Дональд Смит [материалы]

5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от черкес.
черкес
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 355
Больше
Дональд Смит [материалы] #103625
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Думаю ,Тесла имел в виду ,что нужно уменьшать омическое сопротивление катушки для уменьшения потерь на нагрев.
В его патентах погружение катушки в масло способствует ее охлаждению. При увеличении температуры проводника увеличивается его резистивное сопротивление ,то есть растут потери,уменьшается ее добротность
Самоиндукция , кажется,все равно что индуктивное сопротивление.
Спасибо сказали 29jay
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
Дональд Смит [материалы] #103632
Как бы ещё это увязать,особенно белого кролика
touch.otvet.mail.ru/question/58334199
Сверх проводимость ептыть,вот я :dash: :lol:
Воду морозить одно,а медь другое, а это третье"...А вот если добавить ему свободных протнов (например сделать лёд с кислотой) - ВЕЛИКОЛЕПНО проводить будет.."(б.к. или w.r.)
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
Дональд Смит [материалы] #103634
Сопротивление единственная халява,может кто нибудь внятно объяснить ,что в этой схеме происходит,что с чем увязывается???
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103635

diod пишет: Вопрос знатокам! Может он будет задан не совсем корректно, но....... Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора 20мкф до 500в.? Сколько выделится энергии, если разряжать конденсатор в 5мкф заряженного до напряжения 1000в. на нагрузку 20 Ом. К примеру заряд будет осуществляться от 2х-тактного ПН работающего на частоте 50кГц с КПД 80%, а разряжаться на нагрузку с частотой 50Гц. 2 конденсатора по 10мкф каждый заряжаться должны включенные параллельно(20мкф. 500в), а разряжаться на нагрузку тогда, когда будут включены последовательно( 5мкф. 1000в). Кто может посчитать баланс энергии (затрачиваемую на заряд и выделенную на нагрузке) более менее корректно!?


Если в результате манипуляций с конденсаторами происходит изменение его заряда, требуется использовать формулу расчета энергии, в которую входит заряд E=(Q*U)/2.
При последовательном соединении конденсаторов, имеющих одинаковый заряд , общий заряд будет равен заряду одного конденсатора. При параллельном соединении общий заряд будет равен их сумме. Предположим, после параллельного заряда конденсаторов до напряжения U, получились заряды Q1+Q2=2Q . Энергия двух конденсаторов соответственно будет равна Е=(2QU)/2 = QU . Энергия последовательно включенных конденсаторов соответственно равна E=(Q(U*2))/2=QU. Так что не спешите залуживать макетку.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 312
Больше
Дональд Смит [материалы] #103637

panavto пишет:

diod пишет: Вопрос знатокам! Может он будет задан не совсем корректно, но....... Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора 20мкф до 500в.? Сколько выделится энергии, если разряжать конденсатор в 5мкф заряженного до напряжения 1000в. на нагрузку 20 Ом. К примеру заряд будет осуществляться от 2х-тактного ПН работающего на частоте 50кГц с КПД 80%, а разряжаться на нагрузку с частотой 50Гц. 2 конденсатора по 10мкф каждый заряжаться должны включенные параллельно(20мкф. 500в), а разряжаться на нагрузку тогда, когда будут включены последовательно( 5мкф. 1000в). Кто может посчитать баланс энергии (затрачиваемую на заряд и выделенную на нагрузке) более менее корректно!?


Если в результате манипуляций с конденсаторами происходит изменение его заряда, требуется использовать формулу расчета энергии, в которую входит заряд E=(Q*U)/2.
При последовательном соединении конденсаторов, имеющих одинаковый заряд , общий заряд будет равен заряду одного конденсатора. При параллельном соединении общий заряд будет равен их сумме. Предположим, после параллельного заряда конденсаторов до напряжения U, получились заряды Q1+Q2=2Q . Энергия двух конденсаторов соответственно будет равна Е=(2QU)/2 = QU . Энергия последовательно включенных конденсаторов соответственно равна E=(Q(U*2))/2=QU. Так что не спешите залуживать макетку.

