Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155392

Gur пишет: Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за скромное упоминание моей персоны в этом вопросе.

Хотелось бы внести некоторую ясность..

1. Исходя из названия и сумбурного описания на сайте, моя работа не пошла впрок. Возможно, это и к лучшему.

2. Вы получили не просто ИДЕЮ, а описание конструкции и сопровождение эксперимента. Есть некоторая разница.

3. Ваша поделка на радиаторе отопления не будет работать должным образом - там требуется применять иные решения.

4. Я не давал согласия на публикацию любых данных по синтезу.


Здравствуйте, Гур!

1. Побросали всё на полпути и удалились? Поэтому извините, что посадили, то и выросло.

2. По второму пункту внёс корректировки, если Вас устроит так и оставлю. Могу добавить и про сумбурность описания.

3. Радиатор буду переделывать, неудачная конструкция, хотя его работой я доволен, но Вам, как автору идеи, безусловно виднее.

4. Четвертый пункт, перекликается с первым. Если настаиваете, слово синтез по тексту уберу. Его всё равно никто не понял.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от Gur. Причина: Дополнение
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155406

amischuk пишет:
...
1. Побросали всё на полпути и удалились?
...

Не стоит приписывать мне своих "достижений". Вы были подготовлены и поставлены в известность о рамках проведения работ, было проведено техническое соответствие Вашего уровня и технологии, с которой Вам предстоит работать, осуществлена разработка прототипа для эксперимента и скорректировано его изготовление Вами, проведена экспериментальная фаза с получением К=1,6. Закончить следующую фазу в критически важные сроки Вы не посчитали приемлемым по собственным соображениям, хотя это оговаривалось заранее - чем была сорвана принципиальная возможность Реализации Проекта.

И вот, начиная с этого момента, Вы, разумеется, безо всяких помех, можете рассказывать и показывать свои перипетии с батарейным радиатором и собственным концептом восприятия его работы, без использования той теоретической базы, которую Вы получили. Например, цитируя классику ТД или приводя ТТХ промышленных образцов. Проводить измерения в поисках К=1+ и тому подобное...

Все, что выходит за эти рамки, я буду считать нарушением.

P.S.: Убирайте в материале на сайте ВСЕ упоминания слова "синтез", кроме моей цитаты в заголовке - если она Вас так радует, можете ее оставить. Также, я против размещения фото экспериментальной установки, как и любого структурного описания ее устройства или принципа работы.

К этому имеет выраженное отношение абзац (весь):

"Обязательным условием повышения ... при конденсации воды."
Сам аспект, называемый Вами "терморазрывами", является стратегическим моментом - не доступным Вам, в рамках общих знаний, применимо к данной топологии. Так же, как и другим "строителям скороварок". Несмотря на несопоставимые сило-временные затраты с моей стороны, Вы смогли освоить это лишь как навык, понимание так и не пришло. Соответственно, я отношу это описание к части предоставленных знаний и требую прекращения его трансляции в любом виде.

У Вас есть собственный прототип (радиатор), полагаю, куда более уместным было бы рассказывать про него у себя на сайте или здесь. Используя собственные знания или материалы из открытых источников - а не результат моей работы, предоставленный Вам в рамках проекта.

На мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155588

amischuk пишет:

29jay пишет: Вы меня не правильнл поняли, я написал , что не думайте, что Я флужу, или тролю вас!!! Разве не вы дали ссылку на газовый котел???


Извините, если что резкое сказал в ответ. Я дал ссылку на газовый котёл, с целью показать что принцип конденсационного котла не новый, скороварка тому пример, то что для данных систем КПД (или c.o.p, кому что ближе) больше единицы. Но и может кто какие идеи предложит чтобы ЭТО было легко сделать, повесить на стену было прилично, ну и чтобы не взорвалось ненароком от переизбытка давления.

aqua-rmnt.com/otoplenie/documents/parovo...v-chastnom-dome.html
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155591

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155600

29jay пишет:

amischuk пишет:

29jay пишет: Вы меня не правильнл поняли, я написал , что не думайте, что Я флужу, или тролю вас!!! Разве не вы дали ссылку на газовый котел???


