Уплотнитель мощности в системах нагрева.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от Сусанин.
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179013

amischuk пишет:

Сусанин пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.


Здравствуйте.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ув. "amischuk" - я не фанат Гёделя с его философией..... поэтому, не хочу даже вникать в математическую философию Гёделя... Думаю, что без -" пол- литра" не каждый разберется... в его - формальных противоречиях......
Возможно ... в этом есть доля истины..- То, что мы так бьемся в формальных и неформальных противоречиях, при этом получаем истинное удовлетворение своей деятельностью!! Но если по сути - со слов - Гильберта - (Всё это не стоит выведенного яйца!!) форма одна! - наполнение разное.........
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Давайте Ув. рассмотрим то в чём - копошимся -Мы.... Вы утверждаете, что при последовательном соединении конденсатора и нагрузки -( лампочки) с рекуперацией энергии этого конденсатора - Вы получаете в два раза больше энергии чем вложили!!!!! я же - утверждаю обратное , что этого не может Быть!!!
Для того, что бы это понять не напрягаясь .... необходимо просто обратится к формуле - Распределение напряжения в последовательной цепи. Напряжение источника тока приложенное к внешнему участку цепи распределяется по участкам цепи прямо пропорционально сопротивлениям этих участков!!!!
А что из этого следует -Думаю поймете сами, без -"Гёделя."...............

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179014

Сусанин пишет: Давайте Ув. рассмотрим то в чём - копошимся -Мы.... Вы утверждаете, что при последовательном соединении конденсатора и нагрузки -( лампочки) с рекуперацией энергии этого конденсатора - Вы получаете в два раза больше энергии чем вложили!!!!! я же - утверждаю обратное , что этого не может Быть!!!
Для того, что бы это понять не напрягаясь .... необходимо просто обратится к формуле - Распределение напряжения в последовательной цепи. Напряжение источника тока приложенное к внешнему участку цепи распределяется по участкам цепи прямо пропорционально сопротивлениям этих участков!!!!
А что из этого следует -Думаю поймете сами без -"Гёделя."...............


Предлагаю пока считать, что постоянный электрический ток проходит через конденсатор пока тот заряжается. Если это допущение приемлемо, то я утверждаю следующее. Электрический ток проходя через конденсатор формирует его заряд. Если последовательно с заряжаемым конденсатором поставить активную нагрузку (ТЭН-1), то ток будет не только заряжать конденсатор, но и образует тепло на нагревательном элементе.

Как только конденсатор заряжен, я отключаю его от источника питания и выполняю его разряд на аналогичный по мощности первому тепловой элемент ТЭН-2. Используя калориметрию, сравниваю тепловые энергии на первом и втором нагревательных элементах. И они оказываются равными с точностью до 5-10%.

Если у Вас сомнения в моих измерениях, формулами можно меряться до бесконечности, проделайте этот опыт самостоятельно. Понятно, что пока конденсатор заряжается, электросчётчик считает энергию, когда конденсатор отключен от сети и самостоятельно выполняет нагрев второго элемента ТЭН-2 , счётчик электроэнергию не считает? Первый чайник мы кипятим и платим за электроэнергию, второй чайник греется бесплатно.

В свете сказанного, уточню немного Вашу математику. Мы получаем энергии не в два раза больше, а столько же что прошло через конденсатор пока тот заряжался. Вычитаем потери и этого не достаточно чтобы заставить замкнутый контур работать без внешнего источника питания. То есть мы не согреем второй чайник бесплатно, пока не заплатим за первый.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Сусанин
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 310
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179016

amischuk пишет:

Сусанин пишет: Давайте Ув. рассмотрим то в чём - копошимся -Мы....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.............


Предлагаю пока считать, что постоянный электрический ток проходит через конденсатор пока тот заряжается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.


Вы Ув. -amischuk" - Мало того, что вводите в заблуждение не только себя но и окружающих... Прежде чем посчитать самостоятельно Вы предлагаете это мне...?? логика просто убойная. Это - Ваше детище!!! или моё???
Хорошо ... допустим у Вас идеальная система , сопротивления равны и распределение мощности 50% - 50%
При сопротивлении нагрузки 10 Ом и напряжении 100 Вольт мощность нашей лампы будет - 1000 Ватт, Но так как у нас два сопротивления с последовательным соединением -То общее сопротивление у нас составит 20 Ом, а значит и общая мощность выделенная на этом сопротивлении составит 500 Ватт....!! ( вот мы уже только на разности сопротивлений потеряли 50% мощности от номинала !!)
Поедем дальше -- Возьмем эти оставшиеся 500 ват и распределим на два, так как у нас две равные системы - получим 250 ват....
250 ват сожгли на нагрузке, а 250 Ватт сохранили на конденсаторе .... Затем в следующую единицу времени сожгли и то что накопили.. И ТОГО: - 250+250 = 500W
Тоже самое покажет ваш счётчик -500W
Сколько сожгли столько же и получили!! Но это в идеале!!!
Вот и посчитайте и укажите на ошибки - буду рад....

П.С. - я не против уплотнения мощности... Но это делается - немного по другому.

И.Сусанин: первый ПОЛУПРОВОДНИК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179017

Сусанин пишет:

amischuk пишет:

Сусанин пишет: Давайте Ув. рассмотрим то в чём - копошимся -Мы....

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.............


Предлагаю пока считать, что постоянный электрический ток проходит через конденсатор пока тот заряжается.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
.