////////////////////////////////////
Верно.
Бывают "странности" с якобы нарушением закона сохранения энергии. Но это происходит потому, что до поры был не замечен
посторонний приток энергии. Закон сохранения заряда незыблем. За всю историю неизвестно ни одного случая его нарушения. Поэтому, каким бы образом ни комбинировали электрические цепи и элементы- сколько убудет зарядов в одном месте, ровно настолько же прибудет в другом. Бога не обманешь...
Тут некоторые авторы молятся на Николаева. На заре интернета мне попадалась работа, в которой объяснялись ВСЕ опыты Николаева и аналогичные других авторов, которые были объяснены с классических представлений без всяких парадоксов. Тогда эта тема меня не интересовала и я не запомнил источник. Сейчас появились относительно новые работы, например, Кулигиных:
www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9078.html
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
RuslanX
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 180
Больше
Дональд Смит [материалы] #103649

Sergey__777 пишет: Автор устройства, Дон Смит, в книге писал, что эти дуплеты рождаются на солнце...

Я не читал книгу Смитта. Но это самое верное высказывание за всю историю ветки и не только этой.
Скажу что такое рождение как вы выразились дуплетов можно сделать и на столе дома.
Но как всегда это высказывание Смитта останется без должного внимания. И будут обсуждать по 100-му кругу одно и тоже.
Спасибо сказали Константин
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Дональд Смит [материалы] #103650
Про заряд конденсатора вопрос конечно очень интересный был... расчёт там джоулей и прочего...
Но вот опыт интересный "чернушника" (по панавто) и "с тараканами" (по антону) - оба очевидно белушники без тараканов
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103651

ArLeg пишет: Про заряд конденсатора вопрос конечно очень интересный был... расчёт там джоулей и прочего...
Но вот опыт интересный "чернушника" (по панавто) и "с тараканами" (по антону) - оба очевидно белушники без тараканов


Для чего вы разместили тут эту дешевку? Фокус для картофелеводов. Отрабатываете хозяйский хлебушек ?

Вольтметр с проводами и диодом образует классический детекторный приемник на выход которого подключен конденсатор . ВЧ установка наводит на проводах вольтметра переменную ЭДС, которая после выпрямления диодом отклоняет рамку вольтметра . Сопротивление вольтметра таково , что при данном уровне электромагнитного поля в этой цепи не может быть напряжения более 30в. По мере заряда конденсатора , напряжение на нем становится равным по значению и противоположным по знаку напряжению в полуцепи вольтметра т.е. порядка 30в, вольтметр показывает ноль. В финале проходимец замыкает конденсатор , видим опять эдс в цепи вольтметра и диода, наведенную на его провода.

Горите в аду дешевые фокусники, фейкеры и продавцы лже генераторов !

Вполне допускаю, что вы арлег делаете все это в силу ограниченной технической грамотности. Тем не менее это явление носит массовый характер, когда проходимцы такими дешевками возбуждают мощную волну ажиотажа в среде не особо образованных людей (таких как вы) , и потом ловят рыбку в мутной воде.
Спасибо сказали RLC, chiksat, andreishal
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
Дональд Смит [материалы] #103652

ArLeg пишет: Про заряд конденсатора вопрос конечно очень интересный был... расчёт там джоулей и прочего...
Но вот опыт интересный "чернушника" (по панавто) и "с тараканами" (по антону) - оба очевидно белушники без тараканов


Романов физику прокурил, не знает про волновое сопративления, правда за прошедшие годы он уже подтянулся...
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Дональд Смит [материалы] #103653
Понятно, чернушник-проходимец прокуривший физику показал дешёвый фокус.Спасибо что разоблачили его! :cheer:
Каков же гад хитрющий был...
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.088 секунд