Уплотнитель мощности в системах нагрева.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #148634

zilk пишет:
Конечно же, самый подходящий метод измерения мощности в процессе поиска свободной энергии - это визуальный, т.е. "на глазок".
Всем рекомендую принять на вооружение данный метод измерения, который можно смело назвать методом Амищука - и можете считать, свободная энергия у вас уже в кармане (в розетке, если точнее). Присоединяйтесь, господа, присоединяйтесь.... :)


Вот он, этот самый признак по которому выявляют дураков. :)
Дальше известно - в серьезной конторе дают им пинка под зад. Ибо они даже в сторожа не годятся.
Здесь, улыбаются и держат для наполнения форума . :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
experienced2
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1070
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #148635

amischuk пишет:
.... обязательно нужно засунуть ваттметр в розетку и тщательно прощупать цифры на экране электронного прибора.


Слова не мальчика, но мужа
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 года 1 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #148659

experienced2 пишет:

amischuk пишет:
.... обязательно нужно засунуть ваттметр в розетку и тщательно прощупать цифры на экране электронного прибора.


Слова не мальчика, но мужа

Опаньки "experienced2 и здесь уже нагадил! Тебе же сказали нормальным языком валить с этого форума -умничать будешь в другом месте. От тебя никакого толку нет. Сначала покажи свои наработки , а потом уже учи всех остальных "деятель научных трудов".
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155026
Построение и принципы нагревателей конденсационного типа с коэффициентом преобразования электрической энергии в тепловую больше единицы. Кому интересно: energy4all.ru/heater.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155047

Ahrimed пишет:

amischuk пишет: Построение и принципы нагревателей конденсационного типа с коэффициентом преобразования электрической энергии в тепловую больше единицы. Кому интересно: energy4all.ru/heater.html


Дёшево и сердито:)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Представленная во вложении "идея" не вызывает доверия. Электродный нагрев мной проверялся в конденсационном нагревателе, но он дискредитировал себя полностью. Вода проходит дистилляцию, её сопротивление увеличивается, через час работы эффективность всей системы по теплу падает "до нуля". В итоге "электроды" были заменены на обычный тэн. Можно конечно раз в час подсаливать воду, кто спорит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
Osbourne
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 837
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155051
Андрей спасибо вам за опыты, для усмирения скептиков, вы можете заменить лампы на тены и замерить на какую температуру нагревается литр воды за 10мин?

две емкости надо на входе и выходе

речь идет об уплотнителе мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155052

Ahrimed пишет:

amischuk пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Представленная во вложении "идея" не вызывает доверия. Электродный нагрев мной проверялся в конденсационном нагревателе, но дискредитировал себя полностью. Вода проходит дистилляцию, её сопротивление увеличивается, через час работы эффективность всей системы по теплу падает "до нуля". В итоге "электроды" были заменён на обычный тэн.

Не буду спорить, сам не проверял. Но сам принцип, как минимум, заслуживает внимания.


Принцип - обычный нагреватель с коэффициентом преобразования электрической энергии в тепловую меньше единицы, к тому же не рабочий. Убедиться в этом просто. Возьмите два электрода и соблюдая ТБ, опустите в стакан с водой. Через некоторое врямя эффективность нагрева упадёт в разы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155053
нету не каких уплотнителей мощности

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155057

Osbourne пишет: Андрей спасибо вам за опыты, для усмирения скептиков, вы можете заменить лампы на тены и замерить на какую температуру нагревается литр воды за 10мин?

две емкости надо на входе и выходе

речь идет об уплотнителе мощности


Я дополнил раздел сайта опытами на эту тему (начало): energy4all.ru/um.html А именно, нагрев воды производился только от заряда конденсатора. Итог. Работа которую затрачивает источник на заряд конденсатора равна работе которую совершает конденсатор при своём разряде. Это легко может проверить каждый. Откуда приплели деление энергии заряда конденсатора на два, понять не могу.

В видео ранее показывалось, что лампа через которую заряжается конденсатор не горит, хотя на осциллограммах, а в симуляторах тем более, видно что площади фигур токов/напряжений заряда и разряда равны. Токи которые не вызывают нагрева активной нагрузки, я условно называю "пустыми токами". Не все разработчики учитывают факт наличия в супердвойках "пустых" токов, в результате часть систем неработоспособна, вернее они работают исключительно от заряда конденсатора и их эффективность близка к единице. Всё не так просто, как кажется, но должен отдать должное, не все игнорируют факт наличия "пустых" токов.

Сейчас делаю схему УРМ - утилизатор реактивной мощности (жду печатные платы). Работает от сети 220V, его планирую использовать по тематике повторного использования заряда конденсаторов в нагревателях. Но судя по эмуляции, наверняка придётся решать проблему пустых токов.

Адекватный скептик найдёт пол часа и проверит всё сам, прочих же скептиками называть - слову обидно будет. Коллега, например, делает УМ на электромеханических реле, область применения - котёл отопления, решает проблему "пустых" токов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 8 мес. назад 3 года 8 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #155058

Ahrimed пишет: Наверное всё так. Если не брать в расчёт переход воды в перегретый пар, теплоотдачу перегретого пара в замкнутой системе под давлением.Не всё так просто. Без спец-замеров ничего утверждать нельзя.



Принципы что Вы упомянули всуе (переход воды в перегретый пар, теплоотдача перегретого пара в замкнутой системе под давлением), в данный момент весьма неплохо греют соседнюю комнату. Измерения проводились на нагревателе проточного типа (классика +60%), сами же принципы получения дополнительной энергии изложены на сайте - energy4all.ru/heater.html

Но а что касается приведённой статьи уже написал - используется электродный нагрев, который за счёт дисциляции воды в данной схеме НЕ РАБОТАЕТ, а значит, если включать логику конечно, то и всё остальное фэйк и досужие домыслы. В отличии от автора статьи, я добавлял соль для восстановления работоспособности, хватает, но не на долго, почему не знаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.077 секунд