Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157081

Tesla1974valentina пишет:

amischuk пишет:
Посмотрите Выше. Я привел фотографию где заряд конденсатора выполняется через одну лампу, разряд через одну другую такую же, оосциллограмма в комплекте. Площади фигур по току одинаковы, по напряжению тоже, значит работа источника по заряду конденсатора через EL1, равна работе которую совершают конденсатор при разряде через EL2. - Вы пишите, треть, четверть - откуда такое?! Возьмите посчитайте, сравните площади реальной осцилограммы, не доверяете моей, давайте сюда свою. Не хотите собирать стенд, проверьте всё на симуляторе, там всё тоже самое.

Ток проходя через конденсатор является причиной появления заряда на конденсаторе. Сам же ток, прошедший через конденсатор никуда не исчез, не уменьшился, не пропал, пошёл дальше, через лампу, нагреватель, стал причиной образования, тепла, света и опять пошёл дальше в том же количестве - вещи настолько очевидные. Вы же его всё делите на части.


Ставь вдоль русла реки гидростанций сколько угодно. Вода пройдя через первую и образовав на ней мегаватт электричества исчезла? Вы же её половину куда-то испарить постоянно пытаетесь. Мегаватт же электричества образовался, значит по закону сохранения половина воды должна исчезнуть. Логика железная. А дальше очки на глаза - осциллограммы не вижу, опыты не провожу, вы сами все дураки потому что по закону сохранения половины воды в реке нет.

Если ставить много гидростанций вода не куда не исчезнить а вот скорость воды уменьшиться .хто сказать почему ток в кондере опережать на 90грд Напряжение ,какой механизм на молекулярном уровне ,

Что такое ток для кондёра и напряжение?


Скорость зарядов, очень интересно!!! И это уже объясняет почему одна ЛН горит, другая нет. Ток это больше чем просто слово, какая-то субстанция, обладающая уникальными свойствами. Мы же оперируем фантастическими примитивизмами более 100 лет. Ваш вопрос в десятку! Но у меня нет на него ответа.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157082
На мой взгляд принцип работы конденсатора поясняет хорошо механическая аналогия

Где движение шара это есть ток, а когда импульс перемещается через ряд шаров в виде напряжения это диэлектрик. Слева накапливается плюсовой заря, справа минусовой...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157086

Tesla1974valentina пишет: хто сказать почему ток в кондере опережать на 90грд Напряжение ,какой механизм на молекулярном уровне ,

Что такое ток для кондёра и напряжение?


Валюха, мне твоя сказать почему ток в конденсаторе опережает напряжение - потомушо при подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться, а напряжение по мере его заряда, увеличиваеться, и причем это происходит даже не на молекулярном, а на атомарном уровне. Поэтому и говорять, шо ток опережает напряжение, так понятно будеть? или нарисовать? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157090
Насчет опережения тока, это же на примере с шарами видно, сначала шар заходит (ток), потом напряжение увеличивается, возвращается обратно... но сначала возврат маленький, по мере зарядки он больше и больше получается. Тут не нужно, по моему никаких умных теория придумывать. Конденсатор, кстати есть модель возврата кармы, когда мы излучаем напряжение, то вторая пластина улавливает импульс, который мы даром излучаем, за счет среды, как обычное заряженное тело, но на принимающей пластине получаем обратное излучение, которое отнимает энергию источника, что создает ток, потребление в источнике. То есть в итоге имеем две порции энергии и все даром, прямой поток и обратный, но проблема в том, что обратный поток вычитает энергию прямого потока, поэтому вроде как ничего лишнего... А уплотнитель мощности от данного дефекта избавлен... Как мне хрюкается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157092

zilk пишет:

Tesla1974valentina пишет: хто сказать почему ток в кондере опережать на 90грд Напряжение ,какой механизм на молекулярном уровне ,

Что такое ток для кондёра и напряжение?


Валюха, мне твоя сказать почему ток в конденсаторе опережает напряжение - потомушо при подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться, а напряжение по мере его заряда, увеличиваеться, и причем это происходит даже не на молекулярном, а на атомарном уровне. Поэтому и говорять, шо ток опережает напряжение, так понятно будеть? или нарисовать? :)


В полку героев похамить безнаказанно прибыло! Извилины не только до блеска начищать надо, следите чтобы хоть какой рельеф оставался. Без фанатизма работайте над собой, а то не за горами - Африка, банан, пальма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157097

chiksat пишет: :lol: ща от тебя ласково пошлёт


Африка, банан, пальма? Этот может. И чтобы слово заднее за ним осталось. Тоже любит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157102
А мне понравилось, как amischuk выразился поэтично)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157103

o-lega пишет: А мне понравилось, как amischuk выразился поэтично)))


"При подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться" - Я всегда думал что вначале появляется потенциал и после ток. А если на картинке осциллографа ток впереди напряжения то может стоит сдвинуть своё сознание по фазе и тогда получится что ток отстаёт от некоторого расчётного значения? Что скажете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157106

amischuk пишет:

o-lega пишет: А мне понравилось, как amischuk выразился поэтично)))


"При подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться" - Я всегда думал что вначале появляется потенциал и после ток. А если на картинке осциллографа ток впереди напряжения то может стоит сдвинуть своё сознание по фазе и тогда получится что ток отстаёт от некоторого расчётного значения? Что скажете?

Скажу, что ток формируется в линии, в конденсаторе он уже скорее меняет скорость, преобразуется из тока в напряжение (в диэлектрике) и обратно в ток. Ведь когда ключ открывается ток начинает формироваться не в конденсаторе, а с ключа... Картинка выше с шарами, как аналогия процесса.

Кстати, вы не задумывались, почему шары в ряд несколько, кажется ведь взять два шара и хватит, но делают целый ряд, уж не потому ли, что ряд позволяет создать тот самый эффект, что и возникает в уплотнителе мощности!? Ведь если это так, то получается, что когда шар бьет в ряд шаров, то импульс не пропадает первого шара, с другой стороны шар вылетает, но при этом и ряд сдвигается, по закону сохранения импульса, с учетом соотношения массы, в итоге получаем закон приумножения импульса!!! В механике, конечно потери большие, но тем не менее, такая конструкция дольше колебания сохраняет, а значит и большей энергией обладает. Дон Смит ведь шары не зря в пример приводил... как мне думается)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157117

zilk пишет:

Tesla1974valentina пишет: хто сказать почему ток в кондере опережать на 90грд Напряжение ,какой механизм на молекулярном уровне ,

Что такое ток для кондёра и напряжение?


Валюха, мне твоя сказать почему ток в конденсаторе опережает напряжение - потомушо при подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться, а напряжение по мере его заряда, увеличиваеться, и причем это происходит даже не на молекулярном, а на атомарном уровне. Поэтому и говорять, шо ток опережает напряжение, так понятно будеть? или нарисовать? :)

Zilk если б ты на рисовал как себя ведёт електрон на обладке при подключению источника ЭДС и при подключению нагрузки ,я бил бы очень благодарен .
Валюха так звать мою жену а фамилия её Тесла ,пристав я временами имею Теслу , а вот тебе Тесла имееть . Вот так .хоть против тебя нечего не имею , временами твоя критика в тему .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.083 секунд