Дональд Смит [материалы]

5 года 11 мес. назад
ArLeg
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 139
Больше
Дональд Смит [материалы] #103556
Так посчитай и выложи на форум, обоснуй где и что непотребное - посмотрим твои умственные способности. После публикации мной тренировочных схем по Смиту ты ни разу не высказался по теме. Зато полностью подпадаешь под определение быдло-тролля:
1 переход на личности
2 попытки оскорбления достоинства
3 провоцирование конфликтных ситуаций
4 извращение слов оппонента и развитие конфликта
и т.д.... прочие набросы какашек на вентилятор.
При чём заметно, в части гадливости тебе просто башню снесло, и пора вызывать психиатров...
Вложения:
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Дональд Смит [материалы] #103560
А Тесла завещал обратное! Минимальная емкость и максимальная индуктивность! А то, что вы используете, он называл самым убогим видом цепи!!!
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Дональд Смит [материалы] #103562
Вопрос знатокам! Может он будет задан не совсем корректно, но....... Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора 20мкф до 500в.? Сколько выделится энергии, если разряжать конденсатор в 5мкф заряженного до напряжения 1000в. на нагрузку 20 Ом. К примеру заряд будет осуществляться от 2х-тактного ПН работающего на частоте 50кГц с КПД 80%, а разряжаться на нагрузку с частотой 50Гц. 2 конденсатора по 10мкф каждый заряжаться должны включенные параллельно(20мкф. 500в), а разряжаться на нагрузку тогда, когда будут включены последовательно( 5мкф. 1000в). Кто может посчитать баланс энергии (затрачиваемую на заряд и выделенную на нагрузке) более менее корректно!?
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1952
Больше
Дональд Смит [материалы] #103572

diod пишет: Вопрос знатокам! Может он будет задан не совсем корректно, но....... Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора 20мкф до 500в.? Сколько выделится энергии, если разряжать конденсатор в 5мкф заряженного до напряжения 1000в. на нагрузку 20 Ом. К примеру заряд будет осуществляться от 2х-тактного ПН работающего на частоте 50кГц с КПД 80%, а разряжаться на нагрузку с частотой 50Гц. 2 конденсатора по 10мкф каждый заряжаться должны включенные параллельно(20мкф. 500в), а разряжаться на нагрузку тогда, когда будут включены последовательно( 5мкф. 1000в). Кто может посчитать баланс энергии (затрачиваемую на заряд и выделенную на нагрузке) более менее корректно!?

electronics-and-mechanics.azm.su/page29.html
Переведи Джоули в Ватты, а дальше знаешь, что делать.
Самое главное здесь энергия щапасаемая конденсатором, отсюда и пляски с потреблением на заряд, а отдаёт столько на сколько зарядился.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от yuri999.
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Дональд Смит [материалы] #103576
Заряд с 0Вольт до 500Вольт W=20*0,000001*500*500/2/0,5=5 Дж Разряд с 1000Вольт до 0Вольт W=5*0,000001*1000*1000/2=2,5 Дж. Диод, конденсатор гораздо хуже еврея, берет налог, при заряде, не 10%, а целых 50%. А заряд параллельно, а разряд последовательно - ни чего не дает. Физики даже закон по этому поводу придумали - закон сохранения заряда. Ну а перевод в ваты сути не изменит.
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Дональд Смит [материалы] #103578

ArLeg пишет: Так посчитай и выложи на форум, обоснуй где и что непотребное - посмотрим твои умственные способности. После публикации мной тренировочных схем по Смиту ты ни разу не высказался по теме. Зато полностью подпадаешь под определение быдло-тролля:
1 переход на личности
2 попытки оскорбления достоинства
3 провоцирование конфликтных ситуаций
4 извращение слов оппонента и развитие конфликта
и т.д.... прочие набросы какашек на вентилятор.
При чём заметно, в части гадливости тебе просто башню снесло, и пора вызывать психиатров...


