Уплотнитель мощности в системах нагрева.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179028

amischuk пишет:

Сусанин пишет: Вы Ув. -amischuk" - Мало того, что вводите в заблуждение не только себя но и окружающих... Прежде чем посчитать самостоятельно Вы предлагаете это мне...?? логика просто убойная. Это - Ваше детище!!! или моё???
Хорошо ... допустим у Вас идеальная система , сопротивления равны и распределение мощности 50% - 50%
При сопротивлении нагрузки 10 Ом и напряжении 100 Вольт мощность нашей лампы будет - 1000 Ватт, Но так как у нас два сопротивления с последовательным соединением -То общее сопротивление у нас составит 20 Ом, а значит и общая мощность выделенная на этом сопротивлении составит 500 Ватт....!! ( вот мы уже только на разности сопротивлений потеряли 50% мощности от номинала !!)
Поедем дальше -- Возьмем эти оставшиеся 500 ват и распределим на два, так как у нас две равные системы - получим 250 ват....
250 ват сожгли на нагрузке, а 250 Ватт сохранили на конденсаторе .... Затем в следующую единицу времени сожгли и то что накопили.. И ТОГО: - 250+250 = 500W
Тоже самое покажет ваш счётчик -500W
Сколько сожгли столько же и получили!! Но это в идеале!!!
Вот и посчитайте и укажите на ошибки - буду рад....

П.С. - я не против уплотнения мощности... Но это делается - немного по другому.


Все калориметрические измерения по нагреву одинакового количество воды за одинаковое время я провёл. Расчёты проводил в калькуляторе heating.mavjuz.com/voda/ при КПД нагревателя - 100%. Калориметрия показала, что сколько тепловой энергии образуется на нагревательном элементе ЕL1 пока заряжается конденсатор, столько же энергии выделяется на нагревательном элементе EL2 пока разряжается конденсатор. Процессы заряда конденсатора через EL1 и его разряда на EL2 разнесены по времени. Пока идёт разряд конденсатора на нагрузку, нагревательный элемент EL1, а значит и электросчётчик отключены, тока нет. Поэтому электросчётчик показывает только ту энергию, которая идёт на нагрев EL1. К энергетикам вопросов нет. Сколько прошло через нагреватель EL1 энергии, столько счётчик и показал и она совпадает с калькулятором.

Схема:

Оборудование для калориметрических измерений:


Ув. "amischuk" - Знаете, чем отличается -" упорный человек" от - "твердолобого"??? Упорный доказывает свою -"правду ", всеми возможными способами!! , а твердолобый просто стоит на своём!!
Вы упорный человек , Но Арифметика - неоспоримая вещь. А что касается ваших приборов - (калориметров и т.д.) То это совсем другая история....
Может нужно - верно организовать процес измерения??!! и тогда все Чудеса приобретут другой вид.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179029

amischuk пишет:

chiksat пишет:
Сусанин ,,это бесполезно спорить с amischuk он упёрся и не в какую не хочет понять что в кандёре и в катушке НЕТ энергии больше чем она взяла с источника,, чтобы там стало больше её надо ПРИВЛЕЧЬ ИЗ ВНЕ,,, он начинает выдумывать РАДИАНТЫ ИТД. вобщем калдует ТРАХ ТИБИДОХ..:lol:
лампа последовательно кандёру в первый момент зарядки, засветит лиш на 5% А остальные 95% при разрядки, потому что ток и напруга сдвинуты по фазе в первый момент, А в ФАЗЕ во второй момент.


Вы наверное выходили покушать. Это не я, а Сусаснин утверждает что энергии образуется на конденсаторе в два раза больше. Вот моё сообщение:

В свете сказанного, уточню немного Вашу математику. Мы получаем энергии не в два раза больше, а столько же, что прошло через конденсатор пока тот заряжался. Вычитаем потери и этого не достаточно чтобы заставить замкнутый контур работать без внешнего источника питания. .

========================================================================================================================================
Вот ваш пост!!!

amischuk пишет: За основу уплотнителя мощности взята схема в которой заряд конденсатора осуществляется через резистивную нагрузку EL1, на которой в процессе заряда конденсатора при замкнутых ключах S1/S2 и разомкнутом S3 выделяется тепловая мощность.


