Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 175
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157023

Ersh пишет: Так вот когда она в спирали, она нагревается и светиться, а если ее выпрямить, то усё, она не будет нагреваться до красна и светиться.


Ты втираешь нам какую-то дичь... :sick:
Если бы ты мог хоть на какое-то время включить свои мозги, то наверное понял бы, что спираль, в отличие от прямого провода, светится и нагревается не от "индуктивности", а от пониженной теплоотдачи в окружающее пространство из-за близко расположенных друг к другу СОСЕДНИХ ВИТКОВ спирали. И если ты не полный дебил, можешь провести эксперимент - засунь свою спираль и провод в воду и посмотри, как они по-разному будут нагреваться! грамотей, блть... :lol:
Спасибо сказали Виталий, radioman, chiksat, черкес, Ahrimed, Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157026

zilk пишет:

Ersh пишет: Так вот когда она в спирали, она нагревается и светиться, а если ее выпрямить, то усё, она не будет нагреваться до красна и светиться.


Ты втираешь нам какую-то дичь... :sick:
Если бы ты мог хоть на какое-то время включить свои мозги, то наверное понял бы, что спираль, в отличие от прямого провода, светится и нагревается не от "индуктивности", а от пониженной теплоотдачи в окружающее пространство из-за близко расположенных друг к другу СОСЕДНИХ ВИТКОВ спирали. И если ты не полный дебил, можешь провести эксперимент - засунь свою спираль и провод в воду и посмотри, как они по-разному будут нагреваться! грамотей, блть... :lol:

Zilk фразу ,,ты втираешь нам такую-то дичь,, я патентовал на этом форуме , так что господа без моего розрешения не употреблять .
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157027

Ersh пишет:

zilk пишет:

Ersh пишет: Так вот когда она в спирали, она нагревается и светиться, а если ее выпрямить, то усё, она не будет нагреваться до красна и светиться.


Ты втираешь нам какую-то дичь... :sick:
Если бы ты мог хоть на какое-то время включить свои мозги, то наверное понял бы, что спираль, в отличие от прямого провода, светится и нагревается не от "индуктивности", а от пониженной теплоотдачи в окружающее пространство из-за близко расположенных друг к другу СОСЕДНИХ ВИТКОВ спирали.......:

вы бы бл...ь изучили что такое индуктивность. А потом бы умняки гоняли,СЕ шники. Возьми провод, спираль и начни измерять индуктивность, и в процессе измерения начни растягивать эту спираль. Если у тебя индуктивность не поменяеться, публично скажу, что я дурак. А ты проведи эксперимент с нихромовой спиралью, с измерением ее индуктивности в свернутом и выпрямоенном состояниях. И засними на видео. И потом сюда. Вот тогда и посмотрим кто из нас несет дичь, и кто долбик.... На этом откланиваюсь, пока не будет видео. Буду считать тебя долбиком...


Я Вам отправил осциллограмму. Возьмите карандаш и покажите, расскажите как повлияла или исказила индуктивность нити накаливания лампы исходные ток и напряжение, что та светить перестала. И каким должен быть или были ток/напряжение, чтобы лампочка Ильича снова засветилась.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157030
По поводу трёх рисунков получилось случайно)))), а вот по поводу вашей теорией спроводами я согласен, но от части потому как зажечь лампы накаливания с такой мощностью глубоко сомневаюсь :) потому как на такой частоте индуктивность просто проводов будет не какой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157032
От части вы правы но явления гистерезиса здесь по моему не причём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157033
Но тогда лампа1 тоже должна гореть восполнять энергию даже это мизер тоже надо а скважнасть там гдето процетов 15 была в общем ладно доказывать не чего не кому не буду)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157034
Конечно гистерезис тут никаким боком, я вообще удивляюсь как он этот гистерезис смог прикрутить ко всем процессам СЕ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157037

Ersh пишет: Приведу еще один пример. Наверное уже сейчас никто сам не делает эл.плитки из нихромовой спирали. Так вот когда она в спирали, она нагревается и светиться, а если ее выпрямить, то усё, она не будет нагреваться до красна и светиться. Вот впм пример работы индуктивности. И в паре с кондеем они создают нелинейности. Зависит от соотношения.

