Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156914
Не уверен что осилите, но попробую ещё раз. На странице energy4all.ru/um.html показал и описал результаты эксперимента нагрева воды ТОЛЬКО ОТ ЭНЕРГИИ заряда конденсатора. Конденсатор заряжается через ЛН. Итог. Энергия заряда конденсатора равна энергии которую тратит источник питания для идеального ТЭН как если подключить его к источнику питания напрямую. По вашей второй картинке этого не может быть и вода от заряда конденсатора должна греться в два раза дольше. Кому нужно проделайте данный эксперимент сами. Это просто, очень просто. Кому не нужно, рассматривайте картинки.

chiksat пишет:

o-lega пишет: Не охота всё читать, интересно, а что народ уже понял откуда уплотнитель мощности берет дополнительную энергию?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156923
Я видел это видео Белецкого но попробуте вы зажеть лампы накаливани ( у меня они были 12v-20вТ) я посмотрю как это увас получится

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156924

subaru пишет: Я видел это видео Белецкого но попробуте вы зажечь лампы накаливани ( у меня они были 12v-20вТ) я посмотрю как это увас получится


Я понял для чего три рисунка :lol: вот смотри, Первая фаза, заряд кандёра от источника, Вторая фаза, разряд в лампу,и прилегающие к ней и к кандёру провода, (то есть их насыщения) Третья фаза, резкий обрыв, и выброс ЭДС самоиндукции, в источник ,,И опять в Кондёр, напряжения большое, но Ток маленький, вот лампы обе не горят,, а при разряде кондёра , Лампа 2 вспыхнет, А лампа 1 гореть не будет, так как через неё будет, постоянно проходить только высокое напряжения, С МАЛЫМ ТОКОМ, ток вес будет на лампе 2 ... вроде понятно объяснил..??? :) ;).


О неужели МЫ сложили ТОК и НАПРУГУ,, УРА вечный Двигатель :woohoo:
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156935

Ersh пишет: Решили супердвойку "обсосать"? :)
ut27972.narod.ru/Book_2/109_B_2_p_109.htm


Ersh нет не какой супер двойки, это всё выдумки :lol: всё что я выше нарисовал, тоже выдумка,, ВСЁ на самом деле как написал subaru,, что у него при определённой частоте И СКВАЖНОСТИ,, лампа один НЕ ГОРЕЛА .. А ЛАМПА ДВА ГОРЕЛА,, объясняется времянным интервалом :) там где скважность 5% процентов ,идёт разряд на лампу, за это время лампа получает максимум энергии, А заряд медленный 95 % процентов скважности,, при таком разряде кондёр НЕ успевает разрядится полностью, и для его подзарядки, нужно минимум энергии и ТОКА.. ВСЁ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156943

amischuk пишет: Не уверен что осилите, но попробую ещё раз. На странице energy4all.ru/um.html показал и описал результаты эксперимента нагрева воды ТОЛЬКО ОТ ЭНЕРГИИ заряда конденсатора. Конденсатор заряжается через ЛН. Итог. Энергия заряда конденсатора равна энергии которую тратит источник питания для идеального ТЭН как если подключить его к источнику питания напрямую. По вашей второй картинке этого не может быть и вода от заряда конденсатора должна греться в два раза дольше. Кому нужно проделайте данный эксперимент сами. Это просто, очень просто. Кому не нужно, рассматривайте картинки. ]

Хорошая работа, понравилось. Я вот подумал, может проще мощность измерить по напряжению на питании, отключаем сеть и заряжаем несколько циклов нагрузку и сравниваем мощность на нагрузке и мощность затраченную источником по падению напряжения! Так, мне думается можно точно определить кпд системы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156947

o-lega пишет:

amischuk пишет: Я вот подумал, может проще мощность измерить по напряжению на питании, отключаем сеть и заряжаем несколько циклов нагрузку и сравниваем мощность на нагрузке и мощность затраченную источником по падению напряжения! Так, мне думается можно точно определить кпд системы.