После того как конденсатор заряжен, ключи S1/S2 размыкаются, ключ S3 замыкается и тепловая мощность на нагрузке EL2 формируется исключительно энергией запасённой конденсатором, тем самым достигается двукратная экономия денежных средств за отопление. Реальная выгода составит 20-30% чем если тот же ТЭН подключать напрямую в электросеть.


И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179031

Сусанин пишет: Но Арифметика - неоспоримая вещь. А что касается ваших приборов - (калориметров и т.д.) То это совсем другая история....
Может нужно - верно организовать процес измерения??!! и тогда все Чудеса приобретут другой вид.


То что Ваша арифметика не бьётся с практикой - калориметрия. То это вопросы даже не к теории. Может надо получше её изучать, теорию? А не предлагать подогнать измерения под доморощенных теоретиков?

Начальное сообщение исправил. Я указал экономию в 20-30 процентов, исходя из того что тэнов с КПД 100 процентов не существует. Кроме того многое зависит от настроек длительностей импульсов заряда и разряда конденсатора. Так же не последнюю роль играет элементная база.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179042

amischuk пишет:

Сусанин пишет: Но Арифметика - неоспоримая вещь. А что касается ваших приборов - (калориметров и т.д.) То это совсем другая история....
Может нужно - верно организовать процес измерения??!! и тогда все Чудеса приобретут другой вид.


То что Ваша арифметика не бьётся с практикой - калориметрия. То это вопросы даже не к теории. Может надо получше её изучать, теорию? А не предлагать подгонять измерения под доморощенных теоретиков?

Начальное сообщение исправил. Я указал экономию в 20-30 процентов, исходя из того что тэнов с КПД 100 процентов не существует. Кроме того многое зависит от настроек длительностей импульсов заряда и разряда конденсатора. Так же не последнюю роль играет элементная база.

Всё это чушь!!!!...........

Не хочу ..... ничего говорить................... что -бы Вас - случайно не обидеть!! я вам лучше отвечу, старинной немецкой поговоркой или - идиомой
- " Бог кроется в ДЕТАЛЯХ, а Дьявол скрыт в МЕЛОЧАХ" Все начинается с малого и заканчивается Вселенной." Что в свою очередь означает- любое дело должно быть детально спланировано и сделано тщательно, в противном случае, при реализации плана даже незначительная мелочь может привести к вселенскому краху.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179046

Сусанин пишет: Всё это чушь!!!!...........

Не хочу ..... ничего говорить................... что -бы Вас - случайно не обидеть!! я вам лучше отвечу, старинной немецкой поговоркой или - идиомой
- " Бог кроется в ДЕТАЛЯХ, а Дьявол скрыт в МЕЛОЧАХ" Все начинается с малого и заканчивается Вселенной." Что в свою очередь означает- любое дело должно быть детально спланировано и сделано тщательно, в противном случае, при реализации плана даже незначительная мелочь может привести к вселенскому краху.


"Необходимо просто обратится к формуле", "Может нужно - верно организовать процесс измерения?" "Всё это чушь!!!!." - Вы не оригинальны. Наборы пустых слов и фраз. Единственная здравая мысль которая прозвучала "Не хочу ничего говорить" И не надо. Вы в любом случае ничего не сможете сказать по существу, потому что существа нет. А воздух погонять и без Вас кому найдётся. Хотя я не против. Пока болтуны языками чешут, обмениваясь ГЫ и ГА, тема в верху находится. А там случается и здравый человек объявится. Но таковых всё меньше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179057

amischuk пишет:

Сусанин пишет: Всё это чушь!!!!...........

Не хочу ..... ничего говорить................... что -бы Вас - случайно не обидеть!! я вам лучше отвечу, старинной немецкой поговоркой или - идиомой
- " Бог кроется в ДЕТАЛЯХ, а Дьявол скрыт в МЕЛОЧАХ" Все начинается с малого и заканчивается Вселенной." Что в свою очередь означает- любое дело должно быть детально спланировано и сделано тщательно, в противном случае, при реализации плана даже незначительная мелочь может привести к вселенскому краху.


