Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157045

chiksat пишет: amischuk,, выложиш самозапит на кондёре, с хорошей нагрузкой, а не на светодиоде, если я повтарю,, то плачу 1000 долоров,, нет балабол значит... ГУД ???..:)


Если ума хватит решить сопутсвующие проблемы, одну из которых обозначил subaru, выложу просто так. А если есть свободные деньги, то к Романову, он не откажется и Вас обязательно всему научит.

P.S.

До смешного, только subaru и обратил на это внимание и ещё один парень на моей памяти, у остальных всё ГУД/2!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157049
Я правильно понимаю, схема такая

И такая осциллограмма, красный это ток через С1, синий напряжение на нём.

При этом первая лампа EL1 не горит, а вторая EL2 горит!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157053
o-lega на рисунке видно же, горит (тлеет) , o-lega, знаеш в чём ошибка amischuk, он расчёты вёл с постоянной величиной холодной спирали, сопротивления которой в 12-13 раз ниже чет горячей, отсудова все его якобы СЕ :woohoo:
yandex.ua/turbo/samelectric.ru/s/spravka...py-nakalivaniya.html
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157054
Ещё заметил по графику, что ток для EL1 в сторону минуса заходит, хотя это скорее возникает из-за балансирования трансформатора тока, которым измеряется ток. Но вообще, если есть разница большая в свечении ламп, то это может быть вызвано этим смещением, если оно есть, конечно на реальном токе, так как ток на EL2 выше по амплитуде, а значит мощность будет больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157055

chiksat пишет: o-lega на рисунке видно же, горит (тлеет) , o-lega, знаеш в чём ошибка amischuk, он расчёты вёл с постоянной величиной холодной спирали, сопротивления которой в 12-13 раз ниже чет горячей, отсудова все его якобы СЕ :woohoo:


Моя фотография - фрагмент ролика. Как лампа EL1 полностью гаснет можно посмотреть на видео при изменении соотношений длительностей заряжающего/разряжающего импульса. ТЭН включать вместо неё бесполезно, полностью холодный. СЕ - зачем его искать? Заряд конденсатора чем Вам не СЕ? Проблема в "пустых" токах, писал о них на сайте. Ток, который проходит через ТЭН-активный элемент и заряжает конденсатор, не образует на нём тепла. Достаточно интересное свойство тока. Через сопротивление ТЭН проходит ватт сорок мощности, а тепла на ТЭН нет, а значит и нет и C.O.P. > 1 на нагреве. Вспомнил, Мельниченко так же показывает. На входе, как индикатор по потреблению ЛН не горит, а после его установки горит. Та же ерунда. Сравнивать вход и выход надо по нагреву чего-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157056

o-lega пишет: Я правильно понимаю, схема такая


И такая осциллограмма, красный это ток через С1, синий напряжение на нём.

При этом первая лампа EL1 не горит, а вторая EL2 горит!


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Ptr
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157057

В комментариях к этому ролику я уже писал о неправильности индикации входной мощности лампой!
А вообще есть прекрасная штука, симулятор электронных схем, многие вопросы решает... Человек с ником yurum уже год назад в этой ветке все по этой теме рассказал и пояснил! Кто нибудь, прежде чем писать, предыдущие посты здесь читал???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157061

Ptr пишет:


В комментариях к этому ролику я уже писал о неправильности индикации входной мощности лампой!
А вообще есть прекрасная штука, симулятор электронных схем, многие вопросы решает... Человек с ником yurum уже год назад в этой ветке все по этой теме рассказал и пояснил! Кто нибудь, прежде чем писать, предыдущие посты здесь читал???


Разверните описание к этому видео-ролику и Вы обнаружите там следующее откровение:

"По отсутствию свечения одной лампы накаливания и наличию тепла/света в другой говорить о разнице энергий по потреблению и отдаче - ошибка. Хотя одна лампа светится, другая нет, работа источника питания по заряду конденсатора через EL1 и работа которую совершает конденсатора разряжаясь при отключенном источнике питания через EL2 равны. (Что наблюдаемо на осциллограммах). "

Вы не на его основе свои умствования написали?


Но а если по сути. Что не так написано? Данные из прекрасной штуки симулятор LTSpice прислать? Там всё то же самое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157062

chiksat пишет: читали ещё в 2012 году,,
всё это трёп не о чём,, пока не будет нармальных измерений входной и выходной мощности приборами,
А ещё лучше самозапита, вот тогда можно думать откудова прибавка,, А так переливания с ПУСТОГО В ПОРЖНЕЕ..:woohoo:


СЕ устройство создать, не леденец обсосать. Приходится делать, проверять. Вам со вторым попроще. Ещё раз. Нагреваем воду и сравниваем сколько на это ушло энергии по сертифицированному энергетиками прибору - электросчётчик называется. Сверяем реальные данные - объём воды, разница температур по нагреву с расчётами для идеального ТЭН. Сравниваем две цифры. Это самый лучший метод определения КПД устройства. Всё остальное блуд, а не нормальные измерения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157064
видим жёлтым время свечения лампы,, заряд ТОК и НАПРГА сдвинуты почти на 90 градусов, поэтому и не горит ...А разряд, совпадают,,чистая активка ..НО всё с батарейки :lol: ....???? что за пургу ты несёш,, по поваду идеального ТЕНА
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.118 секунд