Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156848
А вы попробуйте сделать экс и помереть
Спасибо сказали o-lega

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156849

subaru пишет: А вы попробуйте сделать экс и помереть

Да, только измерять нужно правильно)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156850
Проверял такой экс, лампочки по парамктрам одинаковые процесом управля полумостом, добивался частоты и скважности что лампа оди не горит а лампа два горит как обясните )))))))))))??????
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156854

subaru пишет: Проверял такой экс, лампочки по парамктрам одинаковые процесом управля полумостом, добивался частоты и скважности что лампа оди не горит а лампа два горит как обясните )))))))))))??????

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


это что прикол такой по три рисунка рисовать,, обяснить просто, ЭДС самоиндукции в проводах при резком обрыве цепи, плюс последовательно источник питания,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156863
Думаю в уплотнителе мощности действует тот же эффект, что и при излучении заряженного тела в воздухе, диэлектрике, когда тело излучает и ничего не теряет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156866
Chicksat ты согласен с объяснением с аналогией с вагоном ? Твое объяснение почему напряжение возрастает?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156871
в школе так и объясняли, течёт магнитный поток( ток), и мы резко обрываем, (сравним с гидро ударом), но поток под действием энерции, ТОК продолжает теч дальше,,,:) НО моё мнения,, больше подходит сжатие ПРУЖИНЫ, приложили ток, магнитное поле, появилось, расширилось в среде, и СРЕДА на него давит, как только оборвали, СРЕДА, тут же запихивает его обратно...:lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156872
Первое утверждение не совсем правильно инерция ( тока ) не даёт ускорение а для роста напряжения нужно ускорение измения магнитного поля.
Так что твоё второе утверждение аналогия с пружиной более справедлива.
Но мне интересно вот электроны находились в хаосе мы подали напряжение они упорядочились потом обрыв цепи они резко снова в хаос .вот этот розворот их может быть причиной увиличением напряжения при резком розрыве цепи .это в том случае если не кто не куда не движется ( електроны) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156884

Tesla1974valentina пишет: Первое утверждение не совсем правильно инерция ( тока ) не даёт ускорение а для роста напряжения нужно ускорение измения магнитного поля.
Так что твоё второе утверждение аналогия с пружиной более справедлива.
Но мне интересно вот электроны находились в хаосе мы подали напряжение они упорядочились потом обрыв цепи они резко снова в хаос .вот этот розворот их может быть причиной увиличением напряжения при резком розрыве цепи .это в том случае если не кто не куда не движется ( електроны) .


НЕТ не в хаосе,, А в нейтральном положении по отношению к атомам,, при разности потенциалов, нарушается равновесия в сторону потенциала, при обрыве возвращается в нейтральное состояния,, :) вот пример равновесия в доменов в феромагнетике,,
Вложения:
Спасибо сказали Tesla1974valentina

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156885

Ersh пишет: Человеку задан вопрос:... Chicksat ты согласен с объяснением с аналогией с вагоном ? Твое объяснение почему напряжение возрастает?...

Он начинает отвечать про ток, про магнитное поле. Это что? Не понимание вопроса? Или для человека ток и напряжение, разницы нет?
Или я может дурак? Не знаю, ни про ток, ни про напряжение.. :whistle: :whistle: :whistle:


Ersh,,отвечаю,, поверь, не было бы магнитного поля,, НЕ БЫЛО и всплеска электрического :lol:
вечный вапрос,, что первое, курица или яйца :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.082 секунд