Уплотнитель мощности в системах нагрева.

5 года 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5299
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #120401

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #120507
Повстречал статью "Электротехнический инвертор, имеющую прямое отношение к мощности. Если автор топика посчитает её ненужной, то может её удалить.

Цитата из этой статьи: Современные инверторные схемы
Но когда появились высоковольтные транзисторы и запираемые тиристоры, стало возможно создавать огромное число самых разнообразных инверторов. Например, сегодня подавляющее большинство бытовых электронных приборов и осветительных ламп использует те или иные варианты инверторных источников питания. Исключение – те устройства, в которых недопустимы электромагнитные помехи. Они в широком спектре частот создаются электрическими импульсами при включении и выключении полупроводниковых ключей.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вся статья здесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 995
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #120586

Основной принцип Айкидо - использовать силу противника против него же

ЭДС самоиндукции пропорциональна приложенной нагрузке. Важно не допустить "насыщения" индуктивности, лучше взять меньше
т.о. энергия, накапливаемая в конденсаторе равна противо-ЭДС от нагрузки и эту энергию можно вернуть в следующем такте
tinyurl.com/yxlg9xnc
Спасибо сказали

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1466
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #120587

Extint Spin пишет:

Основной принцип Айкидо - использовать силу противника против него же

ЭДС самоиндукции пропорциональна приложенной нагрузке. Важно не допустить "насыщения" индуктивности, лучше взять меньше
т.о. энергия, накапливаемая в конденсаторе равна противо-ЭДС от нагрузки и эту энергию можно вернуть в следующем такте
tinyurl.com/yxlg9xnc

Интересная у Вас схема. Если я Вас правильно понял, Вы питаете нагрузку через дроссель, а затем вторым тактом разряжаете конденсатор (заряженный уже от ОЭДС) опять на нагрузку. Вы можете сделать полноценный расчёт Вашей схемы для отработки её мной в железе?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #120588

dozor пишет:

Extint Spin пишет:

Основной принцип Айкидо - использовать силу противника против него же

ЭДС самоиндукции пропорциональна приложенной нагрузке. Важно не допустить "насыщения" индуктивности, лучше взять меньше
т.о. энергия, накапливаемая в конденсаторе равна противо-ЭДС от нагрузки и эту энергию можно вернуть в следующем такте
tinyurl.com/yxlg9xnc

Интересная у Вас схема. Если я Вас правильно понял, Вы питаете нагрузку через дроссель, а затем вторым тактом разряжаете конденсатор (заряженный уже от ОЭДС) опять на нагрузку. Вы можете сделать полноценный расчёт Вашей схемы для отработки её мной в железе?


Добрый день!

Конденсатор не разрядится на нагрузку. Там диод стоит. Нужна ещё схема разряжающий конденсатор. А нагрузка через дроссель - должна сработать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от .
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121095
Сверхтоки разряда конденсатора: tesla.zabotavdome.ru/zpe.html#190319

Для демонстрации сверхтоков использовалась схема контроля заряда АКБ/Конденсаторов. Напряжение питания 24.3 вольта, схема контроля заряда настроена на начало заряда с 12.6 вольт, верхняя граница, начиная с которой начинается разряд - 24 вольта. Амплитуда напряжения задаётся в настройках. В любом случае она невелика в отличии от токов, которые в момент начала разряда конденсаторов - максимальны.

Что должно произойти если замкнуть выводы лампы медным проводником? Ответ казалось бы очевиден. Медный проводник обладает меньшим сопротивлением, и ток пойдёт через него, лампа накаливания погаснет. Но реальность оказалось иной. Лампа продолжает гореть.


Если свернуть проводник в катушку, свечение лампы, включенной параллельно катушки индуктивности - максимально. Тоесть сверхтоки разряда конденсатора отдают предпочтение маршруту с максимальным сопротивлением через лампу накаливания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121101
Блин задолбали вы со своими медными каротилками, изучать изучать и ещё изучать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
 аватар
Посетитель
Посетитель
Автор темы
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121102

chiksat пишет: Блин задолбали вы со своими медными каротилками, изучать изучать и ещё изучать


Вы, прежде чем воздух сотрясать, сами прослушайте. В ролике упоминаются ультравысокие частоты. УВЧ Радиочастоты 300 3000 МГц. [ГОСТ 24375 80] Возьмите осциллограмму, я их во множестве прилагаю и покажите свою мудрость там, а не выкладывая не пойми что, не пойми о чём.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад 5 года 6 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1651
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121103
прежде чем сотрясать я это давно проверил, при разряде на катушку, там возникают свабодные колебания (звон), вплоть до мегогерцев и гиг, вот они как раз и ищуть путь через лампу, потому что провод для них изолятор, а разряд всего то инециирует их, А не разряд идёт по лампе. вот они видны на ващей осцилке. тоесть вы при помощи НЧ вызвали колебания ВЧ те в сваю очередь пошли по лампе И ЗАЖГЛИ ЕЁ...;)
Вложения:
Спасибо сказали igorek30

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 года 6 мес. назад
igorek30
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 551
Больше
Уплотнитель мощности в системах нагрева. #121104

chiksat пишет: прежде чем сотрясать я это давно проверил, при разряде на катушку, там возникают свабодные колебания (звон), вплоть до мегогерцев и гиг, вот они как раз и ищуть путь через лампу, потому что провод для них изолятор, а разряд всего то инециирует их, А не разряд идёт по лампе. вот они видны на ващей осцилке. тоесть вы при помощи НЧ вызвали колебания ВЧ те в сваю очередь пошли по лампе И ЗАЖГЛИ ЕЁ...;)


Я просто дополню, думаю найдете связь длительности импульса и частоты колебания вызывающие эти импульсы!

www.unitjuggler.com/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D...0%B2-MHz.html?val=10

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: amischuk
Время создания страницы: 0.089 секунд