Я высказался вполне определенно - чернуха. Еще раз повторю. Эти так называемые тренировочные схемы - злостное затролливание темы. Намеренный увод от настоящих схем Смита путем внесения в них заведомых ошибок. Цели тоже вполне понятны . Подсадить народ на романовские псевдо схемы с дальнейшим вовлечением особо доверчивых в мошеннические схемы по продаже фиктивных генераторов. Количество желчи вылитое тут на форуме в мой адрес как раз хорошо это подтверждает. Все мои сообщения корректны и не содержат перехода на личности. Голая констатация фактов о мошеннической деятельности на форуме.
Спасибо сказали AntonW
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
AntonW
Модератор
Модератор
Сообщений: 2350
Больше
Автор темы
Дональд Смит [материалы] #103584

ArLeg пишет:

AntonW пишет: Бифиляр тот у которого индуктивность максимальная.

Я использую бифиляр с минимальной индуктивностью, и считаю что при этом рулит ёмкость. Максимальная ёмкость при минимальной индуктивности.
Теперь про тренировочные схемы

Вложение не найдено


Не находишь общее с твоим предложением на двух ТЛ-ках?
Тут правда рисовали студенты романовские и есть ошибки. Нужны точки соединений и один кондёрик лишний. Но имея в виду схему Смита правая часть схемы легко восстанавливается.


У меня уже 4-ре ТЛ-ки ))) , все свои идеи стараюсь сразу реализовывать в железе, тогда экономится уйма времени на размусоливание работоспособности предложенных схем...

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
yuri999
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 77
Больше
Дональд Смит [материалы] #103591
Нууу батенька, что Вам ответить по этому поводу. Я покупал диплом еще во времена СССР, когда Сало было дешевое, в обычной школе и таких тонкостей не изучал. Если Вы учились в школе для одаренных, где то типа на Рублевке, то все возможно, процентные ставки сейчас сильно изменились ... :) Ну и толку, шо Вы будете правильно заряжать и разряжать ? Неужели отрицательные налоги получаться ? :):):) То есть не налоги, а прибыль. :)
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5115
Больше
Дональд Смит [материалы] #103620

Alfic пишет:

diod пишет: Вопрос знатокам! Может он будет задан не совсем корректно, но....... Сколько энергии нужно затратить для заряда конденсатора 20мкф до 500в.? Сколько выделится энергии, если разряжать конденсатор в 5мкф заряженного до напряжения 1000в. на нагрузку 20 Ом. К примеру заряд будет осуществляться от 2х-тактного ПН работающего на частоте 50кГц с КПД 80%, а разряжаться на нагрузку с частотой 50Гц. 2 конденсатора по 10мкф каждый заряжаться должны включенные параллельно(20мкф. 500в), а разряжаться на нагрузку тогда, когда будут включены последовательно( 5мкф. 1000в). Кто может посчитать баланс энергии (затрачиваемую на заряд и выделенную на нагрузке) более менее корректно!?

electronics-and-mechanics.azm.su/page29.html
Переведи Джоули в Ватты, а дальше знаешь, что делать.
Самое главное здесь энергия щапасаемая конденсатором, отсюда и пляски с потреблением на заряд, а отдаёт столько на сколько зарядился.

Вот не все так просто с импульсами!!!
Вот я посчитал и ,что??? Правильно??? Да! Только Первую половину!!!! Возмем туже схему Дозора импульс От источника и импульс в нагрузке это разные вещи!!! Я сто пудов говорю,что нормального пособия по импульсами вы Не Найдете!!! Приходится унывать то из одной книги ,то из другой.
в схеме Дозора я посчитал 12 импульсов,а для частоты 50гц,Тоесть чтоб лампа горела постоянно, нужно 3000(Три Тысячи)!!!!!
Сколько бы я не искал,такого прерывателя я не нашел,может миханический....
Тема заблокирована.
5 года 11 мес. назад 5 года 11 мес. назад от 1PETER555.
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Дональд Смит [материалы] #103624

diod пишет: А Тесла завещал обратное! Минимальная емкость и максимальная индуктивность! А то, что вы используете, он называл самым убогим видом цепи!!!

Приведите конкретно где он это говорил? Патент 0787412 (по моему САМОИНДУКЦИЯ и ИНДУКТИВНОСТЬ = разные вещи)
Вложения:
Тема заблокирована.
Модераторы: AntonW
Время создания страницы: 0.174 секунд