"Необходимо просто обратится к формуле", "Может нужно - верно организовать процесс измерения?" "Всё это чушь!!!!." - Вы не оригинальны. Наборы пустых слов и фраз. Единственная здравая мысль которая прозвучала "Не хочу ничего говорить" И не надо. Вы в любом случае ничего не сможете сказать по существу, потому что существа нет. А воздух погонять и без Вас кому найдётся. Хотя я не против. Пока болтуны языками чешут, обмениваясь ГЫ и ГА, тема в верху находится. А там случается и здравый человек объявится. Но таковых всё меньше.


Хорошо .... Ваши посты начинают приобретать оттенок - "твёрдолобости".. От того, что кроме упертости нет ничего!!! Где -- ЦИФЕРКИ ?????????
Уважаемый Философ!! ="amischuk"??? Где общий расход энергии?, и общее выделение тепла? = БАЛАНС ???
Я хоть и диванный, или как Вы там выразились??.... домашний Эксперддд.... НО какие, не какие циферки выложил !!! В подтверждение своих слов!!!!!
А ВЫ ??? или я должен верить на слово - потому что - У Вас есть калориметр !!!! ????
Жду циферки!!!!

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179062

Сусанин пишет:
Хорошо .... Ваши посты начинают приобретать оттенок - "твёрдолобости".. От того, что кроме упертости нет ничего!!! Где -- ЦИФЕРКИ ?????????
Уважаемый Философ!! ="amischuk"??? Где общий расход энергии?, и общее выделение тепла? = БАЛАНС ???
Я хоть и диванный, или как Вы там выразились??.... домашний Эксперддд.... НО какие, не какие циферки выложил !!! В подтверждение своих слов!!!!!
А ВЫ ??? или я должен верить на слово - потому что - У Вас есть калориметр !!!! ????
Жду циферки!!!!


Где на приведённой фотографии Вы рассмотрели калориметр?!!! "Калориме́трия (от лат. calor — тепло и лат. metro — измеряю) — совокупность методов измерения количества теплоты, выделяющейся или поглощаемой при протекании различных физических или химических процессов." На этом моменте можно было бы и закончить, с уровнем подготовки очередного горе-теоретика всё ясно.

Цифры Вам не помогут, и не только явно наличествующего баланса Вы не увидите. Не хватит ни теоретической ни практической подготовок. Но не беспокойтесь, чтобы написать рецензию в которой будет сказано что всё измерялось неправильно, не так и не тем, особые знания и тем более ум Вам не потребуются. Информация с сайта, ссылка давалась в теме: energy4all.ru/um.html

Конденсатор выполняет нагрев в отключенном (!) от источника питания состоянии: "В моём случае нагревалась 1.2L воды c 12.5C до 19.3C, время нагрева - 13 минут. По электросчётчику Меркурий 206 расход энергии 0.05кВт. По калькулятору время нагрева идеального ТЭН: 11 мин 23 сек. (Следует понимать, что условия проведения экспериментов не идеальны, ёмкость с водой взаимодействует с внешней средой в результате чего происходит теплопередача в окружающую среду.) Эксперименты с разной длительностью импульсов, частотой, температурными границами, дают примерно тот же результат по времени нагрева идеального ТЭН и ТЭН использующего для нагрева заряд конденсатора."

И если Вы с претензией, то потрудитесь полностью изучать предложенный материал. А не превращайтесь в малолетнего дауна, которому мамка в ротик кашку должна складывать и подгузники менять. Циферки помогли? Или промелькнули как пейзаж в скоростном поезде, не задержавшись?

