Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157066
Я вижу, что на EL2 емкость С1 не полностью разряжается! И поэтому ток заряда (стартовый) становится меньше. И это должно уменьшать свечение лампы EL1 и зависимость мощности квадратичная...
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157067

chiksat пишет: видим жёлтым время свечения лампы,, заряд ТОК и НАПРГА сдвинуты почти на 90 градусов, поэтому и не горит ...А разряд, совпадают,,чистая активка ..НО всё с батарейки :lol: ....???? что за пургу ты несёш,, по поваду идеального ТЕНА

Во время заряда напряжение на EL1 пропорционально току, то что на графике это напряжение на С1. Так мне кажется...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157068

chiksat пишет: что за пургу ты несёш,, по поваду идеального ТЕНА



Калькулятор:

heating.mavjuz.com/voda/

Таблица для особо одарённых, чтобы стало совсем понятно о чём идёт речь.



Метод измерений называется - Калориметрия. Берёте свои данные по нагреву воды от любого разработанного Вами источника энергии и сравниваете с табличкой. Если Ваша цифра больше, вернее время нагрева при прочих равных меньше, мои поздравления, да патентуемы будете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157069

amischuk пишет: Моя фотография - фрагмент ролика. Как лампа EL1 полностью гаснет можно посмотреть на видео при изменении соотношений длительностей заряжающего/разряжающего импульса. ТЭН включать вместо неё бесполезно, полностью холодный. СЕ - зачем его искать? Заряд конденсатора чем Вам не СЕ? Проблема в "пустых" токах, писал о них на сайте. Ток, который проходит через ТЭН-активный элемент и заряжает конденсатор, не образует на нём тепла. Достаточно интересное свойство тока. Через сопротивление ТЭН проходит ватт сорок мощности, а тепла на ТЭН нет, а значит и нет и C.O.P. > 1 на нагреве. Вспомнил, Мельниченко так же показывает. На входе, как индикатор по потреблению ЛН не горит, а после его установки горит. Та же ерунда. Сравнивать вход и выход надо по нагреву чего-то.

Что-то в этом есть, голословно не берусь утверждать, что это не так, нужно опыт сделать самому, потом хорошенько подумать, потрогать так сказать.. Время нужно на это дело... По поводу мощности, моё мнение что нужно по напряжению смотреть в питании, при отключении от сети, несколько циклов сделать и посчитать сколько конденсатор в питании потратил энергии и сколько на сопротивлении выделилось, притом сопротивление брать, чтобы нагрев был не большой, чтобы не сильно сопротивление прыгало, лампочки тут не очень подходят для измерения... По теплу тоже, конечно можно, но тут потери большие, по напряжению точно можно сказать, сколько система имеет эффективность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157070
Зря на amischuk-а бочку катите, человек делится полезным опытом, по измерению энергии по нагреву, это дело полезное, я вот допустим не занимался этим вопросом, а тут все готовое... Это же отлично, да ещё сайт сделал, оформил все по человечески... Хотя если буду делать схему, проверю по напряжению... И вместо трансформаторов для измерения тока использую сопротивления шунт типа ППБ-12,25, величиной 1..2 Ом, хотя тут их как раз можно использовать как нагрузку, что вопрос по индуктивности нагрузки и её влияния снимает полностью, так как намотка на бочонке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157072

o-lega пишет:

chiksat пишет: видим жёлтым время свечения лампы,, заряд ТОК и НАПРГА сдвинуты почти на 90 градусов, поэтому и не горит ...А разряд, совпадают,,чистая активка ..НО всё с батарейки :lol: ....???? что за пургу ты несёш,, по поваду идеального ТЕНА

Во время заряда напряжение на EL1 пропорционально току, то что на графике это напряжение на С1. Так мне кажется...


Если честно, ничего не понял, кроме того что Вы прокоментровали словами что и так видно на графиках. Хотя! Если ток и напругу сдвинуть на 90 градусов, то мы получим из обычного проводника, идеальный сверхпроводник при комнатной температуре на котором не будет образовываться тепло?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157073

o-lega пишет: Зря на amischuk-а бочку катите, человек делится полезным опытом, по измерению энергии по нагреву, это дело полезное, я вот допустим не занимался этим вопросом, а тут все готовое... Это же отлично, да ещё сайт сделал, оформил все по человечески... Хотя если буду делать схему, проверю по напряжению... И вместо трансформаторов для измерения тока использую сопротивления шунт типа ППБ-12,25, величиной 1..2 Ом, хотя тут их как раз можно использовать как нагрузку, что вопрос по индуктивности нагрузки и её влияния снимает полностью, так как намотка на бочонке.


Шунт опасная штука, можете получить ошибочные данные и есть риск спалить устройства. Датчик тока на кольце даёт развязку от цепи или используйте катушку роговского . Прежде чем тратиться на создание устройства, попробуйте всё на генераторе сигналов и нагреве воды тэном на время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157075

o-lega пишет: Я вижу, что на EL2 емкость С1 не полностью разряжается! И поэтому ток заряда (стартовый) становится меньше. И это должно уменьшать свечение лампы EL1 и зависимость мощности квадратичная...