Вы Ув. -amischuk" - Мало того, что вводите в заблуждение не только себя но и окружающих... Прежде чем посчитать самостоятельно Вы предлагаете это мне...?? логика просто убойная. Это - Ваше детище!!! или моё???
Хорошо ... допустим у Вас идеальная система , сопротивления равны и распределение мощности 50% - 50%
При сопротивлении нагрузки 10 Ом и напряжении 100 Вольт мощность нашей лампы будет - 1000 Ватт, Но так как у нас два сопротивления с последовательным соединением -То общее сопротивление у нас составит 20 Ом, а значит и общая мощность выделенная на этом сопротивлении составит 500 Ватт....!! ( вот мы уже только на разности сопротивлений потеряли 50% мощности от номинала !!)
Поедем дальше -- Возьмем эти оставшиеся 500 ват и распределим на два, так как у нас две равные системы - получим 250 ват....
250 ват сожгли на нагрузке, а 250 Ватт сохранили на конденсаторе .... Затем в следующую единицу времени сожгли и то что накопили.. И ТОГО: - 250+250 = 500W
Тоже самое покажет ваш счётчик -500W
Сколько сожгли столько же и получили!! Но это в идеале!!!
Вот и посчитайте и укажите на ошибки - буду рад....

П.С. - я не против уплотнения мощности... Но это делается - немного по другому.


Сусанин ,,это бесполезно спорить с amischuk он упёрся и не в какую не хочет понять что в кандёре и в катушке НЕТ энергии больше чем она взяла с источника,, чтобы там стало больше её надо ПРИВЛЕЧЬ ИЗ ВНЕ,,, он начинает выдумывать РАДИАНТЫ ИТД. вобщем калдует ТРАХ ТИБИДОХ..:lol:
лампа последовательно кандёру в первый момент зарядки, засветит лиш на 5% А остальные 95% при разрядки, потому что ток и напруга сдвинуты по фазе в первый момент, А в ФАЗЕ во второй момент.
Спасибо сказали Сусанин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179019

Сусанин пишет: Вы Ув. -amischuk" - Мало того, что вводите в заблуждение не только себя но и окружающих... Прежде чем посчитать самостоятельно Вы предлагаете это мне...?? логика просто убойная. Это - Ваше детище!!! или моё???
Хорошо ... допустим у Вас идеальная система , сопротивления равны и распределение мощности 50% - 50%
При сопротивлении нагрузки 10 Ом и напряжении 100 Вольт мощность нашей лампы будет - 1000 Ватт, Но так как у нас два сопротивления с последовательным соединением -То общее сопротивление у нас составит 20 Ом, а значит и общая мощность выделенная на этом сопротивлении составит 500 Ватт....!! ( вот мы уже только на разности сопротивлений потеряли 50% мощности от номинала !!)
Поедем дальше -- Возьмем эти оставшиеся 500 ват и распределим на два, так как у нас две равные системы - получим 250 ват....
250 ват сожгли на нагрузке, а 250 Ватт сохранили на конденсаторе .... Затем в следующую единицу времени сожгли и то что накопили.. И ТОГО: - 250+250 = 500W
Тоже самое покажет ваш счётчик -500W
Сколько сожгли столько же и получили!! Но это в идеале!!!
Вот и посчитайте и укажите на ошибки - буду рад....

П.С. - я не против уплотнения мощности... Но это делается - немного по другому.


Все калориметрические измерения по нагреву одинакового количество воды за одинаковое время я провёл. Расчёты проводил в калькуляторе heating.mavjuz.com/voda/ при КПД нагревателя - 100%. Калориметрия показала, что сколько тепловой энергии образуется на нагревательном элементе ЕL1 пока заряжается конденсатор, столько же энергии выделяется на нагревательном элементе EL2 пока разряжается конденсатор. Процессы заряда конденсатора через EL1 и его разряда на EL2 разнесены по времени. Пока идёт разряд конденсатора на нагрузку, нагревательный элемент EL1, а значит и электросчётчик отключены, тока нет. Поэтому электросчётчик показывает только ту энергию, которая идёт на нагрев EL1. К энергетикам вопросов нет. Сколько прошло через нагреватель EL1 энергии, столько счётчик и показал и она совпадает с калькулятором.

Схема:

Оборудование для калориметрических измерений:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179020

chiksat пишет:
Сусанин ,,это бесполезно спорить с amischuk он упёрся и не в какую не хочет понять что в кандёре и в катушке НЕТ энергии больше чем она взяла с источника,, чтобы там стало больше её надо ПРИВЛЕЧЬ ИЗ ВНЕ,,, он начинает выдумывать РАДИАНТЫ ИТД. вобщем калдует ТРАХ ТИБИДОХ..:lol:
лампа последовательно кандёру в первый момент зарядки, засветит лиш на 5% А остальные 95% при разрядки, потому что ток и напруга сдвинуты по фазе в первый момент, А в ФАЗЕ во второй момент.


Вы наверное выходили покушать. Это не я, а Сусаснин утверждает что энергии образуется на конденсаторе в два раза больше. Вот моё сообщение:

В свете сказанного, уточню немного Вашу математику. Мы получаем энергии не в два раза больше, а столько же, что прошло через конденсатор пока тот заряжался. Вычитаем потери и этого не достаточно чтобы заставить замкнутый контур работать без внешнего источника питания. .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 503
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179023
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Гы...

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 736
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179024
...+Гы
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад 2 года 7 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179026
Гы-гы-гы....:P :P :P
Спасибо сказали ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 7 мес. назад
Zmeyg аватар
Zmeyg
Посетитель
Посетитель
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #179027

ЖекаК пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Гы...

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.113 секунд