Дональд Смит [материалы]

5 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Дональд Смит [материалы] #103852
Вот я делал, давно,тогда ещё и Смита не знал,заряжается от наводок прекрасно
realstrannik.com/forum/attachment/11532
Спасибо не мне за фото пособия Смита,а Эльсагруп,кстати прочтите его первые посты на сайте Антона в теме Смита.
Спасибо сказали panavto
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103857

29jay пишет: Вот я делал, давно,тогда ещё и Смита не знал,заряжается от наводок прекрасно
realstrannik.com/forum/attachment/11532
Спасибо не мне за фото пособия Смита,а Эльсагруп,кстати прочтите его первые посты на сайте Антона в теме Смита.


Все равно спасибо. У него просто огромное количество материала от Смита, буквально из первых рук. Домашние архивы , фото , документы. Делится по мере возможности.

По поводу зарядки. Антенна , диод, конденсатор. Классика.

МС пишет: Электризация влиянием, а история про ручку галимый фейк. Хватило всего одного предложения чтобы описать всю простыню текста что ты накатал.
Катушка Румкорфа подсоединённая таким образом, ведёт себя удивительным образом, но совсем не так как написано в том фейке..


Немного экспрессии для эффекта, не более. Что вы так уж.. И это не электризация влиянием, а описание радиантного эффекта. В каждой книжке про Тесла так же описывают. Еще бывает пишут, что от подков лошадей в округе летят искры.
Спасибо сказали Константин, rk2188
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
RLC
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Дональд Смит [материалы] #103867

panavto пишет: Нужно начать с того, что в проводе не движутся никакие заряженные частицы.

Начните с резинового коврика, встаньте на него и возьмите в руку плюсовой вывод тдкса.
У вас волосы на ногах не встанут дыбом, потому что по вашему телу не течёт заряд, эбонитовая палочка не заряжается, электрометр показывает температуру, не растет кокос, и вообще вы в матрице.
Это просто бессмысленно доказывать кому то очевидные факты...
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103870

RLC пишет:

panavto пишет: Нужно начать с того, что в проводе не движутся никакие заряженные частицы.

Начните с резинового коврика, встаньте на него и возьмите в руку плюсовой вывод тдкса.
У вас волосы на ногах не встанут дыбом, потому что по вашему телу не течёт заряд, эбонитовая палочка не заряжается, электрометр показывает температуру, не растет кокос, и вообще вы в матрице.
Это просто бессмысленно доказывать кому то очевидные факты...


Изначально вы стали биться за это видео. якобы там дана сермяжная правда. Отбрасывая то, что практически весь текст этого видео откровенная ложь, примерно за 1 минуту был заряжен конденсатор 100мкф до 30в. Посчитайте сами. E=(U*U*C)/(2*t). Возможно вы имели в виду тот очевидный факт , что кто-то в состоянии установкой размером с хороший чемодан, при потреблении ватт 20, получить в результате мощность 0.8 милливатт .
Спасибо сказали radioman
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дональд Смит [материалы] #103913
скачал я книжку резонанс, там с 77 странички параметрический резонанс, описывают что если менять ёмкость или индуктивность то тама.... дохера выйдет, пишут что очень трудно менять ёмкость, индуктивность легче.... давно делал передатчик на укв и вместо варикапа влепил транзистор и этот передатчик перекрывал наш УКВ и забугорный 108мгц.... так ёмкость от синусоиды можно легко менять, вот так

Вложение не найдено


и какой толк от этого. мож кто обьяснит
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дональд Смит [материалы] #103940

panavto пишет: Немного экспрессии для эффекта, не более. Что вы так уж.. И это не электризация влиянием, а описание радиантного эффекта. В каждой книжке про Тесла так же описывают. Еще бывает пишут, что от подков лошадей в округе летят искры.


Эти книжки пишут чтобы зарабатывать на вас, и чем более невероятную чушь там напишут, тем лучше эта книга будет продаваться. Просто начните проверять и искать первоисточники, и вы поймёте о чем я. Взять к примеру тот "автомобиль Тесла на эфире", в статье четко указывается что Тесла демонстрировал своё авто прессе, однако если вы покопаетесь в прессе того времени, то поймете что нифига ничего такого не было, а эту байку рассказал всего один человек представившийся родственником Теслы.

Возьми сам катушку Румкорфа, подсоедини её как в книге, и оцени сам как начнут заряжаться окружающие предметы "радиантной энергией".
Спасибо сказали RLC, yurum
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103958

MC пишет:
Эти книжки пишут чтобы зарабатывать на вас, и чем более невероятную чушь там напишут, тем лучше эта книга будет продаваться. Просто начните проверять и искать первоисточники, и вы поймёте о чем я. Взять к примеру тот "автомобиль Тесла на эфире", в статье четко указывается что Тесла демонстрировал своё авто прессе, однако если вы покопаетесь в прессе того времени, то поймете что нифига ничего такого не было, а эту байку рассказал всего один человек представившийся родственником Теслы.

Возьми сам катушку Румкорфа, подсоедини её как в книге, и оцени сам как начнут заряжаться окружающие предметы "радиантной энергией".


Понятно , что пресса желтая. И про автомобиль конечно утка. Хотя если представить себе башню вандерклиф, запитанную от гидроэлектростанции, от нее наверняка можно было бы и бронепоезд запустить, не то что захудалую машинку.

Опыты по электризации я конечно же проводил. И не только я . Это практически классика. Не понимаю откуда такой сарказм. Все работает.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #104010

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от AntonW.
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #104091

andreishal пишет: Но Смит говорит что при работе его БТГ есть холодная зона...


Где об этом можно прочитать? Где об этом писал/говорил Д.Смит?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 8 мес. назад 5 года 8 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Дональд Смит [материалы] #104172

andreishal пишет:

29jay пишет: Эти 2 катушки могут из себя представлять накопитель высоковольтный,а крест диэлектрик???



Антон! это где про конденцатор написано.
Насколько я смог понять Смит не спроста взял большие конденцаторы с тремя выводами (обкладками)
На центральную он подает потенциал и не перебросив ни одного электрона на соседние обкладки он имеет там
на обоих, продублированный как он говорит средой потенциал, а с обкладок снимает похоже вилкой Авраменко

///////////////////////////////////
Снова очередной бред мультиплицируется...
Энергия конденсатора равна W = C*U2/2. Это энергия заряда НА ОДНОЙ обкладке. На второй обкладке точно такое же количество энергии заряда противоположного знака. Таким образом, полная энергия заряженного конденсатора равна 2W. Задача для изобретателя - каким образом извлечь энергию заряда на второй обкладке конденсатора ...
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.103 секунд