Да. Всё верно. В этом хит. Конденсатор разряжается частично. Но сколько энергии прошло через конденсатор дозаряжая его, столько образовано на конденсаторе при его частичном разряде. При полном заряде и разряде конденсатора эффект пропадают. Обе лампы горят одинаково. Хотя если верить ГУТ/2 должна светиться в два раза тусклее. Ток мал, поэтому ЛН не горит. Но что значит ток мал? Он так же мал и при разряде. Порции тока при заряде и разряде по осциллограмме абсолютно одинаковы, только зеркальны. На частоту внимание не обращайте. 20кГц, лама должна светиться. Пустые токи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 708
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157076

amischuk пишет:

o-lega пишет: Я вижу, что на EL2 емкость С1 не полностью разряжается! И поэтому ток заряда (стартовый) становится меньше. И это должно уменьшать свечение лампы EL1 и зависимость мощности квадратичная...


Да. Всё верно. В этом хит. Конденсатор разряжается частично. Но сколько энергии прошло через конденсатор дозаряжая его, столько образовано на конденсаторе при его частичном разряде. При полном заряде и разряде конденсатора эффект пропадают. Обе лампы горят одинаково. Хотя если верить ГУТ/2 должна светиться в два раза тусклее. Ток мал, поэтому ЛН не горит. Но что значит ток мал? Он так же мал и при разряде. Порции тока при заряде и разряде по осциллограмме абсолютно одинаковы, только зеркальны. На частоту внимание не обращайте. 20кГц, лама должна светиться. Пустые токи.


Этот принцип можно организовать по другому, нужен высокодобротный последовательный контур допустим с добротностью 100 и питанием 10В 10А потребление будет 100 Вт наряжение на элементах будет по 1000В т.е ток через контур умножить на его реактивное, теперь самое интересное если подключить параллельно конденсатору (или катушке) активное сопротивление больше реактивного кондера в 10 раз т.е 1000 ом то ток через него будет 1А при напруге 1000в на кондере это будет 1КВт амплитуда контура сильно не просядет т.к ток всего 10 процентов от контурного .

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157077

amischuk пишет:

chiksat пишет: amischuk, я уже ответил на вопрос subaru, почему не горит лампа Л1, а горит только Л2, в первый мамент мы заряжаем кандёр через два сопротивления ламп, ток ограничен, и лампы могут ЕЛИ ЕЛИ загореться, далее идёт короткий разряд (НО НЕ ПОЛНЫЙ) в лампу Л2, процентов 20-30 от заряда, далее ОБРЫВ. и снова зарядка через два сопротивления, НО на востановления кандёра нужно всего 30 процентов от первоначального заряда,,, отсюдова и ТОКА НА ТРЕТЬ МЕНШЕ, отсюдова лампа Л1и Л2 при зарядке гореть не будут, разве что энерцыя свечения лампы Л2 будет угасать, ВСЁ, дальше процесс повторяется, если вы НЕ согласны, раскажите свой вариант,, :) amischuk вся энергия с источника, ей НЕ откуда взятся,, что бы она там возросла,её нужно туда добавить, неважно чем доп, ЗАРЯДОМ, магнитным ПОЛЕМ,, главное добавить, вкачать как НАСОСОМ,, вот тогда будет прибавка,,:) ;)


Посмотрите Выше. Я привел фотографию где заряд конденсатора выполняется через одну лампу, разряд через одну другую такую же, оосциллограмма в комплекте. Площади фигур по току одинаковы, по напряжению тоже, значит работа источника по заряду конденсатора через EL1, равна работе которую совершают конденсатор при разряде через EL2. - Вы пишите, треть, четверть - откуда такое?! Возьмите посчитайте, сравните площади реальной осцилограммы, не доверяете моей, давайте сюда свою. Не хотите собирать стенд, проверьте всё на симуляторе, там всё тоже самое.

Ток проходя через конденсатор является причиной появления заряда на конденсаторе. Сам же ток, прошедший через конденсатор никуда не исчез, не уменьшился, не пропал, пошёл дальше, через лампу, нагреватель, стал причиной образования, тепла, света и опять пошёл дальше в том же количестве - вещи настолько очевидные. Вы же его всё делите на части.


Ставь вдоль русла реки гидростанций сколько угодно. Вода пройдя через первую и образовав на ней мегаватт электричества исчезла? Вы же её половину куда-то испарить постоянно пытаетесь. Мегаватт же электричества образовался, значит по закону сохранения половина воды должна исчезнуть. Логика железная. А дальше очки на глаза - осциллограммы не вижу, опыты не провожу, вы сами все дураки потому что по закону сохранения половины воды в реке нет.

Если ставить много гидростанций вода не куда не исчезнить а вот скорость воды уменьшиться .хто сказать почему ток в кондере опережать на 90грд Напряжение ,какой механизм на молекулярном уровне ,

Что такое ток для кондёра и напряжение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.100 секунд