Дональд Смит [материалы]

5 года 9 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Дональд Смит [материалы] #103828
Допустим постоянный = НО ИМПУЛЬСНЫЙ!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103829

RLC пишет:
А вы своё подробное объяснение можете проверить, взяв ТДКС и конденсатор? Нет? Тогда я тоже пас.
Не такое уж оно и подробное, когда дело касается статики, про это вообще ни слова.
Проверьте, будьте человеком, и только потом давите кнопки.


Про кнопки может не надо? Понятное дело только вы тут с паяльником дружите.

Может вы имеете в виду какой-либо другой опыт? В том опыте , что запостил сюда алрег статики нет и в помине. Обычный детекторный приемник. И все работает от переменного тока . Если провод , который идет к волшебной установке это земля, то это детекторный приемник в чистом виде. Если по этому проводу подается ВЧ , то заряд конденсатора комбинированный - от детектирования ВЧ наводок на провода вольтметра и напрямую через одиночный провод от полувилки Авраменко (т.е. один диод). Судя по наводкам на вольтметр при замкнутом конденсаторе, поле там гуляет вполне приличное.

Если, как предположил Руслан, романов сам не понимает , как в его опыте, при нулевых показаниях вольтметра на конденсаторе может накопиться смертельное напряжение, и с умным видом пытается объяснить это спинами и правильным разворотом электричества, то могу пояснить. Стрелка вольтметра просто упирается в левый ограничитель.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
RLC
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Дональд Смит [материалы] #103836

panavto пишет: Может вы имеете в виду какой-либо другой опыт? В том опыте , что запостил сюда алрег статики нет и в помине. Обычный детекторный приемник. И все работает от переменного тока . Если провод , который идет к волшебной установке это земля, то это детекторный приемник в чистом виде. Если по этому проводу подается ВЧ , то заряд конденсатора комбинированный - от детектирования ВЧ наводок на провода вольтметра и напрямую через одиночный провод от полувилки Авраменко (т.е. один диод). Судя по наводкам на вольтметр при замкнутом конденсаторе, поле там гуляет вполне приличное.

Если, как предположил Руслан, романов сам не понимает , как в его опыте, при нулевых показаниях вольтметра на конденсаторе может накопиться смертельное напряжение, и с умным видом пытается объяснить это спинами и правильным разворотом электричества, то могу пояснить. Стрелка вольтметра просто упирается в левый ограничитель.

Вчитайтесь в любезно предоставленное 29jay'ем

И простейший опыт.
Плюс ТДКСА на обкладку конденсатора, другую обкладку в землю, можно через резистор.
Заодно при одиночном импульсе ВН посмотрите что творится в земляном проводе.
Ноль нулём, но скачок движения зарядов вы увидите.
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от panavto.
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103837

RLC пишет: И простейший опыт.
Плюс ТДКСА на обкладку конденсатора, другую обкладку в землю, можно через резистор.
Заодно при одиночном импульсе ВН посмотрите что творится в земляном проводе.
Ноль нулём, но скачок движения зарядов вы увидите.


Мы теперь обсуждаем ваш опыт? У вас нет ВЧ наводок, не шунтирован конденсатор. Условия другие.

Что касается вообще зарядки конденсатора от ТДКС и земли, просто замерьте баланс мощностей и разговаривать станет не о чем. Простое зарядное устройство конденсатора от источника питания. Причем очень не эффективное.
Спасибо сказали valera28
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
RLC
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 16
Больше
Дональд Смит [материалы] #103840

panavto пишет: Что касается вообще зарядки конденсатора от ТДКС и земли, просто замерьте баланс мощностей и разговаривать станет не о чем. Простое зарядное устройство конденсатора от источника питания. Причем очень не эффективное.