Ученому Rosemary Ainslie www.free-energy-info.tuks.nl/Ainslie_heater_circuit.pdf не удалось убедить своих собратьев в эффективности созданного устройства, то мне и подавно пытаться не стоит. Я всего лишь, как писал ранее, обращаю вектор ВНИМАНИЯ на проблему. Дальше решайте сами. Пройти мимо или заняться этим вопросом. И меня совершенно не занимает Ваш выбор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179097

amischuk пишет: 1) - "Калориме́трия (от лат. calor — тепло и лат. metro — измеряю) — совокупность методов измерения количества теплоты, выделяющейся или поглощаемой при протекании различных физических или химических процессов." На этом моменте можно было бы и закончить, с уровнем подготовки очередного горе-теоретика всё ясно.
========================================================================================================================================
2) - Цифры Вам не помогут, и не только явно наличествующего баланса Вы не увидите. Не хватит ни теоретической ни практической подготовок. Но не беспокойтесь, чтобы написать рецензию в которой будет сказано что всё измерялось неправильно, не так и не тем, особые знания и тем более ум Вам не потребуются.
==========================================================================================================================================

3) - Конденсатор выполняет нагрев в отключенном (!) от источника питания состоянии: "В моём случае нагревалась 1.2L воды c 12.5C до 19.3C, время нагрева - 13 минут. По электросчётчику Меркурий 206 расход энергии 0.05кВт. По калькулятору время нагрева идеального ТЭН: 11 мин 23 сек. (Следует понимать, что условия проведения экспериментов не идеальны, ёмкость с водой взаимодействует с внешней средой в результате чего происходит теплопередача в окружающую среду.) Эксперименты с разной длительностью импульсов, частотой, температурными границами, дают примерно тот же результат по времени нагрева идеального ТЭН и ТЭН использующего для нагрева заряд конденсатора."

И если Вы с претензией, то потрудитесь полностью изучать предложенный материал. А не превращайтесь в малолетнего дауна, которому мамка в ротик кашку должна складывать и подгузники менять. Циферки помогли? Или промелькнули как пейзаж в скоростном поезде, не задержавшись?

Ученому Rosemary Ainslie не удалось убедить своих собратьев в эффективности созданного устройства, то мне и подавно пытаться не стоит. Я всего лишь, как писал ранее, обращаю вектор ВНИМАНИЯ на проблему. Дальше решайте сами. Пройти мимо или заняться этим вопросом. И меня совершенно не занимает Ваш выбор.


1) - Калориметр - это не только -(совокупность методов измерения) Но .... и еще - прибор. ( prom.ua/p1002825075-kalorimetr-spiralyu-rezistorom.html )
=======================================
2) - Вообще то .. Вы сами ответили, можно ничего не добавлять..... Но я добавлю... - Вы правы, что баланса в Вашу пользу - точно нет!!! и все замеры и расчеты сделаны так, что-бы ни кто, не чего, не понял!! ( кручу верчу - обмануть хочу.) Но даже из того, что вы выложили, можно Без особых знаний!!! и особых мозгов понять - что ЭТО - не УПЛОТНИТЕЛЬ мощности а - "РАЗЖИЖИВАТЕЛЬ"" - или корректней сказать - Делитель
Вы Ув.="amischuk" -Затратили на разогрев воды - 9,5 W, а израсходовали - 50 W Возникает вопрос - Куда делись остальные - 40W ????
А, я Вам скажу! Да Вы и сами знаете ??? мальчику поди уже под полтинник? А остальные 40W - согласно - Последовательному соединение резисторов — это такое взаимное расположение компонентов, при котором ток движется в одном направлении и имеет общее значение для каждого резистора. При таком соединении напряжение на каждом участке будет пропорционально сопротивлению конкретного резистора в цепи. Согласно с этим, остальные 40W
осядут на лампочке !!!!!! а не на тене!!
3) - НЕ надо пудрить мозги тем, что конденсатор заряжается - (Святым духом) и эта энергия - это божий дар!!!! Заряжая конденсатор через сопротивление,
Вы тем самым увеличиваете ВРЕМЯ зарядки и соответственно уменьшаете ТОК зарядки, а разряжаете меньшим сопротивлением!!! создается ИЛЛЮЗИЯ -разности мощностей .... ! И этим Вы пользуетесь ... обманывая народ.