Я пришёл к выводу что самый верный путь согреть "литр" воды и сравнивать текущие затраты энергии с калькулятором для идеального ТЭН. Например. Проскакивают темы с нагревом КЗ витка в трансформаторе, к которому прикоснуться невозможно. Если согреть воду этим витком и сравнить реальные затраты энергии с расчетами для идеального ТЭН, результат вряд ли кого порадует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156949

subaru пишет: Проверял такой экс, лампочки по парамктрам одинаковые процесом управля полумостом, добивался частоты и скважности что лампа оди не горит а лампа два горит как обясните )))))))))))??????


То что указывает chiksat не верно. В классическом диапазоне, ток заряда и разряда одинаков, дельта изменения напряжения (заряд/разряд) одинакова, работа которую совершает заряжая конденсатор через EL1 и EL2, равна работе которую совершает конденсатор при разряде на EL2. Попробуйте заряжать конденсатор короткими импульсами, это должно помочь и зажечь EL1, иначе супердвойка экономии не даст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156972

Ersh пишет: Лампочки накаливания имеют свою индуктивность. Из-за этого появляется нелинейность в петле "заряд-разряд"
Поставь обычные (неиндуктивные) резисторы, и эффект пропадет.
Можно попробовать светодиоды. Они неиндуктивные.


При заряде конденсатора участок тока (красный луч) и напряжение конденсатора (синий луч) имеют пологий график роста тока/напряжения - и это не следствие индуктивности участка цепи или элементов, так заряжается конденсатор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157010

Ersh пишет:

amischuk пишет:

Ersh пишет: Лампочки накаливания имеют свою индуктивность. Из-за этого появляется нелинейность в петле "заряд-разряд"
Поставь обычные (неиндуктивные) резисторы, и эффект пропадет.
Можно попробовать светодиоды. Они неиндуктивные.


Возьми лямпочку и измерь у нее индуктивность. Потом поставь вместо лямпочки с такой же индуктивностью катуху. Делаем экс и сравниваем результы. Ну и для пущщей убедительности ставим вместо лямпочки резистор, с таким же сопротивлением, которое имеет лямпа в холодном состоянии.



Никто не говорит что ЛН, не обладает индуктивностью. Вопрос в другом. Лампа через которую осуществляется заряд конденсатора, и лампа через которую идёт разряд - совершенно идентичны (и даже из одной партии). ЛН через которую заряжаем конденсатор - не горит. ЛН через которую разряжаем - горит. Тоесть можно утверждать, что индуктивность элемента не причём. Формы сигналов ток/напряжение приведены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #157017

chiksat пишет:

amischuk пишет:

Ersh пишет:

amischuk пишет:

Ersh пишет: Лампочки накаливания имеют свою индуктивность. Из-за этого появляется нелинейность в петле "заряд-разряд"
Поставь обычные (неиндуктивные) резисторы, и эффект пропадет.
Можно попробовать светодиоды. Они неиндуктивные.


Возьми лямпочку и измерь у нее индуктивность. Потом поставь вместо лямпочки с такой же индуктивностью катуху. Делаем экс и сравниваем результы. Ну и для пущщей убедительности ставим вместо лямпочки резистор, с таким же сопротивлением, которое имеет лямпа в холодном состоянии.



Никто не говорит что ЛН, не обладает индуктивностью. Вопрос в другом. Лампа через которую осуществляется заряд конденсатора, и лампа через которую идёт разряд - совершенно идентичны (и даже из одной партии). ЛН через которую заряжаем конденсатор - не горит. ЛН через которую разряжаем - горит. Тоесть можно утверждать, что индуктивность элемента не причём. Формы сигналов ток/напряжение приведены.


А читать не пробывали ???
realstrannik.com/forum/razdel-avtorskikh...eva?start=750#156935
я даже нарисую,

Вложение не найдено



На осциллограмме покажите как индуктивность элемента повлияла на исходный сигнал что ЛН перестала гореть. Красный луч - ток - синий - напряжение на обкладках. Желтый луч - Ваша картнка.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.117 секунд