Извините, если что резкое сказал в ответ. Я дал ссылку на газовый котёл, с целью показать что принцип конденсационного котла не новый, скороварка тому пример, то что для данных систем КПД (или c.o.p, кому что ближе) больше единицы. Но и может кто какие идеи предложит чтобы ЭТО было легко сделать, повесить на стену было прилично, ну и чтобы не взорвалось ненароком от переизбытка давления.

aqua-rmnt.com/otoplenie/documents/parovo...v-chastnom-dome.html


Спасибо огромное за ссылки!!! Очень интересная тема. Определился наконец. Пойду путём организации в доме парового отопления. Ничего лишнего, насосы не нужны, при выключении конденсат стекает, система без воды, зимой не разорвёт трубы. Интересно попробовать низкотемпературные режимы, откачать из образца воздух и посмотреть эффективность его работы при низких температурах, полипропилен уже выдержит.

termopaneli59.ru/otoplen/parovaya-sistem...zkogo-davleniya.html

С КПД не ясно пока. КПД парообразования есть, порядка 100 процентов, а измерений сколько тепла получилось на выходе при конденсации пара не нашёл пока, чтобы сравнить вход по электричеству и выход по теплу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155628

29jay пишет:




Здравствуйте, 29jay!

Особой необходимости в промышленных объемах пара нет, вполне достаточно кипения пары литров воды, а после её конденсации. Это 200-300 ватт электрической мощности, 1000 ватт - космос. Попробую собрать конденсационную установку полностью из металла по принципам парового отопления типа "ленинградки", как на фотографии, смогу поднять давление и температуру пара. Реактор в перспективе, можно сделать на основе индукционного нагрева. Спираль вокруг металлической трубы, я так пробовал, вполне неплохо. Но при использовании радиаторов отопления в качестве теплообменника сложно померять и оценить сверхединичность системы. Сколько потрачено электрической энергии и сколько дополнительной энергии образуется при конденсации пара в теплообменнике (радиатор отопления) . Если только сравнивать с обычным электронагревателем. Лучше конечно предложенная Вами "скороварка" с косвенным нагревом потока воды проходящего через рабочую зону реактора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155783

Gur пишет:

amischuk пишет:
...
1. Побросали всё на полпути и удалились?
...

Не стоит приписывать мне своих "достижений". Вы были подготовлены и поставлены в известность о рамках проведения работ, было проведено техническое соответствие Вашего уровня и технологии, с которой Вам предстоит работать, осуществлена разработка прототипа для эксперимента и скорректировано его изготовление Вами, проведена экспериментальная фаза с получением К=1,6. Закончить следующую фазу в критически важные сроки Вы не посчитали приемлемым по собственным соображениям, хотя это оговаривалось заранее - чем была сорвана принципиальная возможность Реализации Проекта.



Здравствуйте, Гур.

После того как наигравшись и получив нужные данные, Вы бросили проект и заблокировали связь,
мне совершенно не интересны Ваши умничанья о том что мне писать, а что нет. Из Вашей реплики следует
что я сидел у Вас на зарплате и регулярно нарушал продолжительность рабочего времени установленного ТК, чем сильно
ранил Вашу Конгениальность. Напомню, Вы не внесли в проект ни копейки и не закрутили ни одной гайки.

По Вашим верованиям Вы первоклассно проводите экспертизы на соответствие участников проекта
технологиям. Вам осталось совсем немного - провести экспертизу и поднять уровень собственной ответственности
и начать доводить проекты до конца, а не надувать щёки, если что-то пошло не по Вашему и уходить по-английски.

Желаю Вам в новом году ЗАКОНЧЕННЫХ проектов, а не музейных экспонатов (коих с Вашей лёгкой руки и присущей Вам
безответственностью у меня насобиралось определенное количество.) Для себя лично не вижу смысла что-то начинать
и обсуждать более с Вами.


Ещё раз извините за резкость, всего Вам наилучшего!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155837

amischuk пишет:

Gur пишет:

amischuk пишет:
...
1. Побросали всё на полпути и удалились?
...

Не стоит приписывать мне своих "достижений". Вы были подготовлены и поставлены в известность о рамках проведения работ, было проведено техническое соответствие Вашего уровня и технологии, с которой Вам предстоит работать, осуществлена разработка прототипа для эксперимента и скорректировано его изготовление Вами, проведена экспериментальная фаза с получением К=1,6. Закончить следующую фазу в критически важные сроки Вы не посчитали приемлемым по собственным соображениям, хотя это оговаривалось заранее - чем была сорвана принципиальная возможность Реализации Проекта.

Здравствуйте, Гур.

После того как наигравшись и получив нужные данные, Вы бросили проект и заблокировали связь,
мне совершенно не интересны Ваши умничанья о том что мне писать, а что нет. Из Вашей реплики следует
что я сидел у Вас на зарплате и регулярно нарушал продолжительность рабочего времени установленного ТК, чем сильно
ранил Вашу Конгениальность. Напомню, Вы не внесли в проект ни копейки и не закрутили ни одной гайки.

За время нашего общения, Вам ОТ МЕНЯ:

- Были перечислены финансовые средства
- Переданы материальные ценности
- Улучшено здоровье (не доступными здесь методами)
- Переданы специальные (не доступные здесь) знания
- Оказано социально-факторное консультирование и координирование, повысившее Ваш социальный статус
- Оказана помощь в ряде моментов, афиширование которых, полагаю, не желательно для Вас

От Вас не было получено НИЧЕГО.

