Уплотнитель мощности в системах нагрева.

3 года 8 мес. назад
serv64
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 94
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155272
Да Полностью согласен. При создании рабочей установки потерпел фиаско. Хотя при моделировании были результаты . В последствии понимая , что достаточно было воду подогреть и был бы результат.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155326

amischuk пишет:

Ahrimed пишет:

amischuk пишет: Построение и принципы нагревателей конденсационного типа с коэффициентом преобразования электрической энергии в тепловую больше единицы. Кому интересно: energy4all.ru/heater.html


Дёшево и сердито:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Представленная во вложении "идея" не вызывает доверия. Электродный нагрев мной проверялся в конденсационном нагревателе, но он дискредитировал себя полностью. Вода проходит дистилляцию, её сопротивление увеличивается, через час работы эффективность всей системы по теплу падает "до нуля". В итоге "электроды" были заменены на обычный тэн. Можно конечно раз в час подсаливать воду, кто спорит?

Вы, что скороварку изобретаете заново???? :lol:
См, разницу температур
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155327

29jay пишет: Вы, что скороварку изобретаете заново???? :lol:
См, разницу температур


Посмотрите лучше тему газовые конденсационные котлы. В них куда больше общего с предложенным конденсационным электронагревателем, чем со скороваркой. И на КПД обратите внимание, официалами заявлено больше 100 процентов.

www.topclimat.ru/publications/gas_condensing_boiler.html

P.S. Увеличение давления в конденсационном электронагревателе для поднятия температуры кипения и пара соответсвенно - опция. Но он и при нормальном атмосферном давлении выдаёт неплохие результаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155328
В первую очередь кпд не выше 100%,а вот с.о.р может быть, во вторых мороки с такими котлами на порядок больше, чем с обычными, проще дом на начале строительства утеплить по советским гостам.
Можно с таким же успехом говорить, что когда сыпят соль в воду повышают кпд(в случае с котлами, это отработанные газы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155338

29jay пишет: В первую очередь кпд не выше 100%,а вот с.о.р может быть, во вторых мороки с такими котлами на порядок больше, чем с обычными, проще дом на начале строительства утеплить по советским гостам.
Можно с таким же успехом говорить, что когда сыпят соль в воду повышают кпд(в случае с котлами, это отработанные газы)


Пусть будет c.o.p. (надо же чем-то обнажённый зад прикрывать) Я не предлагаю их ставить повально, а посмотреть в сторону предложенных экологически чистых, экономически выгодных электрокотлов конденсационного типа. Может кто предложит версию более изящной его реализации, чем вышло у меня.

Ваша версия с пароваркой - зачетно, сгодится. Если её полностью теплоизолировать от внешней среды, а внутри разместить теплообменник, на котором будет синтезироваться вода. Плюс электроника.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155346
Без обид, это не флуд и тролизм, но вы изобретаете велосипед
ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-snizhe...otrabotavshih-gazov/

"Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» радботу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213."©

Такиз видосов полно, когда выхлоп в радиатор пускают.
Изьян один и простй, радиатор нужно распологать вертикально, как в печках колосники:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155352

29jay пишет: Без обид, это не флуд и тролизм, но вы изобретаете велосипед
ustroistvo-avtomobilya.ru/sistemy-snizhe...otrabotavshih-gazov/

"Рециркуляция отработавших газов (EGR — Exhaust Gas Recirculation) повышает эффективность работы двигателя, уменьшает расход топлива, снижает «жесткую» радботу дизельного двигателя и детонацию в бензиновом двигателе. Система известна давно. В частности, она применялась на отечественных автомобилях, например на «Ниве» ВАЗ-21213."©
Такиз видосов полно, когда выхлоп в радиатор пускают.
Изьян один и простй, радиатор нужно распологать вертикально, как в печках колосники:woohoo:


Какой дым, какой газ, какие выхлопы Вы нашли в предлагаемом ЭЛЕКТРИЧЕСКОМ конденсационном обогревателе? energy4all.ru/heater.html Ваш вариант со скороваркой был самым удачным примером работы конденсационного обогревателя, именно при его проверке, пропуская через спираль теплобменника (расположенного внутри, скороварки) при нормальном атмосферном давлении был определён C.O.P. (как Вы его называете), 1.6 Все прочие газово-дымовые предложения относятся к флуду. Фотография "скороварки" на которой проводились измерения:



Идея ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО конденсационного обогревателя не моя, принадлежит скажем так, интернету, о чём и написал во первых строках на сайте. Помещение которое я обогреваю сейчас требует пары двухкиловаттных электронагревателей (это 3-4квт электроэнергии), после более масштабно-удачной реализации конденсационного обогревателя я смогу обогреть то же помещение 1-2 киловаатами (по электричеству). Это свершившийся факт, двигаюсь в этом направлении, о чём делюсь с уважаемой публикой.

В чём Вы усмотрели флуд, не пойму. Коли всё так просто, жду ссылки на промышленный ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ конденсационный обогреватель - пойду куплю, чтобы не тратить время, его COP мне известен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155360
Вы меня не правильнл поняли, я написал , что не думайте, что Я флужу, или тролю вас!!! Разве не вы дали ссылку на газовый котел???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155362

29jay пишет: Вы меня не правильнл поняли, я написал , что не думайте, что Я флужу, или тролю вас!!! Разве не вы дали ссылку на газовый котел???


Извините, если что резкое сказал в ответ. Я дал ссылку на газовый котёл, с целью показать что принцип конденсационного котла не новый, скороварка тому пример, то что для данных систем КПД (или c.o.p, кому что ближе) больше единицы. Но и может кто какие идеи предложит чтобы ЭТО было легко сделать, повесить на стену было прилично, ну и чтобы не взорвалось ненароком от переизбытка давления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Gur
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 12
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155389
Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за скромное упоминание моей персоны в этом вопросе.

Хотелось бы внести некоторую ясность..

1. Исходя из названия и сумбурного описания на сайте, моя работа не пошла впрок. Возможно, это и к лучшему.

2. Вы получили не просто ИДЕЮ, а описание конструкции и сопровождение эксперимента. Есть некоторая разница.

3. Ваша поделка на радиаторе отопления не будет работать должным образом - там требуется применять иные решения.

4. Я не давал согласия на публикацию любых данных по синтезу.

На мой взгляд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.138 секунд