Уплотнитель.... это не - делитель !!! смените название темы.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.
Вложения:
Спасибо сказали Виталий, radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179111

Сусанин пишет:
1) - Калориметр - это не только -(совокупность методов измерения) Но .... и еще - прибор. ( prom.ua/p1002825075-kalorimetr-spiralyu-rezistorom.html )
=======================================
2) - Вообще то .. Вы сами ответили, можно ничего не добавлять..... Но я добавлю... - Вы правы, что баланса в Вашу пользу - точно нет!!! и все замеры и расчеты сделаны так, что-бы ни кто, не чего, не понял!! ( кручу верчу - обмануть хочу.) Но даже из того, что вы выложили, можно Без особых знаний!!! и особых мозгов понять - что ЭТО - не УПЛОТНИТЕЛЬ мощности а - "РАЗЖИЖИВАТЕЛЬ"" - или корректней сказать - Делитель
Вы Ув.="amischuk" -Затратили на разогрев воды - 9,5 W, а израсходовали - 50 W Возникает вопрос - Куда делись остальные - 40W ????
А, я Вам скажу! Да Вы и сами знаете ??? мальчику поди уже под полтинник? А остальные 40W - согласно - Последовательному соединение резисторов — это такое взаимное расположение компонентов, при котором ток движется в одном направлении и имеет общее значение для каждого резистора. При таком соединении напряжение на каждом участке будет пропорционально сопротивлению конкретного резистора в цепи. Согласно с этим, остальные 40W
осядут на лампочке !!!!!! а не на тене!!
3) - НЕ надо пудрить мозги тем, что конденсатор заряжается - (Святым духом) и эта энергия - это божий дар!!!! Заряжая конденсатор через сопротивление,
Вы тем самым увеличиваете ВРЕМЯ зарядки и соответственно уменьшаете ТОК зарядки, а разряжаете меньшим сопротивлением!!! создается ИЛЛЮЗИЯ -разности мощностей .... ! И этим Вы пользуетесь ... обманывая народ.

Уплотнитель.... это не - делитель !!! смените название темы.



Заглянем в википедию. Конденсатор (от лат. condensare — «уплотнять», «сгущать» или от лат. condensatio — «накопление») — устройство для накопления заряда и энергии электрического поля. Может срочно сменим название и претензию в комитет по науке о глупцах без мозгов, уплотняющих энергию электрического поля, напишем?

Сусанин Вам подходит. Вы завели не только врагов, но и собственные мозги в такие дебри что уже не выбраться. Одним словом Вам уже хватит принимать разжиживатели, займитесь здоровьем, начните гулять и посещать бассейн.

Со столь откровенным перевиранием текстов я ещё не сталкивался. Это национальная черта или специфика профессии? Что касается моих увлечений, гуляю на свои, в отличии от ученых, которые кроме болтовни ничего не производят, то есть попросту воруют деньги налогоплатильщиков.

Вы сели в автомобиль, включили двигатель, разогнали его до 100 км. в час. Выключили двигатель и на холостом ходу продолжаете движение. Разогнанный до 100 км.ч автомобиль обладает кинетической энергией - это заряд конденсатора. Дополню аналгию. Вес автомобиля - это ёмкость конденсатора. Нефтяникам Вы платите деньги только пока двигатель работает, то есть за разгон автомобиля. Когда автомобиль катится на холостом ходу с выключенным двигателем Вы денег нефтяникам не платите. То же и с зарядом конденсатора. Пока Вы его заряжаете, деньги энергетикам платите, после отключаете его от сети и разряжаете на нагрузку ТЭН-2. За это никто с Вас денег не возьмёт.

Если Вы конденсатор будете заряжать не напрямую включив в сеть, а включите последовательно с ним ТЭН-1. То получите обогрев помещения ТЭН-1 - деньги платим по счётчику за киловатт часы, а не за сопротивление теплового элемента и не за то как быстро он обогреет помещение. За обогрев помещения с помощью ТЭН-2, который подключается к конденсатору - это движение автомобиля на холостом ходу с выключенным двигателем, ТЭН-2 - деньги не платим.

