Уплотнитель мощности в системах нагрева.

2 года 7 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179282

Не квадрат пишет: ...зачем злой такой?


Нет .... я добрый! это Тов. amischuk - Иронизирует надомной !!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179283

Сусанин пишет: Да ладно........... У Вас в голове даже не каша, а суп какой-то... Вот такие как Вы Ув."amischuk и покупают у мошенников всевозможные - экономайзеры, минимизаторы, и всякую хрень, для экономии подобного рода!!:woohoo:
Несколько раз видел как на заправке и мужчины и женщины прикладывали пластиковую карту к пистолету , во время заправки!!!:silly: :silly: :blink: :blink:
Ради прикола, спрашиваю -( А зачем?) отвечают, - Вы разве не знаете ?? эта карта дает экономию при заправке аж на 30% ........:silly: :silly: :blink:
А ещё видел в интернет магазинах - Экономаузер !!!:silly: экономит топливо на 25%!!!, вставляется в прикуриватель !! вставил - и забыл!! ХА ХА.......
А Может Вы сами продаете эндакую хрень ???? Вот и развели тут рекламную компашку???
делайте что хотите............. Просто - ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!.


Когда доводов нет, а сказать очень хочется, то и гав сгодится. В зеркало заглядывать не частите и за державу не так обидно будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 736
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179291
...два нормальных практика; нахрена собачитесь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от NikAndr.
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179292

Не квадрат пишет: ...два нормальных практика; нахрена собачитесь?


Ну с Мищуком понятно, у него отличный сайт, где выложены десятки, если не сотни его опытов с видео, с фото, с объяснениями..
А вот что такого есть у Сусанина, чтобы его можно было назвать практиком???
Если есть - кинь ссылку на ролик, на фотку, и неважно - рабочее оно или нет...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180120
В продолжении начатой темы. Для сбора потенциальной энергии электрического тока достаточно воспользоваться экраном и через встречно-параллельные диоды зарядить конденсатор. По факту мы имеем энергию, я обозначил её как потенциальную, которая локализуется в пространстве без привлечения энергии источника питания и перераспределяет заряды в среде. Для нас подобное перераспределение это беззатратный заряд конденсатора, который можно использовать как угодно. Получаем, что бестопливный генератор это всего лишь вопрос желания его сделать.


Подробности изложены на сайте: energy4all.ru/index.html#140222

Форум обсуждения потенциальной энергии: forum.energy4all.ru/viewtopic.php?t=4



Кратко, чтобу сберечь время знатоков на переходы:



На что следует обратить внимание:

1. Какие Ваши затраты на получение потенциальной энергии? Подать на затвор транзистора потенциал и снять его. Энергетика полученного при этом импульса значительно выше затрат на его образование.

2. Обратите внимание на амперметр источника питания. Так как цепь не замкнута, то заряд конденсатора и использование этого заряда не влияют на ток потребления источника питания.

3. Как использовать заряд конденсатора не только извлекая из него искры показано в предыдущем ролике, не стал повторяться.

4. Показано, что для заряда конденсатора ток не нужен, в незамкнутой цепи ток отсутствует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5261
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180121

amischuk пишет: В продолжении начатой темы. Для сбора потенциальной энергии электрического тока достаточно воспользоваться экраном и через встречно-параллельные диоды зарядить конденсатор. По факту мы имеем энергию, я обозначил её как потенциальную, которая локализуется в пространстве без привлечения энергии источника питания и перераспределяет заряды в среде. Для нас подобное перераспределение это беззатратный заряд конденсатора, который можно использовать как угодно. Получаем, что бестопливный генератор это всего лишь вопрос желания его сделать.


Подробности изложены на сайте: energy4all.ru/index.html#140222

Форум обсуждения потенциальной энергии: forum.energy4all.ru/viewtopic.php?t=4



Кратко, чтобу сберечь время знатоков на переходы:



На что следует обратить внимание:

1. Какие Ваши затраты на получение потенциальной энергии? Подать на затвор транзистора потенциал и снять его. Энергетика полученного при этом импульса значительно выше затрат на его образование.

