Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117047
Тут правильно написали,что схема этой темы обыкновенная воровайка.
Берём два аккумулятора и проверяем сколько по этой схеме будет работать.
Дозор бы уже давно переменил к своему свичу)))
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117049

29jay пишет:

panavto пишет: Школьная задачка , которую неучи с маниакальной постоянностью вбрасывают на форумы.

Когда же дойдет , что источник тратит УДВОЕННУЮ энергию на заряд конденсатора .

ВапШе не правильное понимание формул:silly:
ТамА написано ,что энергия источника поделится на Два пользователя, зачем городить огород,когда есть правила последовательного и параллельного подключения...
Учитесь у ребенка


Ваша беда в том, что ВСЕ свои знания вы черпаете из таких вот видео про ультрафарады и кроновые батареи.

Неужели даже приведенную школьную задачку не в состоянии понять ? Энергия источника делится на две части , одна из которых сразу переходит в тепло, а вторая переходит в тепло после разряда конденсатора . ДВЕ ПОЛОВИНКИ ВМЕСТЕ ДАЮТ ОДНУ ЦЕЛУЮ .

Опять не дошло ?
Спасибо сказали Виталий, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
sgur
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 196
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117050
panavto, уже несколько раз в этой теме авторов пытались вразумить. Тем более, что уже эту тему неоднократно повторяли и проверяли. Но тут нет модераторов, и потому действует целая сеть троллей, мы с вами их не победим :)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
panavto
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 392
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117052

sgur пишет: panavto, уже несколько раз в этой теме авторов пытались вразумить. Тем более, что уже эту тему неоднократно повторяли и проверяли. Но тут нет модераторов, и потому действует целая сеть троллей, мы с вами их не победим :)



Это понятно. "Ничего личного, просто бизнес". Идет жесткая борьба за приоритет между странами в этой сфере. Выходцев из Х-форумов, по большей части уже пользуют зарубежные заклятые "партнеры". Есть потребность придушить конкурентов. Вот они тут дешевку и толкают. Классика информационной войны.
Спасибо сказали sgur, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117054

panavto пишет: Школьная задачка , которую неучи с маниакальной постоянностью вбрасывают на форумы.

Когда же дойдет , что источник тратит УДВОЕННУЮ энергию на заряд конденсатора .


Здравствуйте,

Огромное Вам спасибо за прекрасный образчик ложного шаблона , который вкладывается Системой в детские головы и застревает там до гробовой доски.

“Отметьте, что количество тепла, выделяющегося на резисторе, не зависит от величины сопротивления. Сопротивление лишь влияет на время зарядки конденсатора.”

Позже напишу подробней где идёт фальсификация, но лучше разберите сами. А пока Вам не кажется что это дурь и дурь полная? Просто надо распечатать и на стенку повесить!

“Количество тепла выделяющегося на резисторе, не зависит от величины сопротивления”.

Я до таких извращений с реальностью не опускался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117055
Предлагаю исследователям собрать батарею хоть на 0,1 Фараду и посмотреть через ваттметр как он "не" считает заряд конденсатора

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1670
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117059

rubin пишет: ....У меня простой вопрос, Вы подключали к Вашей системе например масляный нагреватель на 1.5кВт на 220В, если да, то какую мощность учитывает счётчик? Например 50/50% или 40/60%. В теории всё конечно красиво.

В 2015 г., находясь на своей даче, провёл эксперимент на основе вилки Авраменко из того хлама, который нашёл в сарае. В опыте было использовано: дисковый счётчик электроэнергии, два диода типа Д231 90-х годов выпуска, пусковой конденсатор 400V 30 мкФ от электродвигателя и маслянный обогреватель на 700 Вт тех же годов выпуска.

