы на развороте спина электрона, то правильнее сначала поставить краткий опыт на возможно ли вообще это? С четкой фиксацией переворота или разных спинов. В противном случае вы в первую очередь сами себя обманываете, соответственно шансы на успешную постройку установки приближаются к 0 . Ну и параллельно остальных мягко говоря "сбиваете".
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104765

Sergey__777 пишет: Во первых: что для вас подьединичный результат? Если например у вас есть сад и нужно поливать таская ведрами воду из ближайшей речки. Вы ставите гидротаран или гидропульсор, которые работая без электричества поднимают круглосуточно воду для полива вашего сада. КПД этих систем наверное и не дотянется до 30 %. Большая часть воды в реке все также пройдет мимо. Но вы уже не таскаете ведра и вообще не уделяете особо трудозатрат. А сад ваш при этом всегда поливается...


Тут речь идет не о КПД, какой бы он ни был, а о утилизации энергии реки. И это в терминах этого форума настоящий стопроцентный БТГ. Ставится "волшебная коробочка" и "сама по себе", "вечно" поливает ваш огород.

Это преобразователь кинетической энергии потока воды, не требующий для обеспечения своего функционирования дополнительной энергии. Если потребуется преобразователь потенциальной энергии (любого вида) , то для обеспечения его функционирования потребуется некоторая порция энергии, т.к. если не предусмотреть специальных мер, то потенциальная энергия может натворить бед. Пример - разряд молнии в грозу. От нее телефон не зарядишь. Особо одаренные искатели считают отношение преобразованной из внешнего источника энергии к этой небольшой порции энергии, требуемой для работы установки за КПД, который при правильной огранизации процесса всегда будет больше единицы. Вот вам и "сверхединица". Тут же в дело идет так называемая "самозапитка" , когда часть выходной энергии пускается для организации работы такого рода преобразователя потенциальной энергии. Ну а термин БТГ, понятное дело возникает от полной неспособности понять , какую стороннюю энергию преобразует эта установка.

Что касается гидротарана, то Марухин и Кутьенков смогли построить на его базе установку, утилизирующую потенциальную энергию , заложенную в разности давлений воды по высоте установки.

Макет
Спасибо сказали Sergey__777
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #104771

andreishal пишет: панавто вам нужно самому поделать никто и ничто вас не переубедит
кроме самой природы и проведенного опыта!
Я был очень падкий на разные вечные двигателя гравитационные и на магнитах
сделаешь модель а в действительности все не так как хочется, стоишь и думаешь,
А не дурак ли - я
то что в вашем ролике - не работоспособно!


А вы покурите тему, там кроме этого макета много еще чего было. Если гидротаран вас заинтересовал, то это его логическое продолжение. Меня механика не интересует, а то начал бы уже пилить.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104772

andreishal пишет: Я уже губу раскатал думал что наконец-то хоть один гравитационный бтг получится сделать!
но увы гидроторан никак не самозапитаешь он по своей сути - тот-же ветряк.
и отношения по принципу извлечения энергии к нашей теме БТГ никакого не имеет!
а-то я уже о мини гэс из ёмкостей размечтался аж ночью уснуть никак не мог!
Сергей спасибо за подареные эмоции!!!

Вы меня спутали с другим человеком, я с вами только сейчас общаюсь.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104774

panavto пишет: Это преобразователь кинетической энергии потока воды, не требующий для обеспечения своего функционирования дополнительной энергии.
Что касается гидротарана, то Марухин и Кутьенков смогли построить на его базе установку, утилизирующую потенциальную энергию , заложенную в разности давлений воды по высоте установки.

Вот именно, давно известные физические процессы грамотно сконструированные в один общий . Молодцы мужики.
Кстати если кто немного знакомился с их работами там тоже используются колебания.
Вот гидротаран например: причины и следствия от обратного. Чтобы вытолкнуть воду выше уровня, нужно создать давление выше чем то которое на высоте. Чтоб создать такое давление можно либо нагнетать, либо разогнать и резко прекратить разогнанный поток. Чтобы сделать разгон нужно опять применить разность давлений, но в примере с гидротараном это перепад высот...
Все процессы стандартные, нужно только понимать что из чего вытекает и как это можно использовать. Так и строится технология/причинно следственная цепочка физических процессов. Модет и выйдет что полезное )))
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Sergey__777.
Sergey__777
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 28
Больше
Дональд Смит [материалы] #104789
Андрей, у вас огромный потенциал, если вы реально собрали его за такое короткое время, можно позавидовать.
Пример на основе гидротарана я привел, чтобы понять, что значит для вас сверхединичность про которую вы упомянули.
Достаточно сильно схожие процессы я вижу что можно реализовать и с электричеством. Потому я в ответ на ваш призыв порассуждать рассматривая установку и предложил воспользоваться известными процессами в рамках данной темы. Просто эти процессы легко воспроизвести в сравнении с изменением спина... И т.п.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.078 секунд