Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117242

dozor пишет: amischuk
Хорошо что проверил насчёт нелинейной зависимости тока заряда конденсатора. До тебя такие эксы ещё никто не делал. Молодец что докопался до истины! Я тоже думал что первоначальный ток заряда конденсатора зависит -есть прямолинейная зависимость. Оказывается это не совсем так. Возможно что бы ввести в нелинейный режим надо поставить дроссель.


Есть и ещё более экзотичная вещь. Но я пока с ней детально не разбирался. Если разряжать конденсатор высокочастотными импульсами от 50 кгц, находясь в этой области, то конденсатор теряет память и забывает разряжаться. Но это скорее из области фантастики, когда подпитывая конденсатор высоким напряжением не имеющим тока и разряжая импульсами на малую величину, получаешь вечную батарейку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117243

amischuk пишет:

dozor пишет: amischuk
Хорошо что проверил насчёт нелинейной зависимости тока заряда конденсатора. До тебя такие эксы ещё никто не делал. Молодец что докопался до истины! Я тоже думал что первоначальный ток заряда конденсатора зависит -есть прямолинейная зависимость. Оказывается это не совсем так. Возможно что бы ввести в нелинейный режим надо поставить дроссель.


Есть и ещё более экзотичная вещь. Но я пока с ней детально не разбирался. Если разряжать конденсатор высокочастотными импульсами от 50 кгц, находясь в этой области, то конденсатор теряет память и забывает разряжаться. Но это скорее из области фантастики, когда подпитывая конденсатор высоким напряжением не имеющим тока и разряжая импульсами на малую величину, получаешь вечную батарейку.

Интересное наблюдение -не знал. Но скорее вся "химия" в другом с ростом частоты разряда конденсатора уменьшается ток разряда. В какой то зависимости пока не знаю. Как ранее пробовал разряжать конденсатор на лампочку с частотой 70 кГц лампочка еле еле горела. Мощность резко уменьшилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117246
щас немогу фильм снять но завтра сниму, подрубил лампочку вот так через прибор, такой

и вот что он кажет, первое положение 4 лампочки по 100ватт, второе, лампочки врубленны через диод, горят в пол накала, и третье параллельно лампочкам подключен конденсатор на 500мкф, горят в полный накал, ток большой 2,7А а мощу кажет 157ватт

вот ктоб это на бесперебойнике попробовал, там можно контролировать ток потребления от акума

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Alvis
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 319
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117248

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117251
наверное у меня получилась дуриловка счётчиков,ток 2,7 ампера а мощу кажет 157ватт, я лет 30 назад пробовал делал рвать синусоиду с большой частотой, дисковый счетчик останавливался но не работал телек, неработал асинхронник просто тупо пищал, вентилятор если помочь стронуться делал оборота 2 в секунду, лампочки светились хорошо, козел 1квт тоже работал, ну я это дело и забросил, а у знакомого стояла такая штука он свет через неё пустил а телек, холодильник работали напрямую, потом ему поставили электронный счётчик и кино закончилось, благодаря этим импульсам счётчик стал считать ещё больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117252
В продолжении темы. Пока мы тут все на форуме изобретаем БТГ - его уже производят во всех видах . Вот ссылка на сайт sth.oooprog.ru

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117253
я видел это, у антона на сайте выложил но всё это удалили в флейм и тут писал и картинку вылаживал что общее во всех этих устройствах изза чего сие работает

Вложение не найдено


но всем похеру пытаются отсасывать энергию от туда где её нет
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117255

yurum пишет:



Здравствуйте!!

Категорически не согласен с этой схемой! Это классика. Конденсатор разряжен. Вы замкнули ключ S2. На пути тока развилка. Ток думает. Повернуть на лампу накаливания или конденсатор. И весь, абсолютно весь ток хлынет на разряженный конденсатор. Когда конденсатор разряжен - ток через него равен току короткого замыкания. Представьте какой ток пошёл через конденсатор?! Потом как конденсатор чуть насытится, он конечно поделятся с лампой накаливания и даже будет какая-то экономия. Но это уже не то, изюмина пропала.

С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117256
вот
energyscience.ru/topic194-399.html
там есть и второй фильм где они об холодильниках говорят так как вся эта система не хило греется и её надо охлаждать
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117258

dozor пишет: В продолжении темы. Пока мы тут все на форуме изобретаем БТГ - его уже производят во всех видах . Вот ссылка на сайт sth.oooprog.ru


Как только поймём что ток не тратится на формирование заряда конденсатора и магнитное поле в индуктивностях, пример тому вечное колесо Бедини и что ближе к нам - работы Андрея Мельниченко и мы сразу сделаем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.089 секунд