Мать моя женщина.... :dash:

1. Отрицательно. Заряженные. Частицы. Движутся. В. Земляном. Проводе. Выполняя. Работу.
2. Сброс. Заряда. Отрицательной. Пластины.
3. Отрицательно. Заряженные. Частицы. Движутся. В. Земляном. Проводе. Выполняя. Работу.
4. Сброс. Заряда. Отрицательной. Пластины.
5...
6...
7...
8...
Повторять от 50 до 70000 раз в секунду...
А не зарядное устройство.
Читать. Работа в электростатическом поле...
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Дональд Смит [материалы] #103841

ksp пишет:


Так выглядела одна из моделей, собранная Д. Смитом.

Вопросы
!!. Какая коммутация у этих ВОСЬМИ катушек?
2. Что создают эти восемь катушек (соленоиды) или их назначение ?
3 Как запускается в работу это устройство?

Эта схема действительно рабочая, но авторство пренадлежит не Д.Смиту. КПД схемы меньше 1. Принцип работы и некоторые математические выкладки, по этой схеме, описаны в книге "Резонанс" , автор Греков. Читать с 80й страницы, смотреть во вложении. А вложение не хочет прикрепляться.
Спасибо сказали kpyu3
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1919
Больше
Дональд Смит [материалы] #103843

RuslanX пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
изолированные пассатижи разряжались на провод заземления минуты 2.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

:lol: :lol:
А повторить и всем показать слабо или как всегда никому ничего не должен?!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Дональд Смит [материалы] #103844

yuri999 пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Эта схема действительно рабочая, но авторство пренадлежит не Д.Смиту. КПД схемы меньше 1. Принцип работы и некоторые математические выкладки, по этой схеме, описаны в книге "Резонанс" , автор Греков. Читать с 80й страницы, смотреть во вложении. А вложение не хочет прикрепляться.

ну вот вложение, интересная книжечка особенно с 77 страницы

Вложение не найдено


www.skif.biz/files/a353c1.pdf
Спасибо сказали kpyu3
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103846

RLC пишет:

panavto пишет: Что касается вообще зарядки конденсатора от ТДКС и земли, просто замерьте баланс мощностей и разговаривать станет не о чем. Простое зарядное устройство конденсатора от источника питания. Причем очень не эффективное.

Мать моя женщина.... :dash:

1. Отрицательно. Заряженные. Частицы. Движутся. В. Земляном. Проводе. Выполняя. Работу.
2. Сброс. Заряда. Отрицательной. Пластины.
3. Отрицательно. Заряженные. Частицы. Движутся. В. Земляном. Проводе. Выполняя. Работу.
4. Сброс. Заряда. Отрицательной. Пластины.
5...
6...
7...
8...
Повторять от 50 до 70000 раз в секунду...
А не зарядное устройство.
Читать. Работа в электростатическом поле...


Нужно начать с того, что в проводе не движутся никакие заряженные частицы. Если вы имели в виду ток , то это не движение заряженных частиц, а изменение заряда в единицу времени. Далее, с отрицательной пластины сбрасывать нечего, т.к. она заземлена. И наконец, если ТДКС не замкнут по выходу киргофовой цепью, это еще не значит, что он отвязан от нагрузки. Пробовали когда нибудь экспериментировать с вилкой Авраменко? Источник ВВ ВЧ , питающий ее, потребляет ток, зависящий от степени заряда емкости на вилке. С чего бы ? Замкнутой цепи же нет.
Тема заблокирована.
5 года 9 мес. назад 5 года 9 мес. назад от MC.
MC
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1050
Больше
Дональд Смит [материалы] #103850

RuslanX пишет: Так вот разберитесь как и по какой причине возникли на поверхности металлов эти самые заряды. И вы поймете что сверх естественного ничего нет. Об этом знали еще 150 лет назад. Когда после разряда в подвале, автора (не помню фамилию) уебало когда он позже взялся за ручку двери на втором этаже.


Электризация влиянием, а история про ручку галимый фейк. Хватило всего одного предложения чтобы описать всю простыню текста что ты накатал.
Катушка Румкорфа подсоединённая таким образом, ведёт себя удивительным образом, но совсем не так как написано в том фейке.
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.086 секунд