Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 5 мес. назад
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #123388

matros пишет:

Rakarskiy пишет: Эфир это не материально!

— Ну, уж это положительно интересно, — трясясь от хохота, проговорил профессор, — что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет! — Он перестал хохотать внезапно и, что вполне понятно при душевной болезни, после хохота впал в другую крайность — раздражился и крикнул сурово: — Так, стало быть, так-таки и нету?» (Булгаков М. А. ).:lol: :lol: :lol:


Воланд : " А не надо никаких доказательств, просто он существовал и всё " (Булгаков М. А. )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #123390

igorek30 пишет:

amischuk пишет:

matros пишет:

amischuk пишет: То же и в видео про конденсатор. Реактивные ток и напряжения объясняются через деформацию мировой среды. Всё поставлено с ног на голову.


Тут я придерживаюсь традиционных взглядов, на счет наличия зарядов (электронов) ну и тд ИМХО. хотя это не опровергает наличия эфира.
Опять же если обратится к логике, то должна быть первичная материя из которой все и состоит, а все комбинации полей и частиц, её состояния и вариации, т.е во первых должна быть стыковая частица где поле (эфир) превращается в вещество (частицы) т.е по сути это одна (эфир) материя в двух разных состояниях.ИМХО.


Эфир в моём восприятии это пятое колесо в телеге. Информация это что? Она нематериальна, но она существует. Видишь суслика, нет, а он есть! Материя образует информацию или наоборот?


Курица или яйцо? это вопрос? вот и тема над чем подумать?



Знания мироустройства мне не доступны. А гадать это пустое. Да и уровень восприятия копеешный чтобы принять эти знания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #123391

igorek30 пишет: Ув. amischuk ! завтра все снесу не по делу! если что надо напишите!


Всё в теме. Обсуждаем конденсаторы, конденсатор по мнению коллег заряжает эфир. Нельзя же их за это сносить?!

С уважением!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128280
Навеяно - УСКОРИТЕЛЬ ЭЛЕКТРОНОВ С ЗАМКНУТЫМ ЦИКЛОМ

Вложение не найдено


Мощность на R2 более чем в два раза больше чем на R1
R1=R2

Вот другой вариант.

Вложение не найдено


Ключи работаю попеременно.
Диод у резистора не нужен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128472
Вниманию предлагается схема и печатая плата в DipTrace универсальных электронных ключей.

Ссылка: energy4all.ru/sales.html#190719


  • В основе устройства N-канальные полевые транзисторы либо IGBT.
  • Выполнена гальваническая развязка между цепями управления и силовой частью.
  • Реализована работа N-канальных транзисторов в верхнем ключе до 2KV.
  • Возможно использование ключей для коммутации цепей переменного тока.
  • Предусмотрено подключение внешних IGBT сборок или транзисторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
Виталий
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 335
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128483
Поставил спасибо. Плата - красавица. Схема, признаюсь честно, не вникал. Думаю заслуживает уважительного отношения. Интересует другое: несколько человек, включая меня, пытались донести до вашего внимания тот факт, что заряд конденсатора от электросети, с последующим разрядом его на активную нагрузку, не безвозмездный (это не реактивка). Проверяется на схеме собранной из "говна и палок". Вы пытались доказать обратное. Чем эта схема лучше схемы из "говна и палок"? В ней что? "халява реактивная попёрла"?
Спасибо сказали berserk, fed, ЖекаК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128490

Виталий пишет: Поставил спасибо. Плата - красавица. Схема, признаюсь честно, не вникал. Думаю заслуживает уважительного отношения. Интересует другое: несколько человек, включая меня, пытались донести до вашего внимания тот факт, что заряд конденсатора от электросети, с последующим разрядом его на активную нагрузку, не безвозмездный (это не реактивка). Проверяется на схеме собранной из "говна и палок". Вы пытались доказать обратное. Чем эта схема лучше схемы из "говна и палок"? В ней что? "халява реактивная попёрла"?


Здравствуйте, Виталий!

Приводил ранее видео в том числе и до этого момента:

В течении всего ролика лампа накаливания которая ярко вспыхивает, горит постоянно - запитана исключительно от энергии конденсатора - в руках её держать невозможно (очень горячая). Вторая лампа, через которую осуществляется заряд конденсатора, едва тёплая, в руках её держать - запросто.

Признать факт, что энергии на конденсаторе выделяется столько же, сколько затрачено на заряд не позволят ожоги, которые образуются тут же, если согласиться с мнением уважаемых оппонентов, упорствовать и держать в руке лампу, запитанную от энергии конденсатора, не отпуская, как это легко делать с лампой накаливания через которую заряжается этот самый конденсатор. А так я за любой кипиш, кроме голодовки.

С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад 5 года 2 мес. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128515
Да, стремно принять факт, что конденсатор не отбирает мощность из ИП.
Однако, есть исследования на этот счет - С.Дейна "Практическое использование реактивной энаргии".
И даже встречал ссылку на объяснение, когда изучал ускоритель электронов Касьянова

Теория радиотехнических цепей [Текст] / Н. В. Зернов, В. Г. Карпов. - 2-е изд., перераб. и доп. - Ленинград : Энергия. Ленингр. отд-ние, 1972

К сожалению, это издание так и не нашел, в сети есть издание только 1965 года.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128516

amischuk пишет:

Виталий пишет: Поставил спасибо. Плата - красавица. Схема, признаюсь честно, не вникал. Думаю заслуживает уважительного отношения. Интересует другое: несколько человек, включая меня, пытались донести до вашего внимания тот факт, что заряд конденсатора от электросети, с последующим разрядом его на активную нагрузку, не безвозмездный (это не реактивка). Проверяется на схеме собранной из "говна и палок". Вы пытались доказать обратное. Чем эта схема лучше схемы из "говна и палок"? В ней что? "халява реактивная попёрла"?


Здравствуйте, Виталий!

Приводил ранее видео в том числе и до этого момента:

В течении всего ролика лампа накаливания которая ярко вспыхивает, горит постоянно - запитана исключительно от энергии конденсатора - в руках её держать невозможно (очень горячая). Вторая лампа, через которую осуществляется заряд конденсатора, едва тёплая, в руках её держать - запросто.

Признать факт, что энергии на конденсаторе выделяется столько же, сколько затрачено на заряд не позволят ожоги, которые образуются тут же, если согласиться с мнением уважаемых оппонентов, упорствовать и держать в руке лампу, запитанную от энергии конденсатора, не отпуская, как это легко делать с лампой накаливания через которую заряжается этот самый конденсатор. А так я за любой кипиш, кроме голодовки.

С уважением.


С таким успехом можно можно было и через себя замкнуть вместо лампочки, все равно ничего не пострадало бы

Что в лоб, что полбу

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 2 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #128565

berserk пишет:

С таким успехом можно можно было и через себя замкнуть вместо лампочки, все равно ничего не пострадало бы

Что в лоб, что полбу



Ваше сообщение под завязку наполнено пустотой. Слизь и грязный юмор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.165 секунд