Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117126
Здравствуйте!

Конденсатор, пропуская через себя ток, не расходует энергию источника, поэтому заряд конденсатора является свободной энергией. Ток через конденсатор необходимо пропускать чтобы он зарядился. Однако, заряжая конденсатор через резистивную нагрузку, энергия источника тратится на нагрев. Поэтому уплотнитель мощности целесообразно использовать в "Тесла свитч", идею которого реализует Дозор. Это даст ещё большую экономию.


Если не грешить против классических представлений, то ток источника питания на заряд конденсатора не тратится:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117131

amischuk пишет: Здравствуйте!

Конденсатор, пропуская через себя ток, не расходует энергию источника, поэтому заряд конденсатора является свободной энергией. Ток через конденсатор необходимо пропускать чтобы он зарядился. Однако, заряжая конденсатор через резистивную нагрузку, энергия источника тратится на нагрев. Поэтому уплотнитель мощности целесообразно использовать в "Тесла свитч", идею которого реализует Дозор. Это даст ещё большую экономию.


Если не грешить против классических представлений, то ток источника питания на заряд конденсатора не тратится:


Привет Андрей! Ну вот теперь вижу твою теорию в действии как один из принципов получения дополнительной энергии. Кстати скажу что я проверял ранее такой принцип -РАБОТАЕТ! Действительно конденсатор если подключен между АКБ -энергия из них не тратится!!! Только на схему управления ключами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117139

dozor пишет:

amischuk пишет: Здравствуйте!

Конденсатор, пропуская через себя ток, не расходует энергию источника, поэтому заряд конденсатора является свободной энергией. Ток через конденсатор необходимо пропускать чтобы он зарядился. Однако, заряжая конденсатор через резистивную нагрузку, энергия источника тратится на нагрев. Поэтому уплотнитель мощности целесообразно использовать в "Тесла свитч", идею которого реализует Дозор. Это даст ещё большую экономию.


Привет Андрей! Ну вот теперь вижу твою теорию в действии как один из принципов получения дополнительной энергии. Кстати скажу что я проверял ранее такой принцип -РАБОТАЕТ! Действительно конденсатор если подключен между АКБ -энергия из них не тратится!!! Только на схему управления ключами.


Добрый день! Индуктивность, это тот же конденсатор и её можно использовать вместо конденсатора. Энергия источника, пока не наступит насыщение, на формирование магнитного поля в индуктивности не тратится. (Про формирование магнитного поля - это классическая дурь, но для понятности пусть так.) Но индуктивность хороша тем, что её можно использовать для поднятия потенциала, вместо пары включенных последовательно АКБ, для подзарядки батарей один и два. То что индуктивность, тот же источник СЕ подтверждает твоя сверхэкономия. Экономия сокрыта не в аккумуляторах, а в индуктивности. АКБ лишь утилизируют остатки тока, прошедшего через через индуктивность или конденсатор переводя его в заряд аккумулятора химическими реакциями. Безотходное производство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117150
Весело тут у вас

Ладно я с классикой не согласен по некоторым вопросам, но не до такой же степени.....

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117152
Если физику сравнивать с головой, то математика это задница. Давным давно, когда голова управляла задницей, делались открытия. Как только задница стала вертеть головой открытия прекратились. Всё просто. Если задницу назвать академией наук, суть её от этого не изменится.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5272
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117154
Ну ,что с вилкой??? Так ни кто и не проверил:lol:
вот сказочный #тесласвич

Формулы не надо заучивать господа странники,их надо понимать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад 5 года 7 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117183

29jay пишет: Формулы не надо заучивать господа странники,их надо понимать.



Манипуляции с формулами похожа на игру в напёрстки. Смысл формул в следующем. Когда шулеры в выигрыше это называется классикой. Когда в проигрыше воровством.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Николай Н
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117184
Просто через амперметр подключить к источнику и просмотреть , не судьба.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
doc65
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117185
Импульсная зарядка -разрядка амперметр не пойдет .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 7 мес. назад
Николай Н
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117186
Скачёк тока на амперметре будет. При зарядке кондёра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.085 секунд