В своём опыте один конец провода подсоединил к фазе находящейся на счётчике, а другой к двум диодам. В появившейся таким способом "розетке" подсоединил через параллельно подключенный кондёр, нагрузку - маслянный обогреватель. И ничего, обогреватель работал без какого-либо заземления. Особенности: неоновая индикаторная лампочка у обогревателя не светила, а вольтметр на подключенной нагрузке показал 127 V. (полфазы после диодов) Меня в этом опыте интересовал только один вопрос - куда и как уходит электроэнергия. Счётчик тупо молчал - ведь нулевой провод или какое-либо заземление не использовалось. По своей сути, если постоянно пользоваться этим способом, то это будет банальным вороством энергии.
Кто-то пытался повторить этот опыт с вилкой Авраменко, но у них не получилось. Предполагаю, что не учитывают тот факт, что емкость конденсатора нужно подбирать ( у меня просто емкость совпала с нагрузкой) , т.к. она зависит от сопротивления нагрузки, также как это делают электрики при подборе фазосмещающего элемента (пускового или рабочего конденсатора) в работе электродвигателя.
Спасибо сказали Константин, turetskiy71, , AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117067

berserk пишет: Предлагаю исследователям собрать батарею хоть на 0,1 Фараду и посмотреть через ваттметр как он "не" считает заряд конденсатора


Здравствуйте!

Если Вы включите конденсатор и последовательно ему включенный ТЭН в электросеть, это ничего не даст. Вы возвращаете в сеть заряд конденсатора, этого делать нельзя. Наверняка получите на счётчике реактивную мощность. Необходимо работать с постоянным напряжением, а это или тиристоры или диодный мост и транзисторы. В любом случае нужна схема управления.

Правильный эксперимент должен включать в себя нагрев воды. Сравнивать необходимо сколько энергии ушло по счётчику на нагрев одинаково количества воды на одинаковое число градусов со схемой и без неё. У меня в планах стоит такой эксперимент, но не в приоритете. Целей нет у меня кого-то в чём то переубеждать. Не убедит это тех кто в домике, а остальным и так всё ясно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад 5 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5066
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117068

ksp пишет:

rubin пишет: ....У меня простой вопрос, Вы подключали к Вашей системе например масляный нагреватель на 1.5кВт на 220В, если да, то какую мощность учитывает счётчик? Например 50/50% или 40/60%. В теории всё конечно красиво.

В 2015 г., находясь на своей даче, провёл эксперимент на основе вилки Авраменко из того хлама, который нашёл в сарае. В опыте было использовано: дисковый счётчик электроэнергии, два диода типа Д231 90-х годов выпуска, пусковой конденсатор 400V 30 мкФ от электродвигателя и маслянный обогреватель на 700 Вт тех же годов выпуска.

В своём опыте один конец провода подсоединил к фазе находящейся на счётчике, а другой к двум диодам. В появившейся таким способом "розетке" подсоединил через параллельно подключенный кондёр, нагрузку - маслянный обогреватель. И ничего, обогреватель работал без какого-либо заземления. Особенности: неоновая индикаторная лампочка у обогревателя не светила, а вольтметр на подключенной нагрузке показал 127 V. (полфазы после диодов) Меня в этом опыте интересовал только один вопрос - куда и как уходит электроэнергия. Счётчик тупо молчал - ведь нулевой провод или какое-либо заземление не использовалось. По своей сути, если постоянно пользоваться этим способом, то это будет банальным вороством энергии.
Кто-то пытался повторить этот опыт с вилкой Авраменко, но у них не получилось. Предполагаю, что не учитывают тот факт, что емкость конденсатора нужно подбирать ( у меня просто емкость совпала с нагрузкой) , т.к. она зависит от сопротивления нагрузки, также как это делают электрики при подборе фазосмещающего элемента (пускового или рабочего конденсатора) в работе электродвигателя.

Ха-ха,2 вольта покажет вилка,спорить не буду ,в фантазиях и не такое возможно:lol: :lol: :lol:
Спасибо сказали chiksat, AndreyVK431

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 3 мес. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 395
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #117118
лампочки энергосберегающие горят если фаза приходит к ним , там хоть и диодный мост но еффект как от вилки авраменко

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.115 секунд