Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156828
Не охота всё читать, интересно, а что народ уже понял откуда уплотнитель мощности берет дополнительную энергию? Я вообще правильно понимаю принцип, берем заряжаем емкость через активную нагрузку от источника питания, затем разряжаем емкость на нагрузку без источника, в результате получаем удвоение мощности! Я правильно мыслю, это называется уплотнителем мощности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 962
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156836

Tesla1974valentina пишет: Вот скажите , что енергия кондера заключенна в диалетрике я с вами согласень ,что в диалетрике произошло с диполями что они накотили вашу энергию .и этот потенциал в чем выражается ,в движению или вращению или полирезации?

Потенциал - это величина/ размер вихря , а Ток-это его плотностьB)
Самый простой пример - в Электроподстанциях нормируется допустимое расстояние от Высоковольтной части к
Оператору- а там нет Электростатического поля -там динамическое ЭМ переменное поле- а оно вихрь
Вокруг проводника. Под ЛЭП на вас действует тоже вихрь B)

В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156837

o-lega пишет: Не охота всё читать, интересно, а что народ уже понял откуда уплотнитель мощности берет дополнительную энергию? Я вообще правильно понимаю принцип, берем заряжаем емкость через активную нагрузку от источника питания, затем разряжаем емкость на нагрузку без источника, в результате получаем удвоение мощности! Я правильно мыслю, это называется уплотнителем мощности.


нет это называется большая глупость,, только у amischuk рождаются радианты,, Вот смотри графики,, лампа от источника 12 вольт горит неприрывно ОДНУ секунду, и тратит определённое количество энергии , теперь лампу заряжаем через кандёр, ОДНУ секунду, в первый момент времени, происходит спонтанная поляризация диэлектрика, попросту пробой, лампа вспыхивает, и тут же гаснет по мере зарядки кандёра,, графика уже будет ДВА, так как два процесса одновременно, горения лампы и заряд кандёра,, НО заметим что лампа горит не в полный накал как в первом графике а с затуханием, потом разряжаем лампу за ОДНУ секунду, на этот же кандёр, опять вспышка, и плавное затухания, опять график наклонный, если сдвинуть эти два графика, то получите точно график номер ОДИН, где лампа напрямую к источнику подключена... так откуда скажите дополнительная энергия ...??? :lol: энергия будет же потрачина от источника в первой же секунде...:evil: только процесс, полу горения лампы, растянут на две секунды,, это смахивает на ЭДС самоиндукции, где энергия запосается в катушке, а при резком обрыве, выбрасывается в нагрузку,, но всё с источника ...:lol:
Вложения:
Спасибо сказали 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156838
chiksat, я понимаю, что по физике ничего лишнего не будет, так потребление энергии в источнике считается напряжение умножить на ток, где напряжение равно напряжению источника. На нагрузке ток будет тот же, но напряжение пропорционально току, т.е меньше. Поэтому получается часть энергии тратится на нагрузке, часть на конденсаторе...


Но, но это по физике, а в реальности далеко не факт, но это нужно по потреблению считать правильно, по падению напряжения в источнике и сравнивать с энергией на выходе. Я думаю, эта штука работает)))
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156840
Так сколько потрачено элнерги от источника при заряде кондесатора через лампочку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156842

subaru пишет: Так сколько потрачено элнерги от источника при заряде кондесатора через лампочку?

Думаю из источника тратится сколько на нагрузке.. как это не странно...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156843
При чём здесь фантазия и не будем пока задавать номиналы цепи6 а в общем по вашему утверждению из сети потрачено падения энерги на лампочке плюс энергия кондесатора????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156844
При чём здесь фантазия и не будем пока задавать номиналы цепи, а в общем по вашему утверждению из сети потрачено падения энерги на лампочке плюс энергия кондесатора????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от o-lega.
o-lega
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 983
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156846
Тогда нужно начинать с того, что отнимает энергию источника, так мне думается. На мой взгляд энергию отнимает бегущая обычная волна, а вот стоячая или ударная энергию источника не отнимает по причине сбалансированности, организации нулевой точки.. или точнее берет и возвращает, рекуперирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
subaru
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 178
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #156847
Обсолютно верно а она равна энерги кондесатора но это при полном цикле

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.147 секунд