Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 6 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121213

amischuk пишет:

Cthutq пишет: не я а Тесла ! и не сверхтоки , а ... ну он собсно всё рассказал - пока не поймёте что он говорил - будете ... стоять на своём , а это я вас уверяю очень больно!


Благодарю. Но не стоит даже пытаться объяснять. Почитаю лучше Теслу при случае. Возможно "сверхтоки" заменю на токи момента коммутации.

С МЕШНО! НО УЖЕ ХОРОШО ТО ЧТО ПОЧИТАЕТЕ ХО ТЯ БЫ , ВЫ НЕ НАПИСАЛИ ЧТО ПОПРОБУЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ - А ВОТ ЭТО УЖЕ ПЛОХО:(
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121214

На лампочке будет тока согласно ее наминалу
Это тоже самое по сути
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121218
ДЖЕЙ я с тебя РЖУ , ты издеваешся над всеми или действительно редактором пользоватся не умееш, могу уроки бесплатно дать а то нервы у меня не железные, и живот тоже,
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Cthutq
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 149
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121223
что вы пристали к человеку ? нормально хорошо видно! даже очки не нужно надевать!
вам что то в принципе решает как нарисовано ? если от руки то не работает а вот если в вашем сплане то сразу заработает ?
ваш шашечки или ехать?
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121224

chiksat пишет: ДЖЕЙ я с тебя РЖУ , ты издеваешся над всеми или действительно редактором пользоватся не умееш, могу уроки бесплатно дать а то нервы у меня не железные, и живот тоже,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121227

29jay пишет:


Сопротивление нагрузки (несколько ламп накаливания в параллель) уменьшать не пробовали? Насколько я понимаю, LC контур обладает некоторым количеством энергии. Это выражается в повышенном токе потребления, против обычного. При подключении нагрузки происходит перераспределение и часть энергии идёт на лампу накаливания, поэтому ток потребления не меняется. Это наблюдается и в сверхтоках, описанных выше. Если задействуете вторичную обмотку, Вы это увидите. Лампа подключенная ко вторичной обмотке, при появлении доп. нагрузки будет светиться менее ярко. Искать надо уменьшение тока потребления - это СЕ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121242

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #122157
У кого есть время и желание посмотрите схему переключения пары конденсаторов или аккумуляторов в параллельное или последовательное включение на предмет ошибок. Управляется меандром. Параллельное включение для подзарядки по переднему фронту, возврат в последовательное по спаду. Пара схем позвонит проверить работу тесла свич АКБ - два плюс два, Генератор на 555 встроен.. В качестве верхних ключей транзисторы N-типа или P-типа, устанавливается перемычками.


Эмуляция в ltspice:

Вложенный файл:

Имя файла: ser2cap.zip
Размер файла:2 KB

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
Momo
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #122985
Здравствуйте, Андрей! Как поживает уплотнитель мощности? Он работает, или экономия не подтверждается? Мы очень надеемся на положительный результат. Если есть новые результаты измерений, то какие они?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 5 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #123002

Momo пишет: Здравствуйте, Андрей! Как поживает уплотнитель мощности? Он работает, или экономия не подтверждается? Мы очень надеемся на положительный результат. Если есть новые результаты измерений, то какие они?


Здравствуйте!

Благодарю за интерес к теме. Приведённые ранее измерения и наблюдения в силе, законченной установкой пока не занимался. Схемы контроля надо паять, те что были купили. Пока переключился на параллельно/последовательное включение АКБ/Конденсаторов, проще говоря Тесла-Свитч. И интересна тема сверхтоков применительно к использованию в стандартных DC/DC преобразователях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.114 секунд