2. Обратите внимание на амперметр источника питания. Так как цепь не замкнута, то заряд конденсатора и использование этого заряда не влияют на ток потребления источника питания.

3. Как использовать заряд конденсатора не только извлекая из него искры показано в предыдущем ролике, не стал повторяться.

4. Показано, что для заряда конденсатора ток не нужен, в незамкнутой цепи ток отсутствует.

Потенциальная энергия локализуется в точке разрыва электрического тока и при отсутствии стока распространяется в пространстве и в проводниках электрической цепи. Если использовать генератор импульсов, который через электронный ключ прерывает электрический ток в цепи, потенциальная энергия проявляет себя в физике нашего мира последовательностью однополярных импульсов.

посмотрел предыдущий ролик. лишней энергии нет 5 ватная лампочка с авто горит не в полный накал потребляя 8.6 ватта..... кпд ну так на вскидку 30-40%. ну и 1мкф на выходе это как бы ничего. поставьте хотябы 1000мкф там ведь при подключении 12 вольновой лампочки напруга маленькая. ёмкостя что на входе что на выходе поставьте побольше. тогда сможете померить потребляемую и отдаваемую мощность

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180125

Юрий М пишет: посмотрел предыдущий ролик. лишней энергии нет 5 ватная лампочка с авто горит не в полный накал потребляя 8.6 ватта..... кпд ну так на вскидку 30-40%. ну и 1мкф на выходе это как бы ничего. поставьте хотябы 1000мкф там ведь при подключении 12 вольновой лампочки напруга маленькая. ёмкостя что на входе что на выходе поставьте побольше. тогда сможете померить потребляемую и отдаваемую мощность


Закон ома устанавливает связь между током и напряжением. Больше сопротивления, меньше ток - связь есть и она понятна. Вы в своём сознании искусственно вводите аналогичную связь между потреблением энергии источника питания иницирующим контуром и образованной потенциальной энергией при прерывании цепи. Этот, постоянно нажатый стоп-кран в сознании, препятствует развитию и движению вперёд. Объективной же связи между потенциальной энергией и током (движением зарядов) в цепи не существует. Это как сравнивать поток воды в реке с количеством энергии вырабатываемой той или иной гидростанцией. Сравнение возможно, но оно будет где-то на грани здравого смысла. Никто не мешает увеличить ток и уменьшить напряжение, как никто не мешает увеличить частоту образования энергии. Не хочется тратить ток иницирующего контура впустую, можно поставить последовательно ещё одну ЛН. Такое видео есть. Оптимизацией и поиском лучших решений занимаюсь, чего и всем желаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5261
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180127
amischuk. какой от этого толк. кпд установки ниже плинтуса и тем более представьте размеры этой установки хотябы на 3квт. нахрен заниматься тем что никому не нужно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
vasik041
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 108
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180129
amischuk,

Скажите а почему конденсатор не заряжается выше 250 вольт в видео?
Если бы вы показали напряжение на конденсаторе на осциллографе было бы интересно.
Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #180130

Юрий М пишет: amischuk. какой от этого толк. кпд установки ниже плинтуса и тем более представьте размеры этой установки хотябы на 3квт. нахрен заниматься тем что никому не нужно


КПД двигателя внутреннего сгорания "ниже плинтуса" и составляет 20-25%. Допустимые потери в высоковольтных сетях при передаче переменного напряжения 1 ампер на 1 км, что для линий в 16 киловольт составляет 16киловатт на 1 километр. Что необходимо делать в первом и втором примерах? Повторю. Оптимизацией и поиском лучших решений занимаюсь, чего и всем желаю . Не хотите не делайте ничего, мне всё равно.

P.S.

И да, если бы разработчики двигателя внутреннего сгорания, следовали мудрым советам аналогично Вашему и ориентировались на КПД. То Вы, наше Мудрейшество, до сего дня пешком ходили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.172 секунд