Ёрш, супер серьёзная ошибка в твоих умозаключениях. Спираль имеет крайне низкую индуктивность, для тока с частотой 50 Гц . Такая частота, что постоянный ток для спирали. Эффект от того, что тепло рассеяно в прямом проводе (интенсивно отбирается окружающим воздухом), а в спирали - сконцентрировано (кроме того доступ воздуха затруднён).
Спасибо сказали черкес, Ahrimed, Tesla1974valentina, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157038

subaru пишет: Но тогда лампа1 тоже должна гореть восполнять энергию даже это мизер тоже надо а скважнасть там гдето процетов 15 была в общем ладно доказывать не чего не кому не буду)


Эта проблема есть, ЛН через которую идёт заряд гореть должна, но не горит. Почему она не горит, Вам никто не скажет, потому что никто этого не знает. Если посмотреть на ОСЦ. напряжение изменяется, допустим при заряде на 10 вольт, при разряде на столько же. Токовая осциллограмма одинакова, только развернута заеркально. Остаётся только фронт тока. При разряде он нереально крут! Но это антинаучно. Мучайтесь. Но если Вы не засветите ЛН1 - система даст Вам классисеский КПД меньше единицы по по теплу и свету. Но это Вы и сами видите. Система работает только от заряда конденсатора.

Если Вы питаете схему от DC источника с конденсаторавми на выходе и поменяете местами длительности заряда и разряда, то у Вас всё будет наоборот. Лампа через которую Вы РАЗряжаете конденсатор - гореть не будет, лампа через которую Вы его заряжаете - будет.

P.S.

Дайте знать, как победите!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157042

chiksat пишет: amischuk, я уже ответил на вопрос subaru, почему не горит лампа Л1, а горит только Л2, в первый мамент мы заряжаем кандёр через два сопротивления ламп, ток ограничен, и лампы могут ЕЛИ ЕЛИ загореться, далее идёт короткий разряд (НО НЕ ПОЛНЫЙ) в лампу Л2, процентов 20-30 от заряда, далее ОБРЫВ. и снова зарядка через два сопротивления, НО на востановления кандёра нужно всего 30 процентов от первоначального заряда,,, отсюдова и ТОКА НА ТРЕТЬ МЕНШЕ, отсюдова лампа Л1и Л2 при зарядке гореть не будут, разве что энерцыя свечения лампы Л2 будет угасать, ВСЁ, дальше процесс повторяется, если вы НЕ согласны, раскажите свой вариант,, :) amischuk вся энергия с источника, ей НЕ откуда взятся,, что бы она там возросла,её нужно туда добавить, неважно чем доп, ЗАРЯДОМ, магнитным ПОЛЕМ,, главное добавить, вкачать как НАСОСОМ,, вот тогда будет прибавка,,:) ;)


Посмотрите Выше. Я привел фотографию где заряд конденсатора выполняется через одну лампу, разряд через одну другую такую же, оосциллограмма в комплекте. Площади фигур по току одинаковы, по напряжению тоже, значит работа источника по заряду конденсатора через EL1, равна работе которую совершают конденсатор при разряде через EL2. - Вы пишите, треть, четверть - откуда такое?! Возьмите посчитайте, сравните площади реальной осцилограммы, не доверяете моей, давайте сюда свою. Не хотите собирать стенд, проверьте всё на симуляторе, там всё тоже самое.

Ток проходя через конденсатор является причиной появления заряда на конденсаторе. Сам же ток, прошедший через конденсатор никуда не исчез, не уменьшился, не пропал, пошёл дальше, через лампу, нагреватель, стал причиной образования, тепла, света и опять пошёл дальше в том же количестве - вещи настолько очевидные. Вы же его всё делите на части.


Ставь вдоль русла реки гидростанций сколько угодно. Вода пройдя через первую и образовав на ней мегаватт электричества исчезла? Вы же её половину куда-то испарить постоянно пытаетесь. Мегаватт же электричества образовался, значит по закону сохранения половина воды должна исчезнуть. Логика железная. А дальше очки на глаза - осциллограммы не вижу, опыты не провожу, вы сами все дураки потому что по закону сохранения половины воды в реке нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.107 секунд