Желаете вернуть ВСЕ?

amischuk пишет: По Вашим верованиям Вы первоклассно проводите экспертизы на соответствие участников проекта
технологиям. Вам осталось совсем немного - провести экспертизу и поднять уровень собственной ответственности
и начать доводить проекты до конца, а не надувать щёки, если что-то пошло не по Вашему и уходить по-английски.

Инвертирование ценностей – это излюбленный местный прием, даже оформившийся здесь во фразеологизм «с больной головы на здоровую».

Когда-то Вы обратились с просьбой об отоплении своего дома. Не смотря на очень средние шансы на Вашей стороне (т.к. вопрос не технологический), я взял этот проект в работу. Мы начали перебор возможностей. Не смотря на постоянные срывы разработок на Вашей стороне, именно Ответственность (слово, входящее в Ваш природный массив только в режиме получения) не позволяла мне оставить это в имеющемся виде. Мы договорились, что это будет Ваш последний шанс.

Я дал Вам тему, о которой Вы не имели понятия – от слова СОВСЕМ.
Мне потребовалось время для формирования у Вас хотя бы частично-совместимого представления о действующих процессах.
Этого оказалось не достаточно и пришлось предложить Вам примитивные эксперименты, которые, после нескольких попыток с моей стороны, наконец, были проведены Вами.
Результат Вас озадачил – и на этом шатком мостике восприятия Вы получили возможность понимания, которое, впрочем, не смогли использовать.
На энтузиазме этого озарения, после многочисленных коррекций с моей стороны, Вами был собран стенд.
В координируемом режиме (так как Ваших возможностей попросту не достаточно для положительного результата) был проведен эксперимент и получены данные.
Этап требовал форсирования, проводить работы по которому Вы отказались.
Вы были уведомлены об окончании работ по договору и прекращении взаимоотношений.

А теперь, оказывается, у Вас есть СОБСТВЕННАЯ концепция…

Я обращаюсь к этому вопросу не по какой-то массе мелочных и меркантильных вопросов, за границы которых Вы выйти, увы, не в состоянии – а лишь потому, что я привнес это СЮДА. Реализация не была пройдена, а, значит, необходимо убрать все искажения ДО ТОГО, как за это не принялись механизмы, представление о которых принципиально не доступно Вам. Однако, на этом моя работа закончена.

amischuk пишет: Желаю Вам в новом году ЗАКОНЧЕННЫХ проектов, а не музейных экспонатов (коих с Вашей лёгкой руки и присущей Вам
безответственностью у меня насобиралось определенное количество.) Для себя лично не вижу смысла что-то начинать
и обсуждать более с Вами.

Ещё раз извините за резкость, всего Вам наилучшего!

Оставьте свои пожелания себе.
Я выражусь максимально лаконично, тем языком, который Вам понятен – Краденое не принесет добра.

На мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155960

Gur пишет:
От Вас не было получено НИЧЕГО.



Срочно требуется помощь клуба!

История вопроса.

Вы замерзаете в доме частного сектора и общаетесь на интернет форумах с вопросом как согреть дом и чтобы это было экономно. И вдруг мировой эфир услышал именно Вас, небеса разверзлись и именно к Вам спускается добрый Волшебник который провёл экспертизу на техническое соответствие Вашего уровня эфирным технологиям, но определил его как нулевой. Несмотря на это добрый волшебник:

- Курирует создание Вами сверхединичого нагревателя.
- Перечисляет Вам финансовые средства.
- Передаёт материальные ценности.
- Улучшает Ваше здоровье (не доступными здесь методами)
- Передаёт Вам специальные (не доступные здесь) знания.
- Проводит консультирование и координирование и ...... повышает Ваш социальный статус.
- Оказывает помощь в ряде моментов...
- Обещает грамотную DIY- публикацию созданного устройства на Вашем в интернет сайте.

И ОТ ВАС ДОБРЫЙ ВОЛШЕБНИК НЕ ПОЛУЧИЛ и НЕ ТРЕБУЕТ НИЧЕГО!!!

Уважаемые знатоки и те, кто просто не верит сказки, вопрос: Как и в каком месте Вас поимели?

Призовой фонд в 1000 рублей будет перечислен 25.01.21 тому кто напишет версию близкую моей, либо его история будет больше соответствовать истине. Приношу извинения за столь малую сумму, но мой статус - "ищу работу". Да, кто не в курсе, это Высокий социальный статус!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
1PETER555
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 217
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155965
Вы сначала ответьте на первые два вопроса = ПОЛУЧАЛИ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.099 секунд