Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157119

марк пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет: А мне понравилось, как amischuk выразился поэтично)))


"При подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться" - Я всегда думал что вначале появляется потенциал и после ток. А если на картинке осциллографа ток впереди напряжения то может стоит сдвинуть своё сознание по фазе и тогда получится что ток отстаёт от некоторого расчётного значения? Что скажете?



Ток всегда впереди напряжения ведь он возникает между нагрузкой и напряжением, или вы иначе мыслите?

Вначале Вы думаете, потом делаете. Думаете - потенциал, делаете - ток. разве не так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157121

amischuk пишет:

марк пишет:

amischuk пишет:

o-lega пишет: А мне понравилось, как amischuk выразился поэтично)))


"При подключении конденсатора к источнику эдс в нём в первую очередь появляеться ток, который по мере его заряда уменьшаеться" - Я всегда думал что вначале появляется потенциал и после ток. А если на картинке осциллографа ток впереди напряжения то может стоит сдвинуть своё сознание по фазе и тогда получится что ток отстаёт от некоторого расчётного значения? Что скажете?



Ток всегда впереди напряжения ведь он возникает между нагрузкой и напряжением, или вы иначе мыслите?

Вначале Вы думаете, потом делаете. Думаете - потенциал, делаете - ток. разве не так?

На мой взгляд не так, ток это есть кванты или импульсы энергии, где между собой магнитное поле двигает заряды, создается инерция, а между собой заряды создают упругость, поэтому энергия передается импульсами, формируется эмв и поток волн создает ток или общее магнитное поле. Поэтому поле попадает в конденсатор в виде тока, а вот обратная отдача по мере заряда уже есть напряжение, встречный ток...или даже перпендикулярный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157125

o-lega пишет:

amischuk пишет:
Вначале Вы думаете, потом делаете. Думаете - потенциал, делаете - ток. разве не так?


На мой взгляд не так, ток это есть кванты или импульсы энергии, где между собой магнитное поле двигает заряды, создается инерция, а между собой заряды создают упругость, поэтому энергия передается импульсами, формируется эмв и поток волн создает ток или общее магнитное поле. Поэтому поле попадает в конденсатор в виде тока, а вот обратная отдача по мере заряда уже есть напряжение, встречный ток...или даже перпендикулярный.


Сложно, но спорить не возьмусь, раз эта модель помогает Вам в работе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157127

amischuk пишет:

o-lega пишет:

amischuk пишет:
Вначале Вы думаете, потом делаете. Думаете - потенциал, делаете - ток. разве не так?


На мой взгляд не так, ток это есть кванты или импульсы энергии, где между собой магнитное поле двигает заряды, создается инерция, а между собой заряды создают упругость, поэтому энергия передается импульсами, формируется эмв и поток волн создает ток или общее магнитное поле. Поэтому поле попадает в конденсатор в виде тока, а вот обратная отдача по мере заряда уже есть напряжение, встречный ток...или даже перпендикулярный.


Сложно, но спорить не возьмусь, раз эта модель помогает Вам в работе.

Можно и попроще, ток есть обычный вихрь в эфире, как его рисовал Н. Тесла, от источника напряжения (возмущения) возникает прямой и обратный поток, когда один побеждает вихрь получается магнитное поле, которое двигает заряды, создает ток...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
kodiak
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 166
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157130
Подскажите пожалуйста кто такой Бронепоезд, просто я не в курсах, есть ли у него схемы фонариков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157161

kodiak пишет: Подскажите пожалуйста кто такой Бронепоезд, просто я не в курсах, есть ли у него схемы фонариков?


А 911 - звонить не пробовали?


Простой БТГ от Бронепоезда без купюр:

zaryad.com/2015/04/02/prostoj-btg-ot-bronepoezda-bez-kupyur/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #158310
УРМ - утилизатор реактивной мощности. Работа, пока в эмуляции, по теме использования реактивной мощности в цепи переменного тока - 220V на транзисторах.

energy4all.ru/urm.html

Красный луч - ток. В пике синусоиды напряжения заряженный конденсатор отключается и идёт его разряд на нагрузку. Тоесть заряд конденсатора возвращается не в электросеть, а используется с пользой для дела.



Реальное устройство в процессе...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 5 мес. назад 3 года 5 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #162986
Кому интересна схема универсальных ключей DC/AC верхнего и нижнего уровней.

Ссылка: energy4all.ru/dkey.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 3 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #170532
Добавил раздел с описанием потенциальной энергии электрического тока, рассмотрел возможность использования потенциальной энергии и показал как и какую экономию можно получить используя потенциальную энергию электрического тока.

Схемы, описания, видео по ссылке: energy4all.ru/index.html#030921


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 1 мес. назад 3 года 3 нед. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #170539

chiksat пишет: и что, что то работает ??? :)



Добавил раздел с описанием потенциальной энергии электрического тока, рассмотрел возможность использования потенциальной энергии и показал какую экономию можно получить используя потенциальную энергию электрического тока.

Схемы, описания, видео по ссылке: energy4all.ru/index.html#030921


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.142 секунд