Сусанин, что неясного в моих объяснениях? Или может уже хватит тупить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Zmeyg.
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179114

amischuk пишет:

Сусанин пишет:
1) - Калориметр - это не только -(совокупность методов измерения) Но .... и еще - прибор. ( prom.ua/p1002825075-kalorimetr-spiralyu-rezistorom.html )
=======================================
2) - Вообще то .. Вы сами ответили, можно ничего не добавлять..... Но я добавлю... - Вы правы, что баланса в Вашу пользу - точно нет!!! и все замеры и расчеты сделаны так, что-бы ни кто, не чего, не понял!! ( кручу верчу - обмануть хочу.) Но даже из того, что вы выложили, можно Без особых знаний!!! и особых мозгов понять - что ЭТО - не УПЛОТНИТЕЛЬ мощности а - "РАЗЖИЖИВАТЕЛЬ"" - или корректней сказать - Делитель
Вы Ув.="amischuk" -Затратили на разогрев воды - 9,5 W, а израсходовали - 50 W Возникает вопрос - Куда делись остальные - 40W ????
А, я Вам скажу! Да Вы и сами знаете ??? мальчику поди уже под полтинник? А остальные 40W - согласно - Последовательному соединение резисторов — это такое взаимное расположение компонентов, при котором ток движется в одном направлении и имеет общее значение для каждого резистора. При таком соединении напряжение на каждом участке будет пропорционально сопротивлению конкретного резистора в цепи. Согласно с этим, остальные 40W
осядут на лампочке !!!!!! а не на тене!!
3) - НЕ надо пудрить мозги тем, что конденсатор заряжается - (Святым духом) и эта энергия - это божий дар!!!! Заряжая конденсатор через сопротивление,
Вы тем самым увеличиваете ВРЕМЯ зарядки и соответственно уменьшаете ТОК зарядки, а разряжаете меньшим сопротивлением!!! создается ИЛЛЮЗИЯ -разности мощностей .... ! И этим Вы пользуетесь ... обманывая народ.

Уплотнитель.... это не - делитель !!! смените название темы.



Заглянем в википедию. Конденсатор (от лат. condensare — «уплотнять», «сгущать» или от лат. condensatio — «накопление») — устройство для накопления заряда и энергии электрического поля. Может срочно сменим название и претензию в комитет по науке о глупцах без мозгов, уплотняющих энергию электрического поля, напишем?

Сусанин Вам подходит. Вы завели не только врагов, но и собственные мозги в такие дебри что уже не выбраться. Одним словом Вам уже хватит принимать разжиживатели, займитесь здоровьем, начните гулять и посещать бассейн.

Со столь откровенным перевиранием текстов я ещё не сталкивался. Это национальная черта или специфика профессии? Что касается моих увлечений, гуляю на свои, в отличии от ученых, которые кроме болтовни ничего не производят, то есть попросту воруют деньги налогоплатильщиков.

Вы сели в автомобиль, включили двигатель, разогнали его до 100 км. в час. Выключили двигатель и на холостом ходу продолжаете движение. Разогнанный до 100 км.ч автомобиль обладает кинетической энергией - это заряд конденсатора. Нефтяникам Вы платите деньги только пока двигатель работает, то есть за разгон автомобиля. Когда автомобиль катится на холостом ходу с выключенным двигателем Вы денег нефтяникам не платите. То же и с зарядом конденсатора. Пока Вы его заряжаете, деньги энергетикам платите, после отключаете его от сети и разряжаете на нагрузку ТЭН-2. За это никто с Вас денег не возьмёт.

Если Вы конденсатор будете заряжать не напрямую включив в сеть, а включите последовательно с ним ТЭН-1. То получите обогрев помещения ТЭН-1 - деньги платим по счётчику. За обогрев помещения ТЭН-2, который подключается к конденсатору - это движение автомобиля на холостом ходу с выключенным двигателем, ТЭН-2 - деньги не платим.

Сусанин, что неясного в моих объяснениях? Или может уже хватит тупить?

Мне собственно понятно, но только если в процессе заряда конденсатора фигурирует постоянный ток к примеру полученный при помощи диодного моста, да тогда наполнившись через платную нагрузку конденсатор прекратит потребление источника и сможет отдать часть энергии бесплатному потребителю.
Учитывая не ординарность передачи способом обмотки со свободным проводом (возможно равнодлинная разнонаправленная) нужно проработать схемное решение. И самое толковое опираясь на уже проделанные опыты кем бы то ни было, стырить одним словом.:) (это самое правильно)
Единственно все подряд тырить не надо, а только с четким пониманием того что надо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.117 секунд